Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Серена » 10 ноя 2020, 18:12

Динь-Динь, главное, чтобы сын не приходил к мамочке жаловаться на жену, если что-то не в порядке, поссорились или что. Тогда и семья крепкая будет. Надо, чтобы жена была на первом месте, чтобы она была его главной семьей, а не свекровь. Тогда как бы свекровь ни старалась, не сможет разбить семью. Хотя, как мне кажется, сейчас свекрови не такие злые, как были раньше. Все больше понимающих и меньше сплетничающих.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Динь-Динь » 19 ноя 2020, 22:01

Думаю, что причина еще в том, что сейчас гораздо реже молодая семья живет с родителями.
Молодые люди во-первых, не торопятся жить вместе, а если уже решились, то снимают жилье и стараются жить самостоятельно.
Это правильно, конечно. Но если маме нечем заняться, она скучает, то, конечно, может молодых и донимать своими "мудрыми" советами :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение pipa » 20 ноя 2020, 13:40

Да, сейчас принято снимать жилье, если своего для молодой пары нет. Но не жить с родителями. Такой вариант мало кто рассматривает, все хотят жить отдельно. Это очень правильно, я считаю
Если же мама все равно донимает молодую семью, то можно себе представить, что было бы, если бы они жили вместе с ней. Тогда бы она вообще жизни им не дала, совсем замучила бы их своими наставлениями.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Динь-Динь » 01 дек 2020, 14:53

pipa, я еще думаю, что мамы могут донимать детей, если это они им снимают квартиру.
Тогда у мамы есть ключи, она ответственна за порядок перед арендодателем квартиры, поэтому и приезжает с проверками когда хочет.
Если бы дети сами снимали жилье, то вряд ли такое было бы возможно.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Luminica » 01 дек 2020, 19:01

Мама снимает квартиру своим взрослым детям? А так бывает? Если они пока еще не зарабатывают себе на жизнь, то зачем им жить отдельно? Тем более, если мама все равно приходит их контролировать? Смысл? Тогда уж лучше жить с родителями - все то же самое, но не надо тратить деньги на аренду квартиры.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Динь-Динь » 10 дек 2020, 16:37

Luminica писал(а):Мама снимает квартиру своим взрослым детям? А так бывает?

А вы никогда о таком не слышали?
Если дети - студенты, то часто оде семьи сбрасываются и снимают им жилье.
Или вас окружают исключительно 20 летние миллионеры, сами себя во всем обеспечивающие? :ps_ih:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Zana » 12 дек 2020, 14:21

Динь-Динь, я вот тоже впервые о таком слышу. Никто из моих знакомых не снимает своим студентам жилье. Мы сдаем квартиру, и в ней часто живут молодые пары, но ни разу не было такого, чтобы за них платили родители. Все платят сами. Если студент приехал из другого города или деревни, то понятно, что на время учебы родители снимают ему жилье, если не хотят, чтобы он жил в общежитии. Но это не парочки, которые решили пожить вместе, и ради этого родители им снимают квартиру. А можете рассказать, про какую-то пару, которым родители снимают жилье? У вас есть такие знакомые?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Динь-Динь » 27 дек 2020, 21:57

Zana писал(а):Динь-Динь, я вот тоже впервые о таком слышу. Никто из моих знакомых не снимает своим студентам жилье. Мы сдаем квартиру, и в ней часто живут молодые пары, но ни разу не было такого, чтобы за них платили родители. Все платят сами.

А откуда вы знаете чьими деньгами они вам платят?!?
Или вы созваниваетесь с их родителями и выясняете этот вопрос?
И где, интересно, может работать молодая пара студентов, чтобы снимать жилье за свои деньги?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Алёнка » 28 фев 2021, 18:05

Динь-Динь, но Зана не писала, что у нее жили пары студентов. Наверное, если оба студенты, то не смогут снимать жилье... Но если девушка - студентка,а парень уже работает, то могут. Или если оба работают, не все же идут учиться в институты.
А вот не знаю, какой смысл двоим студентам снимать жилье, чтобы они создавали видимость семейной жизни? Если все равно за все платят родители? Ну и пусть себе встречаются, зачем им жить вместе?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение джема » 03 мар 2021, 23:13

Алёнка писал(а): Зана не писала, что у нее жили пары студентов. Наверное, если оба студенты, то не смогут снимать жилье... Но если девушка - студентка,а парень уже работает, то могут.

Но вопрос же был не в этом, а в том, что Zana не может быть уверенной, что эти молодые пары оплачивают жилье своими заработанными деньгами.
Вполне возможно, что родители спонсируют. И с очень большой вероятностью...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31