Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стремительные роды

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Стремительные роды

Сообщение подольск_мама » 22 янв 2016, 07:08

попрыгушка писал(а):
solovei писал(а):Тогда только один вариант - заработать денег и оплатить 3-4 дня няне

Это вариант, конечно, только я вот не понимаю, как можно с совершенно посторонним человеком ребенка оставить на несколько дней?
Одно дело, если это человек знакомый, а совсем другое - если это няня, которую вы видите впервые.
Лучше всего поискать бабушку пенсионерку в своем же доме и попросить, чтобы она пару дней пожила у вас. При этом нужно бы и продуктов на неделю закупить и какие-то заготовки сделать, чтобы этой бабушке проще было, да и ребенку привычнее.

Чтобы найти бабушку пенсионерку, которая согласилась бы жить в чужом доме, надо очень постараться... Например, у меня бы такое не получилось. потому что я с соседями не очень контактирую. Да и бабушки бывают разные. И то, что они живут в одном со мной доме, еще не гарантирует, что будут хорошо смотреть за ребенком... Так что не вижу преимуществ.
Аватара пользователя
подольск_мама
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:07

Re: Стремительные роды

Сообщение тима » 25 янв 2016, 22:25

подольск_мама, ну так это у вас такая ситуация, в у меня рядом на лестничной клетке есть очень хорошая старушка, ей внуков привозят редко и она чаще одна.
Я уже лет 10 как её помогаю, если нужна помощь. Она, например, в гололед не выходит из дому и в сильный мороз, так я к ней ребенка завела, а сама быстро и по магазинам и в аптеку пробежалась. В итоге все довольны - и я ребенка в магазин не волочила за собой и бабушка весело время провела, да еще и покупки получила, которые заказывала.
Ей уже лет 70, наверное, но я бы на пару дней с ней ребенка смогла оставить, если бы очень острая необходимость была. Главное им еды наготовить, чтобы бабушка не отвлекалась и следила за малышом.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Стремительные роды

Сообщение хамелеон » 25 янв 2016, 23:57

тима, а бабушка согласится? Одно дел пару часов с ребенком провести, а другое дело - 5 дней. Это же и 4 раза покормить нужно, и помыть на ночь, и погулять и спать уложить. И мама за день выматывается, а что уж говорить об 70-ти летней бабушке.
Но, с другой стороны, если совсем уж безвыходное положение у будущей мамочки, то, конечно, это вариант.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Стремительные роды

Сообщение Cor » 26 янв 2016, 11:48

Значит, если безвыходное положение у роженицы, то надо заранее искать такую бабушку.
И вы знаете, матери-одиночки, у которых сложная ситуация, действительно очень активно общаются с соседями и другими людьми. Я это много раз замечала. У них очень много знакомых, и очень развита взаимопомощь. Наверное, они так живут, потому что иначе им не выжить без помощи людей. Я же, например, закрытый человек, и кроме близких людей, никого к себе не подпускаю. Наверное, это потому, что не нуждаюсь пока в посторонней помощи. Хотя иногда я думаю, что надо бы менять свое поведение, но не получается.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Стремительные роды

Сообщение solovei » 31 янв 2016, 20:31

Cor, да вы правы... такой маме просто не на кого из близких положиться, вот она и ищет рядом с собой людей с открытыми сердцами.
И если она сама хороший человек, то и люди к ней будут благосклонно относиться и будут помогать по мере сил.
Тут еще важно, чтобы такая женщина не была наглой. У меня была такая сотрудница, правда, не мать одиночка, а разводная, но муж бывший не помогал совсем.
Так вот она и опаздывала на работу и раньше норовила уйти и по выходным отказывалась выходить и все пот предлогом, что она одна и её тяжело :du_ma_et:
А мне разве легче? Я ухожу из дому - мужа еще нет, а прихожу - его еще с работы нет. И на мне двое детей, а не один. Разве что финансово нам проще, конечно.
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Стремительные роды

Сообщение Тимошкина » 01 фев 2016, 19:18

solovei писал(а):Cor, да вы правы... такой маме просто не на кого из близких положиться, вот она и ищет рядом с собой людей с открытыми сердцами.
И если она сама хороший человек, то и люди к ней будут благосклонно относиться и будут помогать по мере сил.
Тут еще важно, чтобы такая женщина не была наглой. У меня была такая сотрудница, правда, не мать одиночка, а разводная, но муж бывший не помогал совсем.
Так вот она и опаздывала на работу и раньше норовила уйти и по выходным отказывалась выходить и все пот предлогом, что она одна и её тяжело :du_ma_et:
А мне разве легче? Я ухожу из дому - мужа еще нет, а прихожу - его еще с работы нет. И на мне двое детей, а не один. Разве что финансово нам проще, конечно.

Если женщина наглая, то очень скоро ей никто не захочет помогать. Я так точно не захочу. Никому не нравится, когда за его счет хотят чего-то добиться.
Хотя встречаются и такие матери-одиночки. Но чаще это действительно разведенки. Они считают себя несчастными и имеющими право требовать от людей помощи. Вот именно, не просить, а требовать. Не знаю, удается ли им добиться своего. Но мне больше нравятся женщины, которые и сами помогают другим, тогда если им нужна помощь, то все с удовольствием делают все, что в их силах.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Стремительные роды

Сообщение комета » 02 фев 2016, 15:25

Тимошкина писал(а): Они считают себя несчастными и имеющими право требовать от людей помощи. Вот именно, не просить, а требовать.

Тоже встречалась с таким. Моя одноклассница рожала второго ребенка непонятно от кого, то есть мужа не было. Старшему ребенку было всего 3 годика.
Так вот она тоже плакалась, что денег нет и просила помощи у всех на самое необходимое, чьи телефоны смогла найти. Я не могла не помочь, мы с ней 10 лет проучились вместе.
И вот через недельку встречаю её в парке с коляской. Она на лавочке сидит и сигаретой и бутылкой пива.... :du_ma_et:
Я так понимаю, что она именно эти товары посчитала необходимыми для своей семьи.
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Стремительные роды

Сообщение облачко » 02 фев 2016, 21:10

Комета, а вы своей однокласснице дали деньги? Мне кажется, таким матерям если и помогать, то вещами или продуктами. Но честно говоря, не хочется таким ничем помогать. Хотя детей жалко, но все равно... К нам одно время ходил в гости мальчик четырех лет. Он был почти как беспризорник, его с утра выставляли за дверь, давали мелкие деньги на булочку, и до вечера он бродил сам по себе. Я его подкармливала. Но помогать его маме даже и в мыслях не было.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Стремительные роды

Сообщение тима » 02 фев 2016, 21:46

облачко, смотря что эта барышня просила. У меня как-то на обследование ребеночка просила знакомая.
На бесплатное УЗИ была очередь на месяц вперед, а ей срочно нужно было. Но, если честно, что я вот только сейчас задумалась, что так и не знаю, делала она то УЗИ или нет :du_ma_et:
Потому что она так и не перезвонила мне.
Да и деньгами дать проще, чем бегать покупать продукты, памперсы, детское питание и так далее. Но согласна, что, правильнее деньги не давать, если нет доверия, что будут потрачены по назначению.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Стремительные роды

Сообщение Лиsа » 03 фев 2016, 15:19

Тима, деньгами дать проще, это да. Но я для себя давно решила, что не имеет смысла помогать, если не готова потратить на это какое-то время. Потому что проще всего дать деньги нищему где-то на вокзале - это быстро и не обременительно. Но скорее всего, эти деньги не принесут пользу действительно нуждающемуся, а пойдут либо на выпивку, либо на излишества тем, кто так зарабатывает.
Так что лучше помогать реже, но с толком.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31