Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кесарево сечение

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Кесарево сечение

Сообщение Керри » 21 сен 2012, 11:04

Мне в консультации сказали, что у меня узкий таз. Я настроена на естественные роды и считаю, что кесарево сечение можно делать только в крайнем случае. Но все-таки...
Девочки, у кого было кесарево сечение - как проходил восстановительный период, сколько суток в реанимации?
Были ли какие-то осложнения?
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Кесарево сечение

Сообщение Лика » 21 сен 2012, 11:26

Керри
мне в консультации тоже ставили узкий таз, а в роддоме врач сказала что у меня идеальные параметры, как по книжке, так что не расстраивайтесь раньше времени
Лика
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:28

Re: Кесарево сечение

Сообщение Iren » 21 сен 2012, 11:33

Решение о КС принимается консилиумом из 3-х врачей (это если не экстренно, а планово,как было у моей сестры). Один врач очень советовал делать КС при начавшихся схватках так лучше для организма (для сокращения матки кажется). Она очень хотела второго ребенка родить ЕР, была у врачей 3-х роддомов, все сказали только КС ибо ЕР для нее и ребенка риск (операция на глаза, узкий таз, первые роды КС, возраст и еще 2 фактора - забыла какие).
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Кесарево сечение

Сообщение Musya » 21 сен 2012, 11:43

Я, наверно, за кесарево сечение, но только в тех случаях когда к этому есть очень серьезные показания и если это единственный способ родить здорового малыша без угрозы матери и ребенку. Ведь при кесаревом сечении ВИЧ инфецированная мать может родить ребенка без имуннодефицита, так говорил врач в одной из передач
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Кесарево сечение

Сообщение Pretty » 21 сен 2012, 11:58

Керри
есть 4 степени узости таза,смотря какая у вас,если 1-2-то возможны роды самостоятельно
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Кесарево сечение

Сообщение Диана » 21 сен 2012, 12:10

кстати... у моей подруги протекала беременность отлично, ее готовили на кесарево, а одна супер-докторша пришла к ней и заявила - будешь сама рожать... Как результат - многочасовые стимуляции и родовая травма ребенка... кто тут у нас еще против кесарева???
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Кесарево сечение

Сообщение Тома » 16 ноя 2012, 21:08

Мою знакомую кесарили уже второй раз. Зрелище, скажу вам!!! Она две недели разогнуться не могла. Все у нее болело, падала в обморок, ребенка на руках не могла держать, такая слабость была. Не позавидуешь!!!
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Кесарево сечение

Сообщение З_Яна » 22 ноя 2012, 03:04

Кесарево сечение нужно делать только при диагнозе или каких то форс мажорах. Это же все таки операция. Это конечно мое мнение. Я сейчас частенько хожу к врачу и слышу от будущих мамочек, что они собираются делать кесарево сечение, чтобы не мучиться при родах. А я думаю, что лучше рожать, чем потом скрюченной ходить.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Кесарево сечение

Сообщение Nata » 16 фев 2013, 11:36

Думаю что во время родов врач сам выберет то что вам будет необходимо независимо от ваших пожеланий, потому как на весах будут две жизни, ваша и вашего ребенка, лично я думаю что если нету показания для кесаревого сечения то его не стоит и делать потому как нарушается природный путь рождения младенца, что негативно сказывается на малыше , ну и часто на взаимоотношениях между мамой и ребенком.
Nata
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:26

Re: Кесарево сечение

Сообщение Жанетта » 17 фев 2013, 10:44

Зоряна писал(а):.... Я сейчас частенько хожу к врачу и слышу от будущих мамочек, что они собираются делать кесарево сечение, чтобы не мучиться при родах. А я думаю, что лучше рожать, чем потом скрюченной ходить.


Кесарево должно быть проведено исключительно по показания.Если уж совсем кто-то боль терпеть не может, то тогда лучше эпидуралку просить.
Нет ничего лучше и трогательней первого крика ТВОЕГО ребенка, а без боли ничего не бывает. И лёгкого пути,чтобы родить ребёнка НЕТ! А когда он родится и ты видишь его, то вся боль проходит и чувствуешь себя на 7-ом небе от счастья!!!!
Аватара пользователя
Жанетта
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 04:46

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31