Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Присутствие мужа на родах

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Слава » 28 мар 2014, 09:12

Не знала куда определить:

ПИСЬМО МУЖЧИНЫ,ПОБЫВАВШЕГО НА РОДАХ ЖЕНЫ.

Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но… МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали). С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело! ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))… НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)… и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ…!!!
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Margarita » 28 мар 2014, 10:07

Так что мой единственный кто спал дома? :sh_ok:
Правда вторые сутки со мной был весь день и всю ночь. :ki_ss:
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Настёна » 31 мар 2014, 16:35

Слава
Слезы на глазах,супер-папа!!!!!! и казалось бы что такого...а так тронуло :cry_ing:
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение katenok » 31 мар 2014, 18:27

История просто супер! Я в одноклассниках читала - очень трогательно. Мужья, которые были на родах меняют отношение к своим половинкам.
Мужчин нужно брать на роды, но только в которых вы уверены. Я своего мужа подготавливала: беседами, фильмами, рассказами о родах других пар и что я лучше себя буду чувствовать зная, что он контролирует процесс.
Аватара пользователя
katenok
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:30

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Том4ик » 02 ноя 2014, 21:09

Margarita писал(а):Так что мой единственный кто спал дома? :sh_ok:

Ваш хоть спал дома, а муж моей сестры сидел в это время в туалете :nez-nayu:
Её увезли, а он не поехал, т.к. у него живот "скрутило". Может съел что-то, а может на нервной почве.
Она уже родила и звонит ему, а он трубку не берет, с перепугу сестра стала звонить свекрам, они не далеко жили.
Те побежали туда, хорошо, что ключи были, а их сынок, вновь испеченный папаша, в туалете стонет - и смех и грех.
Так ему, сидящему на унитазе и сообщили, что он теперь отцом стал :-):
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Ксеньк@ » 03 ноя 2014, 12:08

Том4ик, жестоко получилось! :-)
Зато он в полной мере ощутил, как тяжело было его жене в родах!
Ведь сам практически тоже самое пережил, только результат был совсем другим. :nez-nayu:
Но я так поняла, что он и не собирался на роды с женой идти? А если бы собирался, что было бы ужасно обидно, если бы он не смог по такой причине увидеть самый трогательный момент в жизни их семьи.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Александрова Даша » 15 ноя 2014, 21:28

Том4ик, да уж история не приятная, но это жизнь и никогда заранее не продумаешь все до мелочей.
Кстати, вполне может быть, что такое с мужчиной и на нервной почве случилось :nez-nayu:
У меня когда схватки начались, муж схватил какую-то книгу и стал её типа читать, я говорю ему, что у меня схватки и нужно вызывать скорую, а он мне отвечает: Ты не видишь, что я читаю?
Потом уже вместе смеялись, вспоминая его реакцию и он не мог ни тогда, ни сейчас объяснить, что это с ни ним такое было :-):
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Галчонка » 16 ноя 2014, 14:57

Александрова Даша писал(а):У меня когда схватки начались, муж схватил какую-то книгу и стал её типа читать, я говорю ему, что у меня схватки и нужно вызывать скорую, а он мне отвечает: Ты не видишь, что я читаю?
Потом уже вместе смеялись, вспоминая его реакцию и он не мог ни тогда, ни сейчас объяснить, что это с ни ним такое было :-):

Ничего себе! Представляю ваше состояние тогда! Это сейчас вам смешно, а тогда вряд ли вы даже улыбаться могли...
И кто в итоге скорую вызывал?
У меня муж вел себя очень адекватно (как мне казалось), скорую вызвал, вещи вынес в коридор, проверял по моему списку все ли сложено.
Но его не взяли в скорую помощь. Уперся врач скорой и ни деньги, ни просьбы не помогли. Но в итоге муж поймал такси и приехал в роддом раньше меня :-)
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Marishka » 17 ноя 2014, 13:18

Галчонка, а приехав раньше вас, он не стал вас искать в предродовых палатах? :hi_hi_hi:

А вот интересно, если муж собирается присутствовать на родах и у него есть все документы, то его тоже в скорую могут не взять?
Обычно наоборот, спрашивают, кто из родственников поедет с беременной. Я вот ехала одна, так бригада скорой была очень удивлена, что нет желающих ехать со мной. А у меня так сложилось, что мужа не было в городе, мама не вернулась с дачи, а свекровь была как в суде на слушании и никак не могла приехать.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Lisenok » 17 ноя 2014, 15:42

Marishka, и как же вы одна поехали? Не страшно было? А сумки тяжелые кто нёс?
Обидно, что так получилось и рядом никого не оказалось. Если бы знать заранее, так лучше было бы за день в больницу лечь, но кто ж может гарантировать. Я когда на сохранении лежала, то со мной девочки в палате были, у которых было кесарево назначено.
А мне так странно было, что они заранее знают точный день, когда родится их ребенок.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31