Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение З_Яна » 08 ноя 2012, 20:59

В иностранных государствах почти все рожают с анестезией эпидуральной и все у них превосходно, и детишек рожают по 3-4. Я с эпидуралкой готова рожать. Эпидуралка для меня спасение! Девушки настраивайте себя на лучшее и все у вас будет чудесно!
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Janka » 30 июл 2013, 09:39

Прогресс идёт в перёд. Не понимаю, зачем усложнять себе жизнь, радуйтесь! Если есть возможность рожать комфортно, почему нет? Почему всё новое мы встречаем в штыки. Просто эпидуралку не всем можно делать.Когда мне делали кесарево,то сначала узнали обо всех моих болячках и только потом решили,что можно.
Я рада,что мне сделали эпидуралку,потому что я и ребёнка смогла сразу покормить и в палату мне сразу его принесли.
Аватара пользователя
Janka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Эвита » 10 янв 2014, 14:07

Мне с эпидуралкой делали, было не страшно, наверно из-за атмосферы в операционной - врачи-сестры вели себя абсолютно спокойно, я решила, что и мне дергаться не стоит.
Интересный же момент в жизни, зачем его просыпать - и на ребеночка посмотрела сразу, руки-ноги посчитала,познакомилась :-):
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Scorpion » 11 янв 2014, 11:33

У меня кесарево по предписанию окулиста - слабая сетчатка, окулист дал заключение, а до этого думала, что буду рожать сама, но не жалею, что было КС.
Выбрали эпидуралку - отходить от эпидуралки легче, ноги отекают меньше, сразу услышишь крик малыша и увидишь его. Я уже через 5 часов встала. И вообще я даже рада, что было кесарево, мне показалось, что так легче.
Scorpion
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:47

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Elenka*** » 22 май 2014, 12:54

Я рожала естественным путём. Меня все настраивали, что будет дикая боль, а мама сказала, что болит как при месячных только намного сильнее и все будет хорошо. Если бы решилась на вторые роды, для меня эпидуралка была бы приемлема только по строгим показаниям.
Нашла статью:
Стоит ли рожать под эпидуральной анестезией? Преимущества и недостатки метода.
Еще в младенчестве наши “страдалицы-матери” внушают своим дочерям, что роды — это, конечно, замечательно, но… очень больно. И каждая современная женщина, еще, будучи беременной, начинает усиленный сбор информации о методах, позволяющих уменьшить эту, еще не известную ей, боль. Такой “панацеей” является эпидуральная анестезия — укол в спинной мозг, позволяющий рожать с комфортом. Это сравнительно новый метод обезболивания, который уже активно используется во многих роддомах Украины и считается наиболее безопасным для женщины и ребенка. Однако, для того, чтобы принять такое важное решение, необходима полная информация о влиянии данной анестезии, поскольку “эпидуралка”, как и любой вид наркоза, имеет свои плюсы и минусы.
ПЛЮСЫ
Применение эпидуральной анестезии действительно позволяет убрать болевые ощущения. У многих женщин боль исчезает полностью. Это позволяет им отдохнуть и набраться сил для периода “изгнания” — потуг. Некоторым роженицам удается даже поспать. “Эпидуралка” не оказывает прямого воздействия на ребенка, так как лекарственное вещество не поступает в кровь малыша и не оказывает угнетающего влияния на его состояние после рождения. Кроме обезболивающего эффекта, спинальная анестезия стимулирует родовую деятельность, улучшает кровоснабжение матки и почек. У рожениц, страдающих гипертонией, этот метод позволяет существенно снизить артериальное давление. При грамотном выполнении укола риск минимален и повреждение спинного мозга практически исключено.
МИНУСЫ
И все же, если процедура выполнена неграмотно, можно даже стать инвалидом. Такое происходит, если лечащий врач не обследует роженицу. Допустим, если у нее есть спинномозговая грыжа или смещение, то эпидуральную анестезию делать нельзя. Кроме того, 90% рожениц, которым делали ’эпидуралку’ чувствуют боль в месте прокола еще долгие годы. Нельзя забывать и о том влиянии, которое оказывает любое обезболивание на самую важную сферу родового процесса — взаимодействие мамы и малыша. Женщина, находящаяся под спинальной анестезией, как правило, практически не чувствует схваток и их динамики. У некоторых женщин может быстро раскрыться шейка матки, у других, наоборот, темп родов замедляется. Иногда действие эпидуральной анестезии не ослабевает и в период потуг, а это чревато неадекватным поведением женщины, которая не всегда правильно и во время тужится, что удлиняет время второго периода родов. Укол в эпидуральную область может вызвать повреждение сосудов, которое вызывает длительное ощущение дискомфорта и боли. Самое опасное осложнение — воспаление эпидурального пространства, которое может проявиться на 7–8 сутки. Случается это в том случае, если не соблюдаются правила асептики и антисептики. Иногда, в результате передозировки препарата, возникает снижение давления (гипотония). Грамотный врач, понимая серьезность всей процедуры, должен объяснить женщине все “за” и “против” и без особой необходимости не сделает эпидуральную анестезию. Только вот проблема, что сейчас ее делают сплошь и рядом.
КАК ЭТО РАБОТАЕТ
Этот вид обезболивания относится к так называемой проводниковой анестезии. Ведь спинной мозг — это уникальный проводник, по которому от периферических органов в головной мозг и в обратном направлении поступает вся информация о деятельности организма. Информацию о родовой боли принимает и обрабатывает центр боли, который находится в одном из отделов мозга. Во время манипуляции анестезиолог с помощью тонкой иглы вводит в эпидуральное пространство (область между твердой мозговой оболочкой и спинным мозгом) в районе поясницы катетер со специальным обезболивающим веществом. Именно здесь находятся нервы, отвечающие за чувствительность органов малого таза. Облегчение боли происходит благодаря блокированию передачи импульсов боли по нервным окончаниям спинного мозга. Затем иглу удаляют, а катетер с медленно поступающим по нему обезболивающим средством закрепляют на спине роженицы. Через некоторое время женщина перестает чувствовать боль, хотя и находится в сознании. По необходимости, обезболивающий препарат вводят через катетер каждые 30 минут.
Благодарим за помощь в подготовке материала Сергея Бакшеева, акушера-гинеколога роддома № 3.
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Double Trouble » 23 май 2014, 10:37

Прочла отзывы об эпидуралке. И как написала одна девушка - когда делают анестезию, то маме хорошо - лежит и ничего не чувствует, а вот ребёночку приходится работать за двоих :-( так что конечно вам решать, но я бы думала о малыше, вы то хоть представляете что происходит, а он не понимает.
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Мальвина » 23 май 2014, 11:48

Elenka*** писал(а):Я рожала естественным путём. Меня все настраивали, что будет дикая боль, а мама сказала, что болит как при месячных только намного сильнее и все будет хорошо...

Вот и мне так говорили. Потерпи, вся боль скоро забудется...если бы сегодня кто так сказал - послала бы.
Боль была адская... Больше никогда без анестезии рожать не буду и никому не советую.
Не слушайте этих древних теток.
Аватара пользователя
Мальвина
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:12

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Valeria » 05 июн 2014, 09:56

Double Trouble писал(а):Прочла отзывы об эпидуралке. И как написала одна девушка - когда делают анестезию, то маме хорошо - лежит и ничего не чувствует, а вот ребёночку приходится работать за двоих

ОСЛОЖНЕНИЯ ДЛЯ РЕБЕНКА
При грамотном проведении эпидуральная анестезия считается относительно безопасным способом обезболивания в родах для матери и ребенка. В период схваток она уменьшает боль и даже способствует более быстрому раскрытию шейки матки. А к моменту потуг действие препарата ослабевает. И женщина может тужиться самостоятельно. Все это возможно при правильном проведении эпидуральной анестезии. В противном случае, если женщина теряет чувствительность на время потуг, ребенку помогают появиться на свет путем наложения щипцов, вакуумом и т.д. Общеизвестно, что эти процедуры не всегда безопасны для ребенка. Но, к счастью, такие ситуации при применении эпидуральной анестезии случаются крайне редко. И говорят они о неподготовленности персонала роддома к проведению таких процедур. Поэтому с врачом и анестезиологом лучше познакомиться еще до родов. Узнать, как давно в данном роддоме применяют эпидуральную анестезию и т.д.
http://health.mail.ru/news/1-epiduralnaya_anesteziya_prigovor_dlya_evy/
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Po_Lina » 22 янв 2015, 11:43

Я хотела рожать под анестезией, по крайней мере рассматривала такой вариант.
Но за полгода до меня рожала сотрудница и после эпидермальной анестезии у неё на несколько дней ноги отказали :-(
А потом еще долго были боли в позвоночнике. Я решила, что рисковать не буду, а вдруг у доктора рука дрогнет? :-(
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Эпидуральная анастезия-обезболивают роды

Сообщение Darya » 24 дек 2015, 14:00

Po_Lina писал(а):после эпидермальной анестезии у неё на несколько дней ноги отказали :-(
А потом еще долго были боли в позвоночнике. Я решила, что рисковать не буду, а вдруг у доктора рука дрогнет? :-(

Ужас какой вы пишете... А точно это эпидуральная анестезия была виновата? Может просто последствия родов?
Со мной в палате лежала девочка, так у неё без всякой анестезии ноги отказали, не полностью, а просто она не могла стать на них.
Но её сказали, что во время родов произошло какое-то ущемление нерва. Она потом сразу в другую больницу ложилась на обследование, но чем все закончилось, я не знаю...
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31