Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кесарево сечение

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Кесарево сечение

Сообщение Алиска » 10 апр 2013, 13:29

Подскажите пожалуйста, кто-то знает такие случаи у нас, что первые роды была операция кесарево, а вторые самостоятельное родоразрешение?
Знакомая так родила,но там ребеночек маленький был, недоношенный. А если нормальные плановые роды возможно ли это?
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: Кесарево сечение

Сообщение Moon » 13 янв 2014, 10:46

Мне делали кесарево, экстренное. До последнего ждали, что сама рожу. Но не получилось.
Ничего страшного, сделали эпидуралку. На следующий день уже скакала по палате, а в день выписки ходила в гости к девчонкам, которые лежали на другом этаже. Шовчик аккуратненький, с одной стороны его уже вообще не видно. Начали задумываться о втором карапузике.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Кесарево сечение

Сообщение Кадристка » 17 янв 2014, 11:15

И мне делали экстренное. Хотя у меня лично не было никаких показаний, но так получилось что кесарили очень быстро потому что отказывали почки. А вообще лучше родить естественным путем, после кс очень тяжело отойти и ребенок у нас мучился долго с животиком. Если когда то соглашусь на второго, то буду стараться родить сама.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Кесарево сечение

Сообщение Dasha » 12 окт 2014, 14:37

Алиска писал(а):Подскажите пожалуйста, кто-то знает такие случаи у нас, что первые роды была операция кесарево, а вторые самостоятельное родоразрешение?

Все возможно, но это зависит от того, в каком состоянии старые швы - и внутренне и наружные. Ранее 5-ти лет лучше не беременеть, хотя и это не всегда показатель успешных естественных повторных родов. Я думаю, что врач проконсультирует, когда лучше беременеть после кесарево, а потом будет всю беременность наблюдать.
Моей сотруднице на 5-м месяце беременности аппендицит вырезали, страшно было, но все обошлось, родила в срок и самостоятельно, хотя изначально говорили, что скорее всего будет кесарево на 7-м месяце.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Кесарево сечение

Сообщение Oxana » 21 окт 2014, 19:57

Алиска писал(а):Подскажите пожалуйста, кто-то знает такие случаи у нас, что первые роды была операция кесарево, а вторые самостоятельное родоразрешение?
Знакомая так родила,но там ребеночек маленький был, недоношенный. А если нормальные плановые роды возможно ли это?

Никогда о таком не слышала, обычно если было первое кесарево сечение, вторую роды тоже операция.
Не знаю почему, наверное, врачи боятся расхождения швов во время самостоятельных родов.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Кесарево сечение

Сообщение Lisenok » 23 окт 2014, 20:09

Oxana писал(а):Никогда о таком не слышала, обычно если было первое кесарево сечение, вторую роды тоже операция.

Ничего подобного! Часто сама женщина перестраховывается и идет на повторное кесарево. Но случаев естественных родов тоже много. Просто видимо, вы не сталкивались с подобной практикой.
Риск при таких родах есть, хоть и не большой - на месте рубца может быть разрыв матки, но таких случаев крайне мало и они связаны с тем, что женщина рожала через год-два после кесарево, что недопустимо. А еще такие роды проходят пот постоянным мониторингом, если есть малейшая угроза разрыва матки, женщине тут же делают кесарево.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Кесарево сечение

Сообщение Oxana » 23 окт 2014, 20:26

Ничего подобного! Часто сама женщина перестраховывается и идет на повторное кесарево. Но случаев естественных родов тоже много. Просто видимо, вы не сталкивались с подобной практикой.

Вы правы, у меня многим знакомым делали кесарево сечение и у всем в последующие роды делали операцию.
Вот сейчас заинтересовалась этой темой.
Действительно, кесарево сечение во время первых родов - не показание для отказа от естественных родов.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Кесарево сечение

Сообщение Янчик » 20 апр 2015, 10:14

Oxana писал(а):Действительно, кесарево сечение во время первых родов - не показание для отказа от естественных родов.

А я вот буквально недавно читала, что на данном этапе развития медицины естественные роды после кесарева даже более безопасны для обоих, чем повторное кесарево. Но роды естественные не допускаются, если женщине делали во время операции продольный рубец, как раньше.
При рубце же поперечном уже через три года можно беременеть и вполне успешно рождать, только наблюдаться нужно всю беременность.
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Кесарево сечение

Сообщение Katrin » 22 апр 2015, 20:38

Янчик, тут вопрос еще в том, что многие мамы боятся рожать после кесарево. Вот бытует такое мнения, то шов может разойтись, хотя за три года - это вряд ли случится. У мое сотрудницы на 5-м месяце беременности вырезали аппендицит. Она перенервничала страшно, думала, что швы во время родов разойдутся, ведь всего через 4 месяца рожать. Тоже хотела делать кесарево, но ей сказали, что будут смотреть по шву и если будут показания, то будет произведено кесарево. В итоге замечательным образом родила сама.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Кесарево сечение

Сообщение karamelka » 24 апр 2015, 10:15

Katrin, многие мамы и без касарева боятся рожать.
У меня была такая сотрудница, она с первых дней беременности не собиралась кормить малыша грудью и сказала мужу, что ей не важно, сколько он заплатит, но она не хочет терпеть боль. Настаивала на кесарево, хотя показаний не было совершенно.
Такие женщины просто не понимают, то шов на матке - это не шутки. И после такой операции, она отходить минимум месяц будет, пока швы заживут.
И ведь все равно болеть будет, только уже после родов.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Предыдущая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31