Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Послеродовая депрессия

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Послеродовая депрессия

Сообщение козочка » 26 дек 2013, 10:39

Тоже не знаю можно ли это состояние назвать послеродовой депрессией, но я очень боялась остаться одна наедине с ребенком, у меня начиналось некое паническое состояние. У меня в голове крутилось столько мыслей! Я боялась, что не смогу что-то сделать, когда это понадобится моему ребенку или вдруг я ему сделаю больно ... и так до бесконечности...короче ужас, аж вспоминать не хочется.
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение sessa » 26 дек 2013, 11:08

козочка
Просто не все сразу могут принять новую жизнь такую, как она есть сейчас - рутинную, как нам кажется, отсюда и паника.
Но и это пройдет - я уже не помню свою депрессию...наверное был такой ужас что память все стерла.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Double Trouble » 26 дек 2013, 11:55

Напрягает то, что дети мобильность мамы сильно ограничивают. Я даже сейчас, вырываясь на пару часов куда-то, все время тороплюсь домой - потому что чувствую себя виноватой, что, к примеру, погода хорошая, а ребенок дома сидит. Да и редко сама куда-то могу пойти - элементарно не с кем оставить. Живу в городе недавно и ни кого практически здесь не знаю, такая скукотища!
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение sessa » 26 дек 2013, 11:59

Double Trouble
А ты мне свой номерок в личку скинь, и в какое время тебе лучше звонить.
Если что, можно договориться, встретиться и прогуляться скромным отрядом колясок.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Double Trouble » 26 дек 2013, 12:16

Принцесса Дурандот
Спасибо! Обязательно воспользуюсь твоим предложением.
Мне просто особо не с кем по душам поговорить, мама далеко, и не хочу ее грузить, она и так за меня всегда переживает, а свекрови не до моих послеродовых заморочек.
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Пофигистка » 27 дек 2013, 10:31

Девчонки, не грустите! Зима частенько хандру навевает. Сейчас начнутся праздники. Туда-сюда, а там уже и весна на пороге! Начнутся прогулочки. А там и встречу организуем с детенышами. Думаю, что мы будем вспоминать годы декрета, как самые лучшие, когда выйдем на работу.
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Кадристка » 05 апр 2014, 15:29

Не бросайте в меня тапками, но мое мнение, что любая депрессия от нечего делать) Именно послеродовой депрессией я не страдала, у меня было все: и помощь мамы и любимый муж (который хоть и помогал только первые две недели из-за загруженности по работе, но я знала, что все, что он делает это только ради нас) здоровый ребеночек, сплошное счастье!
Что касается обычной жизни, которая никак не относится к послеродовой депрессии, так я могу похандрить дня два и без причины! и это не смотря на то, что заняться всегда есть чем, но вот мне просто хочется поныть, а потом дальше жить и радоваться.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Саиди » 07 апр 2014, 10:28

Кадристка
К сожалению, Вы неправы. Все как раз наоборот. Депрессия возникает на фоне жуткой усталости-недосыпа и гормональных изменений. Состояние настоящей послеродовой деперессии очень страшное и сама родившая ее не осознает, она находится в состоянии аффекта.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Шахматка » 10 апр 2014, 10:54

Кадристка
Может у вас и не было послеродовой депрессии, но это реально бывает - когда мамочки деткей даже в руки брать не хотят. Это не я придумала, это факт. так бывает. и детки разные.
Со мной слава Богу такого не было, но если ночь не посплю, то злая что мегера! :ved_ma:
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Solnechnaya_Я » 13 дек 2014, 16:52

Многие свое состояние не связывают с депрессией, даже если она и есть.
Но если малыш здоров, у него нет проблем с животиком, он хорошо кушает и спит, то и повода нет депрессивничать.
А вот если не все гладко, да еже помочь молодой маме некому, она не высыпается, тогда в большинстве случаев и приходит эта послеродовая беда :-(
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31