Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение пончик » 24 дек 2015, 21:10

Мне кажется, лучше бы рожать без анестезии. Но только в том случае, если женщина не боится родов. Потому что если есть сильный страх боли, то такая роженица еще больше может навредить малышу, потому что будет неправильно дышать, отвлекать врачей криками и так далее. Так что в таком случае лучше уж рискнуть и сделать эпидуралку. А чтобы не было осложнений, надо просто выбирать хорошего врача, вот и все.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение печенька » 19 дек 2016, 15:38

Я рожала без эпидуральной анестезии. Думала, что если уж совсем невтерпеж будет боль терпеть, то попрошу, чтобы сделали.
Почему-то я очень боялась побочных эффектов. Переживала, что сам укол не в то место сделают, что какие-то последствия будут не хорошие для меня :-(
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Zaya » 21 дек 2016, 16:47

печенька, я тоже боялась последствий эпидуралки. Но и боли при родах тоже боялась не меньше. Хотела попросить врача обезболить мне роды, но постеснялась. Подумала, что врач посчитает меня трусихой, вот и не попросила. Так и рожала без обезболивания. Может, и к лучшему. Конечно, было очень больно, но все прошло, со мной и ребенком все в порядке, значит, так и должно было быть.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Самира » 23 дек 2016, 22:26

Не знаю как у кого, но у меня эта родовая боль быстро забылась...
Хотя, спорить не буду, что было очень больно, временами мне казалось, что я просто не выдержу :(((
Думаю, что тут еще причина в том, что сразу после родов окунаешься полностью в заботы о малыше и все пройденное, в том числе и боль, уходит на второй план.
В любом случае ради ребенка можно и потерпеть! Ведь так?
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение клён » 30 дек 2016, 14:59

Самира, я тоже эту боль почти забыла, хотя помню, что она была очень сильной, но эмоций никаких нет и страха пережить это снова нет. А вот моя знакомая не хочет рожать второго, потому что помнит свою боль во время родов. У нее молодой муж, который очень хочет совместного ребенка. А она, всего лишь из-за боли, отказывается рожать. Надо будет ей предложить роды с обезболиванием, может ей это в голову не пришло. Так жаль ее мужа, так он хочет ребенка своего...
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Предыдущая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31