Страница 1 из 2

Беременность и путешествия

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 12:32
Керри
Кто-нибудь во время беременности летал на самолетах? Мы собираемся в отпуск. Подскажите если выбирать все таки поезд или самолет - не опасно ли само давление в самолете или стоит воздержаться? В книгах пишут, что самый лучший транспорт для беременных поезд - но мне лететь к родным 2 перелетами - 6 часов в общей сложности, а ехать буду 4 дня на поезде.

Re: Беременность и путешествия

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 12:51
Stella
Я летала всю беременность и довольно часто, по нескольку раз в месяц. До самого декрета, а туда я ушла позже нормального срока:) все ок было. Но для меня это уже было привычкой, да и беременность легко протекала.

Re: Беременность и путешествия

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 12:55
марья моревна
У меня туристка при 2-х месяцах объездила всю экскурсионную Европу, а на 7 месяцах полетела в Египет отдыхать. И все было хорошо.
У каждого свое здоровье,поэтому нужно спросить у врача, а можно ли?

Re: Беременность и путешествия

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 13:08
Vita
Керри
Зависит от срока, до 5 мес на самолете нормально, конечно, если нет никаких угроз. А после вообще лучше не ездить далеко.
В самолете надо вставать хотя бы каждый час, пройтись, а изменение давления бывает только на взлете и при посадке, а это 10-15 мин., если беременность протекает нормально, то за это время ничего не должно случиться :-ok-:
Удачных перелетов!

Re: Беременность и путешествия

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 13:35
Аля
В интернете пишут, что до 36 недель можно летать, потом могут не пустить в самолет. У кого-нибудь был опыт в подобных делах?

Re: Беременность и путешествия

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 13:56
Рыжая
В авиакомпании нужно уточнять, могут действительно не пустить на большом сроке.Большинство авиакомпаний разрешают летать беременным до 36й недели (узнавала в Люфтганзе и Австрийских). После 28 недель могут попросить справку.

Re: Беременность и путешествия

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 19:19
Tata
А если страшный токсикоз, я первые 3 месяца ходить нормально не могла , не то что летать. У каждого по разному. :sh_ok:

Re: Беременность и путешествия

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 20:34
карина К
Почему бы и не попутешествовать если нет медицинских противопоказаний и будущая мама чувствует себя хорошо, она может сменить обстановку и отдохнуть на море или в горах в сопровождении мужа, мамы или кого-нибудь из родственников. Конечно лучше планировать отпуск на второй триместр.Этот период отличается тем, что будущая мама уже привыкла к своему новому статусу и положению, она освоилась с постоянно растущим весом и округляющимся животиком.

Re: Беременность и путешествия

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 23:59
Тоня Р.
Беременность - это не диагноз!!!Посетите наблюдающего беременность акушера-гинеколога, если врач не будет против путешествия, то можете лететь. Перед полетом поинтересуйтесь есть ли по месту возможность получить медицинскую помощь в случае необходимости. Но в любом случае лучше отложить путешествие на время, если есть риск. :ni_zia:

Re: Беременность и путешествия

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 21:33
Тома
Слушайте у меня история! Я конечно сумашедшая беременная была, меня постоянно тянуло посмотреть на Чудеса Света, это нериально красиво!!!За всю беременность я летала в Барселону, на Мальдивы, видела Греческий остров Закинтов в Ионическом море (это вообще..... :sh_ok: ). Меня эта красота так подпитывала энергией, что я летала, а не ходила!