Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Присутствие мужа на родах

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение попрыгушка » 16 дек 2015, 13:32

комета, ;;-)))
Хотела написать - 25 лет, но, видимо, рука дрогнула и получилось 15 :ps_ih:
Но некоторые юноши и в 15 лет отцами становятся, правда без особой готовности, естественно!

облачко, согласна, что для мужчины возраст не так критичен, как для женщины, но 45 - это уж слишком, вам не кажется.
Зачать ребенка и 55 не проблема, а как растить? На пенсию не сильно разгонишься, чтобы детей на ноги поднять, а значит нужно рожать в том возрасте, чтобы было время вырастить, воспитать и женить, как минимум! :nez-nayu:
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение АлекSasha » 17 дек 2015, 06:36

попрыгушка писал(а):Зачать ребенка и 55 не проблема, а как растить? На пенсию не сильно разгонишься, чтобы детей на ноги поднять, а значит нужно рожать в том возрасте, чтобы было время вырастить, воспитать и женить, как минимум! :nez-nayu:

А я знаю женщину, которая забеременела как раз перед своей пенсией (по вредности). Так она говорила, что очень удачно. Вот выйдет на пенсию и будет ребенком заниматься в полную силу, да еще и старшей дочке с внуками сможет помочь.
Главное, чтобы здоровье было. Можно заработать деньги и в 60 лет, особенно мужчине. Ведь опытные специалисты ценятся.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение речка » 15 дек 2016, 12:41

АлекSasha, а сколько её было лет?
Я вот думаю, что до 40-43 рожать вполне можно, но после 45 - это уже во вред и себе и своему будущему ребенку.
Хотя, в случае, если есть материальная обеспеченность в семье, может в 50 родить можно. Главное, чтобы муж тоже хотел этого ребенка.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение совушка » 15 дек 2016, 22:03

речка писал(а):АлекSasha, а сколько её было лет?
Я вот думаю, что до 40-43 рожать вполне можно, но после 45 - это уже во вред и себе и своему будущему ребенку.
Хотя, в случае, если есть материальная обеспеченность в семье, может в 50 родить можно. Главное, чтобы муж тоже хотел этого ребенка.

Даже не знаю, как к этому относиться. Большой риск - поздно рожать. Если родить в 50, то когда ребенку будет 20 лет, то маме будет 70. А ведь в этом возрасте только у единиц сохраняется хорошее здоровье. То есть, под большим сомнением, что ребенка удастся вырастить до совершеннолетия и заботиться о нем как следует. А если муж старше жены? А ведь мужчины часто начинают болеть даже раньше, чем женщины, и я уж не говорю, что до семидесяти лет не все люди доживают...
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение засоня » 16 дек 2016, 12:37

совушка, ну так в 20 лет - это уде взрослый человек, уже и он может маме помогать, разве нет?
Я думаю, что если женщина хочет родить малыша после 40 лет, то это её право и глупо её осуждать.
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение ванильная » 16 дек 2016, 21:04

засоня, тоже считаю, что осуждать женщину, рожающую ребенка, никто не вправе, если только она его не бросила в роддоме, а собирается воспитывать.
Но все же лучше рожать пораньше. Или по крайней мере, чтобы поздний ребенок не был единственным. Тогда старой слабой маме будут помогать старшие дети, и будет проще. Моя знакомая девушка вот недавно вышла замуж, а ее мама родила одновременно с этим событием. Теперь этот ребенок частично под опекой молодой семьи. Интересно только, что будет, когда они своего ребенка сделают?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Nezabudki » 16 дек 2016, 23:15

ванильная писал(а):Но все же лучше рожать пораньше.

А вы думаете, что есть женщины, которые специально не рожают в 20-30 лет, дожидаясь 40-45 лет, чтобы забеременеть? Но это же абсурд!
Если женщина так поздно рожает, да еще первого ребенка, то вполне понятно, что раньше у неё просто не получалось зачать малыша.
И не важно 40 лет ей или больше, если она хочет быть мамой, то что может ей помешать?
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение ponochka » 17 дек 2016, 17:16

Nezabudki писал(а):
ванильная писал(а):Но все же лучше рожать пораньше.

А вы думаете, что есть женщины, которые специально не рожают в 20-30 лет, дожидаясь 40-45 лет, чтобы забеременеть? Но это же абсурд!

В западных странах полно таких женщин. Делают карьеру, некогда замуж выходить и детей рожать, ведь тогда придется отказываться от карьерного роста. Вот и рожают после сорока первенцев. Правда, у них и медицина получше, и живут люди дольше. Но все равно, я считаю, что это неправильный подход.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Динь-Динь » 18 дек 2016, 20:05

ponochka, да ну полно! Там действительно многие сначала делают карьеру, а потом думают о ребенке.
Но никак не в 40-45. В западных странах рожают такие женщины первенца после 30, а не после 40.
А у нас уже в 28 женщина считается "старородящей".
Я тоже считаю, что независимо от обстоятельств, рожать малыша, если уж так планировать, то до 35 лет нужно.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение ванильная » 21 дек 2016, 00:51

Я рожала первенца в 29 лет. И как только меня не обзывали врачи :-)
И старородящая, и пожилая первородящая. Особенно меня "радовало" слово "пожилая". Я почему-то в 29 лет не считала себя пожилой. Не скажу, что мне было приятно это слышать.
Зато, когда родила ребенка, сразу превратилась в юную маму, а это мне нравилось намного больше.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31