Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение ванильная » 25 авг 2020, 17:17

Как все сложно. Я совсем запуталась, честно говоря. Но читая эту тему, понимаю, что все это очень мутно, не совсем законно и как-то на грани. Если я правильно понимаю, то надо бы и правда запретить иностранцам пользоваться услугами наших суррогатных мам. Так как получается, что иностранцы нарушают законы своей страны, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение чулок » 25 авг 2020, 23:23

Они пользуются услугами суррогатный матерей в стране, где это разрешено, а значит, законы своей страны они не нарушают.
Если эти страны издадут закон, что гражданам страны запрещено в других странах "обзаводиться детьми", тогда будут нарушать закон.
Но все равно будет сложно доказать, что ребенок был рожден другой женщиной.
А еще, в Россию за детьми приезжают даже из тех стран, где эта процедура разрешена, а просто потому, что у нас это стоит в несколько раз дороже.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Алёнка » 26 авг 2020, 13:11

А кого больше приезжает? Каких иностранцев? Тех, у которых в стране это запрещено, или тех, у кого это дороже? Если едут за дешевизной, то и пусть.
Вот к нам, насколько я знаю, и зубы иностранцы ездят лечить. Потому что качество хорошее, а цены дешевле. В этом ничего такого нет. Почему им запрещать? Пусть едут, платят нашим людям.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Динь-Динь » 29 авг 2020, 23:07

Я не думаю, что кто-то ведет статистику из каких стран больше приезжает к нам иностранцев за детьми.
Что касается "Почему им запрещать? Пусть едут, платят нашим людям" - вернитесь в начало темы, там девочки писали, что не всех детей забирают.
И эти не имеют статуса их усыновить никто не может. И законы наши иностранцам до одного места, они развернулись и уехали... а ребенок остался :((
Считаете - это нормально?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Luminica » 30 авг 2020, 10:40

Динь-Динь, так может, надо этим детям на законодательном уровне дать статус? И тогда проблема с усыновлением будет решена.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение редиска » 30 авг 2020, 23:42

Такие вопросы должны задаваться нашим депутатам.
Сейчас, чтобы дать статус для усыновления, нужен официальный отказ.
Это закон для всех детей.
Тут не только по отношению к "суррогатным" детям нужно законы менять, но и ко всем отказникам...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Алёнка » 31 авг 2020, 21:50

редиска, а как их поменяешь? Как обойтись без официального отказа? А если женщина временно в тяжелой жизненной ситуации, и оставляет ребенка в доме малютки, но с тем, чтобы как только ситуация улучшится, его забрать. В таком случае неправильно лишать ее родительских прав и отдавать ребенка на усыновление. А как отличить тех, кто заберет ребенка от тех, кому просто лень писать отказ?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение клубничная » 01 сен 2020, 21:59

Так в том-то и дело, что совсем не оставлять никаких шансов матерям-кукушкам тоже нельзя.
Есть ведь случаи, когда мама оставляет в детдоме малыша по заявлению на время и через год таки забирает.
Поэтому и нельзя менять законы, не продумав всё для мельчайших подробностей.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Asida » 02 сен 2020, 10:23

Тут еще такой момент - если мать неизвестна, как быть? Ждать, что она может быть найдется, или отдавать ребенка на усыновление? Вот если бы можно было отдать под опеку, с тем, чтобы, если мать найдется, можно было ей вернуть ребенка все-таки. А сейчас такие дети живут в детдомах без права на усыновление...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Beze » 07 сен 2020, 16:51

Asida писал(а):Вот если бы можно было отдать под опеку, с тем, чтобы, если мать найдется, можно было ей вернуть ребенка все-таки. А сейчас такие дети живут в детдомах без права на усыновление...

Ну вы даете! Ничего себе предложение....
А вы про родителей, которые малыша под опеку взяли, подумали?
Они буду растить ребенка, любить, а потом бац... и мамашка родная объявится с правами на их ребенка!
Вот как раз такого допускать нельзя категорически!!!
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31