Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Послеродовая депрессия

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Послеродовая депрессия

Сообщение White » 15 фев 2013, 16:02

Ничего себе, никогда не думала что может быть такое. Особенно последний пункт напрягает...Конечно беременность и роды это большой стресс для организма женщины. Когда я родила старшего сына , мне жаль было всех беременных. Может из-за того что роды у меня прошли очень тяжело. И слава богу что не было никакой депрессии, а только желание скорее восстановиться.
Аватара пользователя
White
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 18:00

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Nata » 16 фев 2013, 10:51

Я считаю, что послеродовая депрессия, это реакция организма на стресс от болевого шока. Но вся депрессия улетучивается когда мама берет своего малыша на руки, ведь это-же маленький комочек счастья. А если в первые 3-4 мес дома есть любящий муж, заботливые родители ( только не вредители) - о какой депрессии может идти речь? Сейчас малыш радует своими новыми открытиями, какая тут депрессия, сплошной позитив.
Nata
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:26

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Марта » 17 фев 2013, 11:12

Действительно, женщине бывает очень тяжело с грудным ребенком, особенно когда все на ее плечах дома, а сам карапуз очень неспокойный... но результат затраченных сил того стоит! Кто может помочь в такой ситуации, так это муж, мама, подруги, родственники, все кто сможет взять на себя некоторые обязанности женщины чтоб дать возможность иногда немного расслабиться.
Мне тоже было очень тяжко, от того, что хотелось спать, меня аж тошнило... кружилась голова, но ни разу никогда не было даже раздражения на сына. На всех остальных было, а ребенок- как бальзам, как обниму его, так и таю!
Аватара пользователя
Марта
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 07:13

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Глаша » 18 фев 2013, 15:20

Послеродовая депрессия к сожалению не такая уже и редкость иногда даже мамам приходят в голову суицидальные мысли. Известная актриса Брук Шилдс пережила послеродовую депрессию и называет это самым худшим моментом в ее жизни. Думаю нет ни одной родившей женщины, которая бы не испытала послеродовую депрессию, она даже могла не догадываться о ней. Ведь это такой эмоциональный взрыв- рождение малыша, 9 месяцев носить его в себе, а потом родить. Тут нужно быть не знаю кем, чтобы не сорваться, даже в элементарных вещах.
Аватара пользователя
Глаша
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 03:26

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Алиска » 18 фев 2013, 16:09

Многие считают, что их миновала послеродовая депрессия, но на самом деле она просто по-разному проявляется. Вы же не думаете, что послеродовая депрессия это непременно мысли про самоубийство? Или мысли про ненависть к ребенку? Это крайние формы, а средние могут быть совсем разными. Я, например, после многих недоспанных ночей действительно становилась агрессивной и злой, хорошо что мои это понимали и успокаивали меня. Потом все пришло в норму.
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Kiti » 22 фев 2013, 10:00

Недавно читала, что и у мужчин случается послеродовая депрессия. И не так сказать, чтобы очень редко, где-то в 25,5 %, а это значит у каждого 4-ого.Мужчины чувствуют себя отодвинутыми в сторону, ненужными, разлюбленными. Дом и семья их раздражает, ребенок бесит, домашние дела вызывают отвращения. Они чаще стремятся уйти из дома под разными предлогами, жалобы жены и ее упреки вызывают вспышки агрессии. Что вы думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Kiti
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:40

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Николь » 22 фев 2013, 11:19

И у меня была послеродовая депрессия. Когда нас выписали с роддома. Сначала вроде все было ничего, а на следующий день получилось что я с малышом осталась одна дома, муж на работе был... К концу дня я рыдала, опускались руки - малыш кричит, а я не знаю что делать, поддержать не кому. Муж пришел и на него оторвалась! Но после душевного разговора с ним стало легче! Вот такая однодневная и странная депрессия!!!
Аватара пользователя
Николь
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:26

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Алена » 28 фев 2013, 19:48

У меня тоже была послеродовая депрессия. Это просто ужасное состояние. Я не досыпала, потому что дочка у меня довольно продолжительное время спала плохо, дома уборки, стирки и всякое такое. Чувствовала себя очень уставшей и сил просто не было. Ощущала себя ужасно страшной и толстой. Прошло только тогда, когда я закончила кормить и начала заниматься спортом и возвращаться в форму.
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Ляля » 22 апр 2013, 08:49

Депрессия-не депрессия,но первые 4 месяца жизни ребенка меня "колбасило".
У дочки был очень плохой сон-по 20-40 минут,и днем и ночью.Постоянно приходилось укачивать,постоянно на руках.Особенно ночью, все время хотелось спать,тем более,что организм после родов сильно устает и женщине необходим отдых,а еще надо было и домашним хозяйством заниматься.Я как-то посчитала-в тот период жизни я спала по 4-6 часов за сутки, очень много плакала.Будущие мамы, во избежания всех подавленных состояний,проговорите заранее с мужем...Как и чем он сможет вам помогать.
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:46

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Алиска » 23 апр 2013, 08:48

Послеродовая депрессия чаще всего затрагивает тяжёлых рожениц, а длиться она может от нескольких недель, до нескольких лет, не стоит недооценивать этого.
Но если уж "накрыло" то нужно посвятить себя малышу, и не забывать баловать себя приятностями :-): и все будет хорошо!!! Главное - только положительные эмоции! И нужно чтобы любимый человек и близкие не обходили вниманием.
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31