Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Говорим с животиком

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Говорим с животиком

Сообщение З_Яна » 08 ноя 2012, 20:33

Вот недавно прочитала, что "Учеными замечено, что дети еще в утробе матери по-разному реагируют на различную музыку. Они любят структурированные мелодии (Вивальди, Моцарта, народную музыку, детские песни), не очень любят басовые, низкие звуки (Бетховена, Баха, Листа)." Очень хорошо, если вы будете сами петь еще не родившемуся ребенку. Вспомните колыбельные и детские песенки, которые, может быть, пели вам в детстве! Замечено, что малыша можно приучать к ритуалу ночного засыпания. Для этого мама должна регулярно соблюдать определенную последовательность действий, например: ужин, душ, колыбельная. Есть некоторая вероятность, что такой ритуал, знакомый малышу с внутриутробной жизни, поможет ему в дальнейшем успокоиться и заснуть.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Говорим с животиком

Сообщение Кися » 08 янв 2014, 22:04

И я, и муж мы постоянно говорили с доченькой. Я пела колыбельные , читала разные интересные книги, слушала классическую музыку. Чтобы даже в утробе развивать своего ребеночка. Мне мой доктор сказала, что это важно. Чтобы ребеночек чувствовал тепло и заботу от своей мамы. Важно чувствовать связь с ребенком и дарить любовь еще до рождения.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Говорим с животиком

Сообщение Просто Мария » 11 июл 2014, 11:21

А я разговариваю с животиком. Он мой лучший друг и собеседник в ближайшее время. Мне кажется, что очень важно для установления контакта разговаривать. Я пою песенки колыбельные и сама засыпаю, разговариваю, жалуюсь своему малышу. Все прекрасно. Может некоторые посчитают это странным, но мне кажется, что это очень даже не плохо. Мне лично комфортно и все равно что могут подумать другие люди. Кого не спрошу, многие из моих знакомых разговаривали с животиком. Так что это наверное норма.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Говорим с животиком

Сообщение Dasha » 24 фев 2015, 12:43

Я разговаривала уже после того, как малыш стал шевелиться в животике.
До этого времени как-то еще не осознавала, что внутри меня живой человечек.
А на 38 неделе мне было так плохо, что постоянно просила малыша уже скорее родиться. Но он досидел до положенного срока :nez-nayu:
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Предыдущая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31