Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Ника » 10 окт 2012, 21:12

Морально готовлюсь к родам, читаю много информации и пытаюсь найти ответы на интересующие вопросы. Как вы относитесь к эпидуральной анастезии?
Столько плюсов и минусов....

Плюсы
- по сравнению с общим наркозом: дает шанс обезболивания астматикам и женщинам с проблемами органов дыхания, так как общий наркоз вынуждает врача к искусственной вентиляции легких. При обычных родах он не применяется - только при операциях, если возникают осложнения во время родов.
- По сравнению с инъекциями обезболивающих лекарств: не дает препаратам проникать в кровь плода, то есть не вредит здоровью ребенка, не изменяет течения самих родов (обычные обезболивающие средства проникают через плаценту в кровь плода, кроме того действуют на нервную систему так, что могут влиять на схватки и родовую деятельность), полностью избавляет от боли (обычные инъекции только ослабляют ее).
- Cнижает артериальное давление, что важно при гипертонии или заболеваниях почек или сердца у рожениц.
- Можно применять в любом возрасте.
- Позволяет обезболивать роды женщинам с поливалентной аллергией на лекарственные препараты, так как здесь фигурирует всего лишь один препарат;
- Отсутствие боли снижает уровень стресса, что благоприятно и для мамы, и для малыша.

Минусы
- Даже небольшие погрешности в выполнении могут привести, например, к частичной потере чувствительности конечностей и т. п., поэтому успех целиком зависит от квалификации анестезиолога.
- Каждый организм индивидуально реагирует на введение обезболивающих препаратов, именно поэтому необходимо присутствие квалифицированного анестезиолога.
- Использование устаревших методов может привести к воспалению (как следствие - нарушения движения ног, спины). В самом начале использовались многоразовые инструменты, которые обрабатывали антисептиками. На игле оставались мельчайшие частицы антисептика и попадали в нервную систему, вызывая типичное антисептическое воспаление, даже менингиты, энцефалиты. Сейчас эпидуральная анестезия проводится только одноразовым инструментом, тонкими иглами и препаратами последнего поколения с минимальной токсичностью. Обязательно убедитесь в этом!
- После обезболивания у некоторых может возникнуть головная боль, но она проходит через несколько дней без последствий.

Даже не знаю стоит ли обезболивать роды?
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Ска3ка » 11 окт 2012, 01:17

Сегодня более 60% женщин для обезболивания во время родов выбирают эпидуральную анастезию — спинной укол. У меня есть знакомая, так она рожала и по телефону разговаривала. Схватки шли, а она ничего не слышала. Конечно это большой риск для матери, потому что этот укол должен сделать очень хороший врач. Иначе инвалидность, со всеми последствиями.....
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Марина » 11 окт 2012, 21:24

Первого рожала сама . А со второй меня стимулировали. Врач, скорее всего, хотел управиться в смену не скакать посреди ночи, прикрылся тем, что я немного перенашивала. Со стимуляцией схватки не очень равномерные и нарастает боль посто сумасшедшея. Вот я и решилась на эпидураль. У меня обезболивание получилось сегментарное. Я все схватки чувствовала, но вполне переносимо было. Зато ноги были как бревна, не двигались и не чувсвовали ничего. Вообще я хорошо отделалась, ничего не чесалось, ноги через пару часов прошли и в туалет без проблем сходила. Спина болела, но не то место, куда кололи, а там, откуда пластыри сдирали, содрали вместе с верхним слоем кожи.
Последний раз редактировалось Марина 15 окт 2012, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Тома » 11 окт 2012, 22:15

Мне делали эпидуральную анастезию. До родов хотела, чтобы все было естественно, но схватки были слишком болезненные и я сломалась, о чем ни капельки не жалею. Сделали анастезию на 6 см раскрытия, сам укол почти не болезненный. После этого через пару минут перестаешь чувствовать боль, можешь даже поспать. Меня, правда, знобило, но это была фигня по сравнению со схватками, на которых я просто практически теряла сознание. Через два часа после эпидуральной анастезии начались роды, анастезия уже проходила, но не до конца, поэтому я чувствовала, как идет ребенок, но боли не было, только странное ощущение, как он продвигается. Я была вполне вменяема, слушала советы акушерки, не кричала и родила на 3-ей потуге. Благодаря всему этому не порвалась, могла сознательно наблюдать процесс родов.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Наталья » 12 окт 2012, 02:02

Рожала сама и считаю так правильно. А все эти новомодные эпидуральные анастезии считаю неуместными. Если у женщины какая то потология то да. А если она нормально может родить сама, зачем рисковать своим здоровьем. Ведь это же может плохо закончиться. С позвоночником шутки плохи. А кому нужна больная жена и мама???:ne_vi_del:
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Тоня Р. » 15 окт 2012, 20:48

У меня знакомая делала эпидуральную анастезию. Да, рожать было легко. Но что потом с ней творилось двое суток. Врачи думали у неё снесет крышу. Очень сильно болела голова. Ей и капельницы ставили, чтобы обезболить ничего не помогало. Так лучше перетерпеть боль при родах, чем потом так страдать.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Tata » 16 окт 2012, 00:24

А у моей знакомой до сих пор болит голова. А прошел уже год после родов. Вот и подумайте, нужна ли эта эпидуральная анастезия? Что природой заложено, то и должно быть. Конечно это личное дело, у каждого свой организм. Кому то нормально, а кому то плохо. Нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ!!!
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Керри » 17 окт 2012, 11:47

Сейчас в роддомах многое роженицам позволяют делать, чтобы индивидуально уменьшить боль - и массажики, и хождение, и приседания, и принятие душа или ванны, это реально помогает и заставляет женщину работать, а не лежать на кровати и страдать.Так она сама сможет себе помочь без всяких анастезий.
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Iren » 17 окт 2012, 12:04

Да самым простым не медикаментозным способам обезболивания родов учат на курсах подготовки к родам, всяким дыхательным упражнениям, которые позволят сконцентрироваться на дыхании во время схваток и отвлечь внимание от боли. У меня правда были стремительные роды и было не до упражнений, а многим они помогают.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Stella » 17 окт 2012, 12:29

Да, массаж и дыхание могут значительно уменьшить боль в родах. Мне муж делал. Массаж хорошо расслабляет и отвлекает от боли. Кроме того была очень приятна поддержка мужа, с ним я себя чувствовала намного уверенней.Он мне говорил, что у нас все будет супер! поскольку, во-первых, он будет со мной, во-вторых, у нас врач, которому мы доверяем!
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31