Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Беременность и путешествия

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Беременность и путешествия

Сообщение Керри » 19 сен 2012, 12:32

Кто-нибудь во время беременности летал на самолетах? Мы собираемся в отпуск. Подскажите если выбирать все таки поезд или самолет - не опасно ли само давление в самолете или стоит воздержаться? В книгах пишут, что самый лучший транспорт для беременных поезд - но мне лететь к родным 2 перелетами - 6 часов в общей сложности, а ехать буду 4 дня на поезде.
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Stella » 19 сен 2012, 12:51

Я летала всю беременность и довольно часто, по нескольку раз в месяц. До самого декрета, а туда я ушла позже нормального срока:) все ок было. Но для меня это уже было привычкой, да и беременность легко протекала.
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Re: Беременность и путешествия

Сообщение марья моревна » 19 сен 2012, 12:55

У меня туристка при 2-х месяцах объездила всю экскурсионную Европу, а на 7 месяцах полетела в Египет отдыхать. И все было хорошо.
У каждого свое здоровье,поэтому нужно спросить у врача, а можно ли?
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Vita » 19 сен 2012, 13:08

Керри
Зависит от срока, до 5 мес на самолете нормально, конечно, если нет никаких угроз. А после вообще лучше не ездить далеко.
В самолете надо вставать хотя бы каждый час, пройтись, а изменение давления бывает только на взлете и при посадке, а это 10-15 мин., если беременность протекает нормально, то за это время ничего не должно случиться :-ok-:
Удачных перелетов!
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Аля » 19 сен 2012, 13:35

В интернете пишут, что до 36 недель можно летать, потом могут не пустить в самолет. У кого-нибудь был опыт в подобных делах?
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Рыжая » 19 сен 2012, 13:56

В авиакомпании нужно уточнять, могут действительно не пустить на большом сроке.Большинство авиакомпаний разрешают летать беременным до 36й недели (узнавала в Люфтганзе и Австрийских). После 28 недель могут попросить справку.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Tata » 19 сен 2012, 19:19

А если страшный токсикоз, я первые 3 месяца ходить нормально не могла , не то что летать. У каждого по разному. :sh_ok:
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Беременность и путешествия

Сообщение карина К » 19 сен 2012, 20:34

Почему бы и не попутешествовать если нет медицинских противопоказаний и будущая мама чувствует себя хорошо, она может сменить обстановку и отдохнуть на море или в горах в сопровождении мужа, мамы или кого-нибудь из родственников. Конечно лучше планировать отпуск на второй триместр.Этот период отличается тем, что будущая мама уже привыкла к своему новому статусу и положению, она освоилась с постоянно растущим весом и округляющимся животиком.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Тоня Р. » 19 сен 2012, 23:59

Беременность - это не диагноз!!!Посетите наблюдающего беременность акушера-гинеколога, если врач не будет против путешествия, то можете лететь. Перед полетом поинтересуйтесь есть ли по месту возможность получить медицинскую помощь в случае необходимости. Но в любом случае лучше отложить путешествие на время, если есть риск. :ni_zia:
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Тома » 20 сен 2012, 21:33

Слушайте у меня история! Я конечно сумашедшая беременная была, меня постоянно тянуло посмотреть на Чудеса Света, это нериально красиво!!!За всю беременность я летала в Барселону, на Мальдивы, видела Греческий остров Закинтов в Ионическом море (это вообще..... :sh_ok: ). Меня эта красота так подпитывала энергией, что я летала, а не ходила!
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31