Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стремительные роды

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Стремительные роды

Сообщение сапфир » 27 дек 2016, 21:58

Рыжая писал(а):А если роды стремительные, как узнать? Как это происходит вообще? Неужели с ребенком реально можно не успеть доехать до роддома?

В идеале схватки начинаются с большого промежутка и постепенно, в течение 6-12, а то и 24 часов они становятся все более частыми.
А если в течение короткого времени схватки стали с промежутком менее 10 минут, то нужно срочным образом ехать в роддом, потому что это как раз и есть показатель стремительных родов.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Стремительные роды

Сообщение клякса » 28 дек 2016, 21:37

сапфир, мне кажется, что совершенно по разному бывает.
То что вы рассказываете - это классический вариант. У меня же, к примеру, все было совершенно иначе.
Просто тянул низ животы, он у меня и раньше частенько тянул, поэтому особого внимания не обратила. Разве что такое состояние продолжалось дольше обычного.
А потом, наверное часов через 8, почувствовала первые схватки и они сразу были с промежутком 5-6 минут :du_ma_et:
Тут же и в роддом поехала, через 1,5 часа родила :-):
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Стремительные роды

Сообщение Лялька » 02 янв 2017, 10:33

клякса, я тоже поначалу не поняла, что у меня схватки начались. У меня всю беременность время от времени болел живот, я к этому так привыкла, что никак не связала это с начинающимися родами. Но я была заранее в больнице, на сохранении лежала. Так что врач мне объяснила, что это у меня схватки начались. А так бы сама не поняла бы, пока не начались бы сильные боли. Я считаю, лучше в роддом заранее ехать, за недельку до предполагаемых родов. Так надежнее.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31