Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Послеродовая депрессия

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Cvetaeva » 17 дек 2014, 16:43

Я конечно замечу, если у близкого человека что-то случится.
но мужчины не так наблюдательны как мы.
И потом изменения можно списать на рождение ребенка, усталость.
Аватара пользователя
Cvetaeva
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:36

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение pavlova.1975 » 17 дек 2014, 16:55

Ну да, некоторые мужчины могут даже заплаканные глаза жены не заметить.
Помните анекдот? как жена, чтобы обратить внимание мужа, надела противогаз.
- Брови что-то выщипала? - спросил муж.
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Marishka » 18 дек 2014, 00:48

Tanya_Tanya, не совсем так тот анекдот звучал, а еще более жестоко по отношению к женщине.
Сначала муж молча ел и ничего вообще не замечал. А тогда жена не выдержала и просила у него - никаких ли изменений он не замечает в ней.
Он поднял голову, присмотрелся к ней и спросил: "Ты что брови выщипала?" :ps_ih:
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Натуськин » 18 дек 2014, 11:06

Да уж, а ведь таких мужчин не мало. Ни прическу ни заметят, ни то, что жена хорошо выглядит, но мне кажется, что это уже браки со временем такие становятся.
Первые годы совместной жизни люди все таки еще интересны друг другу во всех отношениях.
А потом уже со временем каждый постепенно, но все глубже уходит в себя :-(
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение coral » 14 июн 2015, 20:09

Натуськин писал(а):А потом уже со временем каждый постепенно, но все глубже уходит в себя :-(

И если такое случается, то один чаще всего не замечает, если у другого проблемы, а тот у кого сейчас проблемы далеко не всегда хочет, чтобы это заметили.
Но если так обстоят дела в семье, то вообще не вижу смысла ни жить вместе, ни уж тем более детей рожать. Конечно, женщину ждет послеродовая депрессия, потому что совсем другой она видела свою семейную жизнь. А муж и не заметит, что с женой происходит, потому, что увлечен собой. А еще очень часто мужнины считают, что жена сильная и сама справится :-(
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение tanya_belka » 23 июн 2015, 18:43

Если честно, я боялась, чтобы у меня не случилась послеродовая депрессия. Думаю, есть у этого недуга наследственность.
У моей мамы бывают депрессии. В молодости даже лежала в психиатрической больнице после неудачного суицида.
У сестры старшей была послеродовая депрессия. Но меня Бог миловал. Но на будущее не могу зарекаться.
tanya_belka
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:04

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Devana_1989 » 25 июн 2015, 13:01

tanya_belka писал(а):Если честно, я боялась, чтобы у меня не случилась послеродовая депрессия. Думаю, есть у этого недуга наследственность.
У моей мамы бывают депрессии. В молодости даже лежала в психиатрической больнице после неудачного суицида.
У сестры старшей была послеродовая депрессия. Но меня Бог миловал. Но на будущее не могу зарекаться.

Ваша сестра сама себе такой диагноз поставила или врачи? И как она лечилась?
Я спрашиваю, потому что многие обыкновенную тоску за депрессию принимают. А есть и такие, что недооценивают свое состояние.
Думают, пройдет, вот только отдохну немного, отпуск возьму, высплюсь. Пока состояние вообще на запускается до мыслей о суициде.
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Olga_V » 26 июн 2015, 17:36

Девушки, оказывается всем нашим изменениям настроения есть определение или точнее диагноз - репродуктивная депрессия.
Сюда относятся предменструальная депрессия, послеродовая депрессия и климактерическая депрессия. Причиной репродуктивной депрессии
является колебания гормонов, которые вырабатывают яичники.
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение tanya_belka » 26 июн 2015, 17:44

Не знала, что для наши ежемесячные изменения настроения можно назвать болезнью, да еще такой серьезной как депрессия.
Так себе синдром - ПМС:) Еще бы больничный выдавали, хоть не каждый месяц, хоть иногда, а то живот и поясница ноют,
хочется убивать и плакать, а тебе надо работать и улыбаться:)
tanya_belka
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:04

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Tonya » 28 июн 2015, 22:28

tanya_belka писал(а): Думаю, есть у этого недуга наследственность.
У моей мамы бывают депрессии. В молодости даже лежала в психиатрической больнице после неудачного суицида.
У сестры старшей была послеродовая депрессия.

Ого! Никогда не думала, что подобные состояние могут передаваться по наследству. У моей мамы никогда ничего подобного не было, сколько я её знаю. А если что-то и было в молодости, то она никогда ничего не рассказывала. А вот у сестры проблемы были. Она после неудачного замужества, обманутая и раздавленная, пыталась броситься под машину... Тоже в больнице лежала, но не в психиатрической, а просто в неврологическом отделении. С тех пор у неё подобных срывов не было. Но я никогда не связывала этот случай с тем, что и со мной может что-то подобное случится. Надеюсь это не правда....
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Предыдущая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31