Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Ника » 12 окт 2012, 00:55

Существует много народных поверий и одна из них - Это нельзя покупать детские вещи до родов. Да и все мне говорят про приметы. А я как представлю сколько потом будет растрат. Может потихоньку все приданное собрать? Как Вы думаете, можно ли подготовить всё до родов?
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Наталья » 12 окт 2012, 01:55

Как бы Вы не относились к суевериям, но к моменту родов понадобится для маленького десять пеленок-простыночек и десяток комбинезончиков.Понадобится пара шапочек, маленьких носочков и байковое одеяльце.Совсем немного, а сколько положительных эмоций и умиления.Для новорожденного много не нужно.Больше вещичек понадобится на возраст 3-6 месяцев.А растет детка быстро.У Вас заканчиваются беременные каникулы. После родов все только начинается!
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Тоня Р. » 12 окт 2012, 02:32

Я покупала вещи до родов. Только хранила их у мамы дома. Беременной женщине нужны только позитивы, не нужно лишать себя удовольствия. Я как заходила в детский магазин столько радости испытывала и казалось, что малая в животике прыгала от счастья. Только вещи покупала нейтральных цветов. Кто придумал эти приметы???
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Ска3ка » 13 окт 2012, 21:30

У меня есть знакомая, так она не только вещи покупала, они комнату для ребеночка потихоньку делали до родов. А если честно, когда потом делать ремонт? После родов уже некогда возится с красками, обоями и т.д. И когда делаешь ремонт, запах краски и другие побочные проблемки не нужны для младенчика. Я считаю уже к этим приметам нужно подходить по другому.
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Tata » 16 окт 2012, 00:30

С первым ребенком я не покупала вещи, придерживалась народных поверий. А второму малому досталось все от старшего. Ну что нужно было выбрасывать приданное? Конечно же нет. Если честно не понимаю, что тут плохого? Кто это выдумал?
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение карина К » 16 окт 2012, 00:37

Только представьте себе ту суматоху, которая начнется в вашей семье после рождения малыша? До приданого ли тут будет? Не позаботившись о детских вещах заблаговременно, вы будете вынуждены бегать по магазинам, тратя драгоценное время и отказывая себе в отдыхе, который будет вам так необходим после родов.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Тома » 17 окт 2012, 23:54

Полностью с этим согласна. Но ведь есть родители, которым не все равно.
Мне, к примеру, очень рано сказали, что будет мальчик, приметы все тоже говорили - мальчик. Мне покупали все вещи, которые нужны были в роддом светлых тонов, в основном белые и никаких проблем, даже если бы родилась девочка.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Марина » 25 окт 2012, 00:37

Я покупала вещи! Кто придумал эти приметы? Разве можно удержаться от покупки детских вещей, когда ты так ждешь маленькое существо? Ты уже мысленно представляешь, как его одеваешь в эту одежду. Счастье!!!
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение З_Яна » 06 ноя 2012, 23:01

Не вижу ничего плохого. Я не могу отказать себе в покупке одежды для ребёночка. Тут не до суеверий. Это ещё и экономия. Мы покупаем всё постепенно,а если придаваться суевериям то разоришься.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Стоит ли покупать детские вещи до родов?

Сообщение Оксана » 08 ноя 2012, 00:07

Я и мой муж покупали вещи до родов. Я не суеверный человек и считаю,что это всё не имеет логических объяснений. А так хочется купить пеленку или распашонку. Ремонт сделали в детской,потому что ребенок не должен дышать краской.
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31