Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Типы матерей

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Типы матерей

Сообщение сапфир » 11 июл 2021, 19:48

Лялька писал(а): Ведь можно быть лентяйкой, мало помогать, но все же любить своего мужа.

Когда любят - жалеют своего любимого человека.
Если муж этой женщины на пенсии продолжает тяжело работать, чтобы обеспечить своей жене хорошую жизнь, то он да - любит и жалеет.
А она вряд ли. Ей удобно с ним жить, удобно принимать его жертвы и жить в свое удовольствие. Разве это любовь?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Типы матерей

Сообщение редиска » 15 июл 2021, 22:53

Лялька писал(а):редиска, интересные отношения у ваших свекров. А любят они друг друга, как вы думаете? Ну, свекор похоже любит свою жену. А она? Любит его, как вам кажется? Ведь можно быть лентяйкой, мало помогать, но все же любить своего мужа.

Думаю, что раньше свекор её очень любил.
Сейчас вряд ли. Это просто безысходность с его стороны.
А вот она скорее всего никогда не любила, возможно понравился изначально, но не более того.
Но я их отношения увидела уже только после 25 лет совместной жизнь, а что было ранее - знаю только из рассказов мужа.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Типы матерей

Сообщение по4емуха » 18 июл 2021, 15:08

Если судить по вашим свекру и свекрови, то лично я делаю вывод, что выгоднее, когда тебя любят, а не ты любишь. Вот ваша свекровь прожила хорошую жизнь, при заботливом муже, всегда с близким человеком рядом, который ради нее на все готов. А если женщина любит, но ее не любят, какая у нее жизнь? Можно себе представить, что ничего хорошего не предвидится. Так что, девочки, надо искать любящих мужей, это намного практичнее для жизни.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Типы матерей

Сообщение сапфир » 19 июл 2021, 23:04

по4емуха, хороший совет, но только в том случае, если вам всё равно с кем спать, уж простите...
Я встречалась с многими хорошими парнями, но отношения заканчивались, когда дело доходило до интима, а я вдруг понимала, что не могу и не хочу.
Я понимаю, что это мои личные заморочки, если у вас их нет, тогда лучший вариант не любви искать и ждать, а "хорошую и выгодную партию".
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Типы матерей

Сообщение цитрус » 25 июл 2021, 17:45

сапфир, то есть вам никто не нравился настолько, чтобы лечь с ним в постель? Вам для этого нужно что-то совсем особое?
Просто у меня такое было один раз. Встречалась с хорошим парнем, который меня любил, и мог бы стать выгодной партией. Но в какой-то момент, когда он попытался меня поцеловать, мне вдруг стало противно. И с тех пор я с ним порвала. Пока не вижу его - умом понимаю, что он хороший. Как только он подходит близко и начинает разговаривать - мне становится противно.
Но такое со мной было только один раз, чтобы вот именно был человек противен. А в остальных случаях - скорее, умом понимала, что отношения не достаточно серьезные для интима, чем чувствовала это.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Типы матерей

Сообщение сапфир » 03 авг 2021, 23:17

В моей жизни было разное.
К примеру, с первой своей любовью я очень бы хотела не только подержаться за ручки под луной, но и продолжения "взрослых" отношений.
Но он не любил меня, к сожалению.
Мне нужно любить человека, чтобы полностью отдаться ему - это когда у тебя отключается голова полностью и тобою руководят только чувства.
Таких парней было не так много за всю мою жизнь.
Поэтому мне и не понять тех, кто ложится в постель в любым мужчиной.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Типы матерей

Сообщение редиска » 04 авг 2021, 20:58

по4емуха писал(а):Если судить по вашим свекру и свекрови, то лично я делаю вывод, что выгоднее, когда тебя любят, а не ты любишь. Вот ваша свекровь прожила хорошую жизнь, при заботливом муже, всегда с близким человеком рядом, который ради нее на все готов.

Ей очень повезло, что он полюбил её и продолжал любить дальше, хотя скорее всего понимал, что с её стороны особой любви нет. И думаю, что после рождения детей он это точно уже понимал.
И возможно дальше со свекровью жил уже не только ради неё, а и ради сыновей.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Типы матерей

Сообщение сапфир » 13 сен 2021, 12:31

редиска писал(а):И возможно дальше со свекровью жил уже не только ради неё, а и ради сыновей.

Ну, если все были счастливы, то не всё так и плохо.
Дети жили в полной семье, мужчина, даже если и понимал, что жена его больше использует, чем любит, всё равно заботился о ней и о детях.
Да, возможно он не был счастлив в той мере, в которой это возможно, если любовь взаимная, но никто ведь не знает, как бы иначе могла сложится его жизнь и была бы она более счастливой.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Типы матерей

Сообщение Xina » 14 сен 2021, 14:25

А как вы думаете, эгоисты умеют любить, или им это не дано? Вот свекровь, которую мы тут обсуждаем, вообще не способна любить, получается? Значит, есть такие женщины, которым любовь не важна, у них могут быть только легкие увлечения? А мужчины? Наверное, есть же такие, которые не любят никого и никогда, и просто используют женщин в своих целях всю свою жизнь?
И вот мне интересно - каких людей вообще больше, - тех, кто любит, или тех, кто пользуется чужой любовью?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Типы матерей

Сообщение сапфир » 27 сен 2021, 14:25

Xina, ну это только она сама может сказать, что она чувствовала, когда принимала решение выйти замуж.
Любила она его, просто симпатизировала его ухаживаниям или же вибирала для жизни просто хорошего и удобного мужчину.
И вполне может быть, что она искренне считает, что она его любит... раз терпит много лет :ps_ih:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31