Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стремительные роды

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Стремительные роды

Сообщение Echinacea » 29 авг 2014, 23:55

Мой муж в молодости чуть роды в поле не принимал:)
Ехал к бабушке в деревню. От остановки до деревни несколько км пешком.
С ним вместе шла беременная женщина их этой же деревни.
Так вот, в дороге у нее начались схватки:) но она опытная, третья беременность, говорит,мол, не бойся, еще не скоро:)
Короче. дошли они до деревни, приехала скорая, родила женщина в больнице.
А мой муж говорит, что ничего страшнее в жизни не испытывал:)
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Стремительные роды

Сообщение Александрова Даша » 30 авг 2014, 18:57

Но женщина, конечно, тоже молодец... Зачем же на последнем сроке и в деревню ехать. Тем более, что так далеко пешком идти. В роддом то все равно в город отвезли.
А третья беременность как раз могла закончиться очень стремительными родами, так что мужу вашему действительно повезло, ведь если бы роды начались, он вряд ли смог чем-то помочь не имея ни опыта, ни образования. Еще и испугаться мог и в панику впасть, как часто с мужчинами бывает. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Стремительные роды

Сообщение Echinacea » 04 фев 2015, 16:26

Александрова Даша писал(а):Но женщина, конечно, тоже молодец... Зачем же на последнем сроке и в деревню ехать. Тем более, что так далеко пешком идти. В роддом то все равно в город отвезли.
А третья беременность как раз могла закончиться очень стремительными родами, так что мужу вашему действительно повезло, ведь если бы роды начались, он вряд ли смог чем-то помочь не имея ни опыта, ни образования. Еще и испугаться мог и в панику впасть, как часто с мужчинами бывает. :nez-nayu:

Женщина живет в этой деревне, но все равно "молодец;,
что на последней неделе беременности одна поехала в город за покупками.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Стремительные роды

Сообщение Александрова Даша » 08 фев 2015, 21:28

А муж у неё есть или какие-то родственники?
Может она одинокая мать? Иначе мне совсем не понятно, почему действительно она одна поехала.
А вот если бы роды в поле начались и никого рядом не оказалась? Непонятно чем она думала.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Стремительные роды

Сообщение Марино4ка » 09 фев 2015, 15:43

Александрова Даша, так вполне возможно, что муж на работе был, а у неё трое детей, если я правильно поняла?
А значит, что-то понадобилось срочное купить в городе. А рожать она могла и раньше начать, так бывает, особенно если дорога была плохая и в автобусе её постоянно трясло. Но главное, что все закончилось хорошо, если она надумает еще детей рожать, то это будет ей уроком, что к себе нужно относиться более бережно, особенно в таком положении!
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Стремительные роды

Сообщение Echinacea » 09 фев 2015, 18:20

Александрова Даша писал(а):А муж у неё есть или какие-то родственники?
Может она одинокая мать? Иначе мне совсем не понятно, почему действительно она одна поехала.
А вот если бы роды в поле начались и никого рядом не оказалась? Непонятно чем она думала.

Есть у этой женщины семья - муж, и свекровь со свекровью.
Уж не знаю, что ей так срочно понадобилось в городе, что поехала одна на 40 неделе.
Хорошо, что все хорошо закончилось:)
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Стремительные роды

Сообщение Зайчик » 10 фев 2015, 12:23

Echinacea, если 40-я неделя была, то может она к вручу ездила?
Но опять же почему одна? Я знаю, что перед родами вообще в транспорте лучше не ездить, особенно по ухабистым дорогам.
А если дело было в деревне, то можно себе только представить, какие так были дороги.
Да, хорошо, что все хорошо закончилось.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Стремительные роды

Сообщение yalena4 » 11 фев 2015, 15:55

У моей сестры были стремительные роды. Утром почувствовала небольшие схватки, сразу вызвала скорую, через полчаса схватки были уже каждые 5 минут. В роддом приехала с полным раскрытием и прямо из скорой помощи бежала в родзал, минуя приемное отделение.
От начала схваток до рождения малыша прошло около 3-х часов. Была бы она в дороге или шла через поле, то там бы и родила...
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Стремительные роды

Сообщение Lisenok » 11 фев 2015, 21:32

yalena4, главное, что малыш здоровенький. И да, если бы она случайно оказалась в том месте, где ей не могли бы оказать квалифицированную помощь, то все могло бы оказаться плачевно.
В последние недели лучше вообще одной из дома не выходить, даже если и чувствуешь себя нормально.
А уж ехать далеко - это вообще верх безответственности по отношению к своему здоровью.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Стремительные роды

Сообщение Echinacea » 12 фев 2015, 11:06

Знать бы еще, когда эти роды начнутся:) Знакомая первую дочь родила в 36-37 недель.
Со второй дочкой схватки тоже начались в 36 недель. Но врач приняла решение сохранять беременность.
Что-то кололи. Потом другой врач сказал, что надо было рожать.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31