Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стремительные роды

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Стремительные роды

Сообщение Лина*S » 17 янв 2016, 21:06

По4екму4ка, в том-то и дело, что никто не может на 100 % и даже на 50 %, наверное, сказать, что вот у этой роженицы были стремительные роды по какой-то конкретной причине.
Они могут только предполагать, ведь так. Но после родов такие предположения ни на что не влияют.
А вот как предположить что-то ДО родов? Думаю, что если у мамы, сестры, бабушки были стремительные роды, то стоит перестраховаться и лечь перед родами в больницу.
А во всех остальных случаях в этом нет смысла.
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Стремительные роды

Сообщение Night » 18 янв 2016, 04:35

Лина*S писал(а):А во всех остальных случаях в этом нет смысла.

Наверное, есть смысл ехать в роддом при первых же схватках, как можно раньше. Ведь женщины часто тянут до последнего. Если не ждать, пока схватки станут посильнее, то можно успеть в роддом даже при стремительных родах.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Стремительные роды

Сообщение волшебство » 18 янв 2016, 14:09

Night писал(а):Наверное, есть смысл ехать в роддом при первых же схватках, как можно раньше. Ведь женщины часто тянут до последнего.

Это да! Мне тоже самое в "Школе молодых родителей" сказали, что все сумки собрать заранее - уже с 7-го месяца беременности. И с первых схваток сразу нужно ехать в роддом. Но бывает так, что просто нет возможности, сразу поехать в роддом, например, если есть еще дети в семье, которых не с кем оставить. У моей подруги так было, она только три часа искала, с кем детей оставить.
А стремительные роды могут быть и в течение часа, так что тут не всегда и скорая успеет :-(
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Стремительные роды

Сообщение Зима » 18 янв 2016, 17:24

Волшебство, но ведь ваша подруга, по-хорошему, могла заранее договориться, с кем оставить детей. Ведь она знала, что ей скоро рожать? То есть все равно надо было об этом думать рано или поздно.
Я это к чему, многих проблем можно избежать, если готовиться заранее. Конечно, бывают ситуации, которых не предугадаешь. Но можно же такие ситуации свести к минимуму. А наш народ привык полагаться на авось.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Стремительные роды

Сообщение Yana10 » 19 янв 2016, 14:22

Зима, а как можно заранее договориться? Вы же день родов не можете точно знать.
И может так случится, что человек с которым вы договоритесь за пару месяцев до родов именно в тот день не сможет.
У меня вот тоже был фарс-мажор... Почувствовала схватки часов в 10 утра за неделю до ПДР.
Мужа срочно на два дня выхвали по работе в другой город, мама моя как раз лежала на обследовании в больнице, а свекровь была на судебном заседании по работе и отключила телефон. Подруга преподаватель - не может вот так резко все бросить и приехать, соседка уехала на дачу, а остальных соседей не было дома. И вот что делать со старшим ребенком?
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Стремительные роды

Сообщение Снежа » 19 янв 2016, 14:56

Yana10, и как же вы вышли из положения?
Это ведь не просто на час ребенка оставить... Есть ситуации, когда на время всего пребывания мамы в роддоме, нужно с кем-то детей оставлять.
Я не представляю, как мамы-одиноки справляются? У меня в соседнем подъезде такая женщина живет - трое детей от разный мужчин и и этих мужчин никто не видел :(((
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Стремительные роды

Сообщение Yana10 » 19 янв 2016, 15:19

Снежа писал(а):Yana10, и как же вы вышли из положения?

Вы не поверите :-)
Я позвонила бывшей свекрови :ps_ih:
С её сыном мы расстались 10 лет назад, но с ней у нас очень хорошие отношения, она единственная, что в тот момент могла помочь.
При чем она была очень рада, что я к ней обратилась за помощью, у неё ведь так и нет своих родных внуков, бывший взял женщину со взрослым уже ребенком, а своего так пока и не родили.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Стремительные роды

Сообщение мяушка » 20 янв 2016, 17:35

А действительно, как справляются матери-одиночки? Ведь в роддоме надо пробыть несколько дней, с кем же оставить старших детей? Если на несколько часов можно оставить даже с соседкой, то несколько дней соседка не согласится смотреть за чужим ребенком...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Стремительные роды

Сообщение solovei » 20 янв 2016, 23:06

Yana10 писал(а):Я позвонила бывшей свекрови :ps_ih:

Отличный выбор! :))
Интересно, как отреагировал бывший муж?
А матери одиночки, думаю заранее с подругами договариваются или к родителям своим детей отвозят, ведь есть же еще бабушка и дедушка. Вряд ли все беременные матери одиночки еще и сироты. Хотя, не факт, что и так бывает. Тогда только один вариант - заработать денег и оплатить 3-4 дня няне, это в случае, если и подруга не может ребенка на время взять.
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Стремительные роды

Сообщение попрыгушка » 21 янв 2016, 23:07

solovei писал(а):Тогда только один вариант - заработать денег и оплатить 3-4 дня няне

Это вариант, конечно, только я вот не понимаю, как можно с совершенно посторонним человеком ребенка оставить на несколько дней?
Одно дело, если это человек знакомый, а совсем другое - если это няня, которую вы видите впервые.
Лучше всего поискать бабушку пенсионерку в своем же доме и попросить, чтобы она пару дней пожила у вас. При этом нужно бы и продуктов на неделю закупить и какие-то заготовки сделать, чтобы этой бабушке проще было, да и ребенку привычнее.
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31