Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Присутствие мужа на родах

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение бим-бом » 21 дек 2016, 22:06

Ну, знаете ли! 29 лет и 45-46 лет - это совершенно разные вещи.
В 29 можно и без родов себя чувствовать вполне молодой и красивой, разве нет :)))
А вот в после 40 вас будут принимать за бабушку этого малыша - тут знаете ли, приятного мало :((
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Ликуся » 22 дек 2016, 20:13

бим-бом, ну и пусть принимают за бабушку. Мне было бы все равно. Разве что это может быть неприятно самому ребенку, если чужие тети будут называть его маму - бабушкой. Наверное, ребенку будет это неприятно. У всех мамы молодые, а у него какая-то неправильная, то ли мама, то ли бабушка.
Но ведь и раньше женщины рожали после сорока, и это было нормальное явление. Только это был не первый ребенок, а какой-нибудь третий или четвертый.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение булочка:) » 23 дек 2016, 21:56

Ликуся, это сейчас вас это не беспокоит, потому что вы не бабушка :)))
А если женщина в 40 лет станет бабушкой, то не очень-то хочется, чтобы все догадывались о её возрасте :)))
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение речка » 29 дек 2016, 22:37

Я бы точно не хотела стать бабушкой ни в 40 лет, ни в 45... Потому что понятно, что детям нужно помогать с внуками, они пока не справятся сами, но я не готова еще на себя брать эти заботы, у меня работа, у меня есть свои интересы в жизни. Можете это называть эгоизмом, но это правда.
Понятно, что если бы дети мне преподнесли такой "подарок" в 40 лет, то никуда бы я не делась, но сказать, что я бы очень обрадовалась этому факту, то точно нет ...
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение ванильная » 02 янв 2017, 11:19

А я бы хоть сейчас хотела бы стать бабушкой. Только бы у дочки был хороший муж и желанный ребенок. Понятно, что она еще маленькая, но если родит в 18 лет, я буду только рада. Конечно, чтобы замужем была... А я готова помочь, чем смогу. Да и потом, все-таки помогать нужно по мере сил, это их ребенок будет, на них и основная ответственность. Это же не значит, что я обязана бросить работу и сидеть с внуками. Но вот свой отпуск и выходные хоть сейчас готова посвятить внукам. Лишь бы они были!
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Динь-Динь » 02 янв 2017, 15:10

ванильная писал(а): если родит в 18 лет, я буду только рада. Конечно, чтобы замужем была... А я готова помочь, чем смогу.

Ну так вы описываете идеальный вариант, разве нет :-):
Ну так это же прекрасный возраст. Как говорила моя бабушка - в 18 лет родить первого, в 20 второго и миссия выполнена :hi_hi_hi:
И понятно, что наличие хорошего мужа - это главный аргумент.
Но к сожалению чаще бывает иначе. Даже если и наступает беременность в 18, но не факт, что молодая мама и её муж готовы к тому, чтобы стать родителями, даже если и не против этого малыша. Вот и начинаются ссоры и недопонимания после родов, что очень часто приводит к разрыву отношений :-(
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение цитрус » 03 янв 2017, 18:45

В восемнадцать лет рожать хорошо в плане физологии, но плохо в том смысле, что такие ранние браки часто неудачные и заканчиваются разводами, а там дальше - борьба за алименты, безденежье, никому не нужный ребенок...
У нас в семье все поздно рожают. Моя мама родила меня, единственную дочку, в 36 лет, я родила в 30 лет. Вот такие мы поздние, и замуж не сразу выскакиваем, и рожать не получается рано. А знаю семью, где мама родила дочку в 16 лет, и вот этой девочке еще не было шестнадцати, а она уже была беременна. Но при этом у нее "муж" не отказывался от ребенка, они планировали жить семьей, хоть и незаконно. И со стороны мне казалось, что они вполне благополучные люди, вот только такие ранние.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение степочка » 10 окт 2017, 09:32

Ликуся писал(а):Наверное, ребенку будет это неприятно. У всех мамы молодые, а у него какая-то неправильная, то ли мама, то ли бабушка.

В 40 можно выглядеть, как бабушка, а можно выглядеть и как мама, это уже от самой женщины зависит.
Держать себя в форме, не носить бабскую одежду и прическу и никто и не подумает, что вы бабушка этого малыша.
А если надеть шлепанцы, юбку ниже колена и закрутить дульку на голове, то в 30 могут с бабушкой спутать :nez-nayu:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение зверобой » 10 окт 2017, 14:50

степочка, не всем удается в 40 лет выглядеть моложе своего возраста. Даже если одеваться молодежно, то фигура и лицо никуда не денутся. Получится такая вот молодящаяся бабушка, да и все. А делать пластические операции, когда маленький ребенок на руках, как-то некстати, как мне кажется.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение виля » 13 окт 2017, 10:18

Если женщина следит за фигурой и не одевается, как старушка, то те люди, которые могли бы принять эту маму за бабушку, не будут рассматривать её морщины, а будут судить по первому впечатлению от внешнего вида. И даже если заподозрят, что маме этой не 30 или даже не 40, то будут сомневаться мама это или бабушка и скорее всего просто промолчат, а не будут отпускать комментарии.
А вот если мама в 40-45 будет одеваться старушкой, то ни у кого не возникнет никаких сомнений, что это бабушка, а не мама.
И это действительно может быть больно для ребенка :-(
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31