Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Алена » 28 фев 2013, 21:18

Когда ждала первого ребенка была просто уверена, что будет девочка и без всяких УЗИ. У меня прям было предчувствие, а УЗИ только подтвердило мои догадки. И мы начали по немного покупать вещи, потому что ну не реально потом все купить одним скопом. Не позволяло наше финансовое положение так шиковать. И все нормально. Считаю, что сделали правильно.
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Просто Мария » 15 июн 2014, 16:30

Я думаю, что все таки немного закупится стоит. Потому что потом будет безумно много хлопот и не будет абсолютно времени для беготни по магазинам, учитывая что я не рассчитываю на помощь своего парня, потому что он не очень хорошо отреагировал на мою чудесную новость. Ну и ладно, мужчины в моей жизни уже были, а ребенок на много желаннее. Я конечно еще не покупала ничего, пока только первый месяц, но в скором времени я все таки собираюсь присмотреть пару, тройку вещичек для будущего ребенка. Только пол узнаю и в путь!
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Марино4ка » 11 сен 2014, 12:41

Про поверия знаю, бабушки будущие мне все уши про это прожужжали :-):
Но я все покупала заранее. Ползунки, кофточки, памперсы, пачку смеси на всякий случай, бутылочки, ванночку и даже коляску.
Коляску хотела выбрать сама, а боялась, что когда родится ребенок, уже не смогу поехать выбрать, вот и купили за месяц до родов.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Александрова Даша » 12 сен 2014, 10:18

Просто Мария писал(а):в скором времени я все таки собираюсь присмотреть пару, тройку вещичек для будущего ребенка. Только пол узнаю и в путь!

Не факт, что вам пол скажут правильно :nez-nayu: Мне в середине беременности сказали, что будет мальчик.
Я накупила голубеньких вещичек, а уже в 30 недель меня удивили на УЗИ девчкой :-)
Но как им теперь верить? Поэтому покупала унисекс цвета - салатовый, желтый, оранжевый в разных сочетаниях.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение варенье » 28 авг 2015, 14:11

Александрова Даша писал(а):Я накупила голубеньких вещичек, а уже в 30 недель меня удивили на УЗИ девчкой :-)

А мне аж плохо было, когда видела в колясках детей в голубых или розовых костюмчиках :-)
Я и свекрови сказала, чтобы даже не надеялась на розовые рюшики, розовые кофточки, бантики и прочие вещички. Может беременность на меня так влияла, но просто отторжение какое-то от этих двух цветов было. А когда свекровь еще и коляску розовую присмотрела у меня вообще истерика была :-) Сейчас смешно даже. Но свекровь принесла на выписку таки розовые банты, на что я ей сказала, что она этими бантами может повязать себя :ps_ih:
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Gina » 28 авг 2015, 14:41

варенье писал(а): Сейчас смешно даже. Но свекровь принесла на выписку таки розовые банты, на что я ей сказала, что она этими бантами может повязать себя :ps_ih:

Ой как вы жестоко со свекровью повели себя! :hi_hi_hi:
Хочется верить, что она не обиделась на вас и поняла, что слово мамы закон!
А моя свекруха наоборот кричала криком, что нельзя ничего покупать заранее. Что это много плохо кончится и когда ребенок начнет болеть, что я её ещё вспомню. Как я злилась на неё. При чем мой муж неоднократно её увещевал, что она может ничего не покупать, но пусть просто не трогает нас. Но она не унималась. А когда соседка сказала ей, что мы купили кроватку и коляску, то она нам такой скандал закатила, что у меня до сих пор все дрожит, как вспомню :sh_ok:
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Tashenka » 28 авг 2015, 19:10

Если есть кому купить необходимые вещи для малыша, пока мама с ребенком в больнице, то можно и не покупать заранее.
Моя сестра немного суеверная и они с мужем ничего не покупали для своего ребенка. А потом мы втроем: я, мама и ее муж ходили по магазинам
и покупали приданое для новорожденного :)
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение vero_nika » 28 авг 2015, 19:33

Я покупала только то что надо взять в роддом. Была молодая, глупая и суеверная. Потом муж со своей старшей сестрой все купили, что надо.
Но я просто могла доверить такое ответственное дело его старшей сестре. Я даже думаю, что она больше нас знала, что купить надо.
И первое время приезжала к нам часто. Учила нас купать, кормить и прочее :) Она старше, у нее был опыт - двое своих детей.
А мы с мужем молодые и неопытные были, когда дочка родилась:)
vero_nika
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:55

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Fi_alka » 29 авг 2015, 11:09

А я не знала про суеверия. А что за суеверия? Что если заранее купить вещи, с ребенком что-то случится? Вот глупости! В некоторых странах вообще
когда узнают про беременность, устраивают небольшой праздник для родных и близких друзей. И вещи как правило покупаются заранее.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Динь-Динь » 14 сен 2021, 14:30

Fi_alka писал(а):А я не знала про суеверия. А что за суеверия?

Ну, в былые времена считалось, что одежда для не родившегося ребенка – это "пустой дом".
И на время, пока ребенок в утробе, этот "дом" могут занять злые духи.
А потом эти духи могут нанести вред ребенку, когда он родится.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31