Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стремительные роды

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Стремительные роды

Сообщение Рыжая » 19 сен 2012, 14:46

Вот хочу задать вопрос о стремительных родах. Моя сестра беременна.Смотрим всякие видео уроки о родах, там так красиво все рассказывают, что при первых схватках не надо сразу ехать в больницу, что этот период длится от 8 до 16 часов, можно заниматься домашними делами, собирать все необходимое в роддом, замерять схватки и т.д.
А если роды стремительные, как узнать? Как это происходит вообще? Неужели с ребенком реально можно не успеть доехать до роддома?
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Стремительные роды

Сообщение Iren » 19 сен 2012, 15:00

Я бы на вашем месте просто ехала бы в роддом при первых схватках - обсудите этот вопрос со своим врачом что вы опасаетесь и не знаете как поступить. Я слышала, что некоторые девочки приезжают в роддом по нескольку раз "сдаваться", а их отправляют домой. Почему бы и вам не рисковать и не нервничать, а просто ехать сразу в роддом при подозрении на схватки?
Просто то, что схватки начались, почувствовать можно. но как понять, что они учащаются?
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Стремительные роды

Сообщение Астра » 19 сен 2012, 15:04

2 раза были стремительные роды. Первый раз час думала оно или нет, села в машину со схватками каждые 7 минут. Ехали до роддома 30-40 минут (Бог миловал - пробок не было ) Приехала с раскрытием 7 см, пузырь прокололи и через 25 минут от прибытия родила.
Второй раз в 1 начались схватки, пузырь лопнул уже в родзале, в 5 с чем-то родила. Т.е. всё успела. Думаю, действительно надо при малейших сомнениях ехать в роддом.
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Стремительные роды

Сообщение Pretty » 19 сен 2012, 15:14

Быстрые роды протекают у первородящих менее 6 часов, у повторнородящих – менее 4 часов; стремительные роды — соответственно менее 4 и менее 2 часов.
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Стремительные роды

Сообщение Керри » 19 сен 2012, 15:17

Iren
Это как раз ко мне относиться :hi_hi_hi: я еще до схваток буду на сумках сидеть))) после 38 недели буду "каждый день рожать"
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Стремительные роды

Сообщение Лика » 19 сен 2012, 15:24

Рыжая
Ну вы же ходите в консультацию еженедельно, есть признаки, по которым понятно, что роды будут уже вот-вот... у меня два раза получалось лечь за сутки-двое до родов
Лика
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:28

Re: Стремительные роды

Сообщение Надя » 19 сен 2012, 15:33

Проснулась около 10 утра со схватками через 4 минуты, в приемнике роддома около полудня схватки шли через 1-2 минуты! Подняли в родовую, там раскрытие 8 см и все превратилось в одну бесконечную схватку. После часа резко захотелось тужиться и родила в 13:15 ))) из последствий петехии на лице и кефалогематома у ребенка,а у меня было состояние легкого шока от такого быстрого развития событий.
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Стремительные роды

Сообщение Ксеньк@ » 27 авг 2014, 19:05

Если схватки чаще, чем раз в 10 минут, то не раздумывая нужно ехать в роддом. Собираться нужно заранее, что странный совет собирать сумки во время схваток?
Я уже с 34-36 недели все собрала и сумка готовая стояла под столом. Когда почувствовала первые схватки, то только вымылась и голову помыла. В роддом не торопилась - замеряла схватки.
Стремительные роды предугадать нельзя, но нужно знать, что осложнений у них больше, особенно у первородок, поэтому лучше ехать в роддом, а не думать стремительные это роды или нет.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Стремительные роды

Сообщение Echinacea » 28 авг 2014, 19:23

У моей мамы были, наверное, стремительные роды. Она родила меня дома:)
Или скорая помощь помощь долго ехала:) Это было 36 лет назад в глухой белорусской деревне.
Хорошо хоть фельдшер с ФАПа успела прибежать, а то меня уже принимать готовилась какая-то бабка, которая когда-то была повитухой:)
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Стремительные роды

Сообщение Lenochek » 29 авг 2014, 21:40

А брат моего мужа тоже дома родился, помогал роды муж принимать. Это зима была и много снега намело. Скорая выехала, но приехать не успела, т.к. из города ехала в поселок.
С начала схваток и до родов прошло около двух часов, так что это точно стремительные роды были. Закончилось все хорошо и без осложнений. Но лучше, конечно рожать в роддоме, чем вот так без какой либо помощи и не понимая, как правильно действовать в такой ситуации.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31