Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Присутствие мужа на родах

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Лия » 09 авг 2013, 14:07

Когда я сказала мужу про партнерские роды - он тут же дал согласие, и отнесся ко всему с пониманием.
У него до сих пор свежи воспоминания о том, как он когда-то лежал в больнице и мучился от боли полдня из-за того, что после укола просто забывали закрыть дверь за собой, а персонал потом горланил в коридоре. Он ничего не мог сделать потому, что был прикован к кровати. Назначение мужа в партнерских родах - оказать помощь, потому как в такой ситуации женщина бессильна, а полагаться на врачей не стоит. Лучше быть уверенным в результате тем более в такой ответственный момент.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Настёна » 10 авг 2013, 12:31

Наталья писал(а):... А еще слышала, что мужья после родов, потом не воспринимают жену, как женщину. :ni_zia: :ne_ne_ne:


Ну да, принцессы же не какают...На самом деле все просто. Если муж любит свою жену, он будет с ней в любой ситуации и она не будет ему противна.
Семья, это доверие во всем. Общий мир. Общий детеныш.
Если иначе - это не семья. Что часто и бывает.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Акулина » 06 окт 2013, 19:49

Наталья
Я с вами не согласна, у меня муж был на родах и все нормально прошло. Я была безумно счастлива, что он со мной в такой ответственный момент. Очень важна поддержка родного,любимого человека. А еще очень интересно увидеть лицо, когда он впервые увидит ребенка. Это момент самой большой радости. Муж мой нормально это все перенес и отношение не поменялось после родов. Я бы сказала, что он даже стал меня больше ценить, так как увидел что я пережила.
Аватара пользователя
Акулина
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 00:23

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Runa » 09 дек 2013, 23:09

Акулина
Вот я тоже согласна, что муж должен быть на родах. Вот мой просто отморозился, когда был так нужен. Сделать ребенка дело не хитрое, а вот принимать непосредственное участие и оказывать любую поддержку любимой это важно! К сожалению, мой муж никогда не отличался особой заинтересованностью, что само по себе печально. А я ведь его просила, уговаривала, даже скандалы были по этому поводу.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Aquarus » 21 дек 2013, 11:11

Милана писал(а):Чего чего, а присутствие мужа на родах я точно не хотела бы. Это лишнее. При родах столько боли, эмоций и других ощущений, могут нервы сдать. Женщины в таких обстоятельствах могут наговорить Бог знает чего...

Не растает, не сахарный. Муж там должен быть, и в качестве помощника и в качестве свидетеля, чтобы персонал никаких лишних или неправильных действий не предпринимал. И к ребенку быстрее отцовские чувства придут, а то вечно у мужиков запоздалая реакция.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Алиса » 22 дек 2013, 10:50

Не обязательно, чтобы именно муж присутствовал, любой близкий родственник - мама или сестра. Лично я не хотела, чтобы мой муж присутствовал на родах, я бы совсем не смогла бы собраться. Не хочу, чтоб муж видел меня с корчащимся от боли лицом.
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение @Прибой@ » 31 дек 2013, 10:57

Aquarus писал(а):
Милана писал(а):Чего чего, а присутствие мужа на родах я точно не хотела бы. Это лишнее. При родах столько боли, эмоций и других ощущений, могут нервы сдать. Женщины в таких обстоятельствах могут наговорить Бог знает чего...

Не растает, не сахарный. Муж там должен быть, и в качестве помощника и в качестве свидетеля, чтобы персонал никаких лишних или неправильных действий не предпринимал. И к ребенку быстрее отцовские чувства придут, а то вечно у мужиков запоздалая реакция.

Мой муж хоть и присутствовал во время родов, но он не сразу понял, что стал отцом. Мужчине сложно привыкнуть к тому, что мир перевернулся + много разных факторов, к которым они не готовы. По началу у него была жуткая ревность, не ему драгоценному все внимание. Ему запретили курить на балконе (выношу туда коляску с ребенком), режим сна поменялся, дети плачут, а мамы не всегда знают что с ними… Но мы справились! Всё это со временем к ним приходит.
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение козочка » 02 янв 2014, 12:45

Моего мужа на первых родах не было, вообще никто не знал, что я рожаю, меня днем положили в больницу на сохранение, а ночью я родила. А вот на вторых родах я удовлетворилась полностью, папа наш присутствовал, пуповину перерезал, фотосессию провел, короче, все, как положено .
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение my_ledy » 27 мар 2014, 11:12

Мы тоже рожали вместе, муж был рядом во время схваток, помогал, подбадривал. Поддерживал меня очень и медперсонал контролировал.
Единственное на самый кульминационный момент я его попросила уйти, а потом позвали, когда малыш закричал.
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Valeria » 27 мар 2014, 11:36

Миледи
А что такого страшного? Как можно все время схваток вытерпеть, а самый ответственный момент пропустить?! Мой тоже был со мной все время и стоял у изголовья. И наша врач управляла процессом так, что ничего эдакого ужасного с того ракурса наш папочка не увидел, а даже активно участвовал в процессе под руководством врача. И мне было намного легче рожать, т.к. я знала, что он рядышком.
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31