Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Говорим с животиком

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Говорим с животиком

Сообщение Ника » 05 окт 2012, 23:39

Могу раскрыть секрет: Я БЕРЕМЕННА!!! Я БЕРЕМЕННА!!! Я БЕРЕМЕННА!!!
Как увидела две полосочки, сразу почему то мне захотелось поговорить с пузикожителем. Я так долго ждала!!! Боженька меня услышал. А еще мы стали смотреть мультики, сказки (русские). Наверное я впадаю в детство. Какое счастье!!! А вы ведете беседы? Или я от счастья схожу с ума!!!
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Говорим с животиком

Сообщение Tata » 06 окт 2012, 00:05

Я тоже начала разговаривать с Малышом чуть ли не с самого зачатия!!!
Всегда утром здоровалась с ним, желала хорошего дня, в течении суток Мы конечно же тоже общались и Папа после работы к нам присоединялся.Пела ему колыбельные, особенно нравилась песня из мультика "Умка". Мне кажется это немаловажно - общение с Пузикожителем. Когда я лежала на сохранении в больнице, у нас был еще совсем маленький срок, но мне моя врач говорила:"Общайся с Ребеночком и Папа Ваш пусть тоже с ним уже разговаривает!" Так Мы и делали.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Говорим с животиком

Сообщение карина К » 06 окт 2012, 00:40

Ой, все разговаривают с животиком!!! Вы не сошли с ума!!!
На подготовительном к родам наша преподавательница рассказывала про один эксперимент. Было две группы беременных, одни читали вслух сказки, другие нет. Когда детки родились, обоим группам запретили читать деткам именно те сказки, которые читали во время беременности. Потом, когда деткам было около 4 лет(точно не помню), их собрали и начали читать те сказки, которые мамы им читали будучи беременны. Детки из первой группы, как ни странно смогли продолжить сказки и рассказать чем они закончились, а детки из второй группы не смогли продолжить.
Как вам такой американский эксперимент?
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Говорим с животиком

Сообщение Наталья » 09 окт 2012, 21:31

С малышом нужно не просто общаться!С ним нужно разговаривать, петь ему, слушать с ним музыку,поэзию читать можно!!!!Чем больше звуков вы ему транслируете тем больше он развивается!!!! Скажу больше-он отвечает!И дает понять что ему нравиться,а что нет!Ничего это не сумашествие !!!!
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Говорим с животиком

Сообщение Марина » 10 окт 2012, 01:59

Ой, я экспериментировала со своим животиком. Когда чувствовала, что не спит, включала разную музыку и мой малой начинал там дергаться в такт мелодий. Вы не поверите, но это было так. Сейчас моему малышу 2 годика и с чувством ритма у него все впорядке. :co_ol:
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Говорим с животиком

Сообщение Тома » 10 окт 2012, 17:40

Когда была беремнной я разговаривала с пузикожителем, даже имя ему дала. Почему то я сразу знала, что у меня будет мальчик, 7 чувство что ли. Разговаривала с ребеночком как бы про себя, иногда пела песенки, старалась слушать спокойную музыку. :son-ce:
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Говорим с животиком

Сообщение Тоня Р. » 15 окт 2012, 21:04

Основными звуками, которые слышит ребенок внутри живота, являются мамино сердцебиение. Но как оказалось, что плод слышит и то, что происходит снаружи. От пения ритм сердца матери становиться спокойнее, и малыш, конечно же, это чувствует и ощущает гармонию и спокойствие вместе с ней. Поэтому общайтесь со своим будущим малышом, дарите ему любовь и ласку еще до родов, это позволит вам в дальнейшем установить более близкие душевные отношения и наладить понимание друг с другом!
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Говорим с животиком

Сообщение Марина » 19 окт 2012, 21:26

Сейчас сидела и читала статью про общение ребенка с мамой и там написано, что уже в животике у мамы дети узнают голоса родителей и реагируют на них вспышкой радости. Кроме того, ученые установили, что первые 50 слов ребенок узнает задолго до того, как начинает произносить. То есть слово уже сидит в памяти, а озвучено будет месяцев через пять.Правильно делают мамочки,когда общаются с ребенком задолго до его рождения!!!
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Говорим с животиком

Сообщение З_Яна » 06 ноя 2012, 23:21

Я была счастлива когда узнала,что беременна. Муж тоже в восторге. С того момента как полноценно осознала свою новую роль,начала опекать своего ребёночка,гладить животик и с ним общаться. Мы придумываем ласковые клички. Я уже озабочена выбором имени.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Говорим с животиком

Сообщение Оксана » 08 ноя 2012, 20:16

Слух у ребенка развивается раньше всего, а к моменту рождения малыш уже может узнавать маму и папу по голосам и интонациям. Когда ребеночек в животике у мамы нужно не просто мысленно общаться или что-то тихонечко нашептывать, а именно говорить.Одно исследование показало удивительную связь такого общения с развитием ребенка после рождения. В семьях, где ожидался ребенок, папы в одно и то же время дня должны были похлопывать по животу и говорить одни и те же слова: «Я твой папа!». Когда детки родились, то выяснилось, что они меньше плакали, дольше и внимательнее слушали, когда родители с ними разговаривали, и раньше начали говорить сами, чем те дети, с которыми родители до рождения не общались. А ведь это только эксперимент, в жизни общение может быть и более разнообразным и более эмоциональным. Расскажите ребеночку, как вы его любите и ждете, какой он у вас замечательный, умный, добрый, любящий и талантливый, что чувствуете в своем сердце нежность и теплоту, и как вы счастливы, что он пришел к вам. И еще многое, и многое, что вам захочется сказать ему от самого сердца.
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31