Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Присутствие мужа на родах

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Lenochek » 17 ноя 2014, 15:55

Marishka писал(а):А вот интересно, если муж собирается присутствовать на родах и у него есть все документы, то его тоже в скорую могут не взять?

Думаю, что должны взять в любом случае. У него есть все анализы и договоренность с роддомом, что он будет присутствовать на родах жены.
То, что не взяли в машину мужа Галчонки - это ужас, конечно. Может были какие-то причины у них?
Может какой-то карантин был в роддоме тогда или грипп в городе. Но опять же - это же родной муж, с которым женщина проводила все время свое.
Очень странно, я бы выясняла уже в последствии, почему на скорой так поступили.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Darya » 17 ноя 2015, 13:55

Моего мужа в скорую помощь не взяли, причем муж предлагал деньги - но бесполезно. Сказал врач, что не положено и все тут. Посоветовал на предложенные ему деньги взять такси, так еще и быстрее нас муж до роддома доехал. А вот сестра ехала в роддом 2 года назад, то с ней мама поехала, потому что муж на работе был.
А муж не успел на роды, у него в принципе, документы все были оформлены и он планировал присутствовать, но как раз в тот день уехал за город по работе :-(
Когда приехал, то ребенку уже 2 часа от роду было! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение облачко » 17 ноя 2015, 20:21

Darya писал(а):Когда приехал, то ребенку уже 2 часа от роду было! :nez-nayu:

Это еще ничего. Два часа можно без папы обойтись. А у подруги муж уехал в командировку на месяц. Вот им действительно трудно было справляться, тем более, что роды были сложными. Хотя, может, если бы папа был в роддоме во время родов, то и не было бы сложных родов. Он бы проследил за врачами, и они были бы внимательнее.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Darya » 18 ноя 2015, 15:34

облачко, так дело же не в том, что она без него не могла эти 2 часа обойтись, ей вообще не до него было в тот момент, лежала отходила....
Обидно, что планировали они совместные роды, он хотел присутствовать при рождении первенца и вот так все неудачно сложилось.
Просто утром ничего не предвещало, что он отцом станет, да и по срокам время еще было, а тут раз и схватки, да каждые 5 минут... Он бы еще может и успел приехать, но с ним связи не было :-(
Ну ничего, рождение второго уже будут более тщательно планировать! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Зима » 18 ноя 2015, 19:52

Darya писал(а):Ну ничего, рождение второго уже будут более тщательно планировать! :nez-nayu:

Так планируй или нет, а работа важнее. Ведь нужно,чтобы папа обеспечил деткам достойное будущее. А для этого он должен много зарабатывать. Это важнее, чем быть на родах. Хотя по-хорошему, мужчинам надо бы давать выходной день, когда жена рожает.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Лялечка » 18 ноя 2015, 22:20

Зима, я вот не считаю, что работа важнее. Как может быть работа важнее человека? Тем более, что речь идет о рождении новой жизни, к которой этот мужнина имеет отношение на равне с женщиной. Просто на последних неделях беременности не нужно было планировать такие поездки. Понятно, что предугадать день родов практически не возможно, но если хотят люди рожать вместе , то нужно было оговорить все нюансы предварительно.
Но я я вам скажу, что увидеть своего малыша через 2 часа после рождения на свет - это тоже круто!
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Night » 19 ноя 2015, 10:57

Лялечка писал(а):Зима, я вот не считаю, что работа важнее. Как может быть работа важнее человека?

А что значит - работа важнее человека? А для кого же наши папы работают, как не для этих человечков? Например, у моего мужа такая работа, что если он начнет отказываться от командировок, то его зарплата резко уменьшится и никто его держать на работе не будет. А командировки бывают в самый неподходящий момент :-(
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Loli » 20 ноя 2015, 13:56

Night, если он начнет отказываться от командировок? А он у вас часто отказывается? И такие же уважительные причины, как роды?
Роды жены - это ОЧЕНЬ уважительная причина. Просто нужно было заранее поговорить с начальством и договориться, чтобы в день рождения ребенка его отпустили с работы. Вы знаете, работа сегодня есть, а завтра нет. А ребенок и семь - это навсегда. Да, бывают случаи, когда нет никакой возможности отпроситься с работы, но не думаю, что мы говорим именно об этом исключительном случае.
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Night » 20 ноя 2015, 17:58

Loli писал(а):Night, если он начнет отказываться от командировок? А он у вас часто отказывается? И такие же уважительные причины, как роды?

Бывают и более уважительные причины. Например, если отец тяжело заболел. Ему пошли навстречу, но потом приходилось вновь зарабатывать себе репутацию. Да и финансово это отразилось на семейном бюджете, потому что основные деньги идут, когда командировки. Я понимаю, что роды бывают не каждый день. Но проблемы, из-за которых мужчина нужен дома, бывают довольно часто. А работа требует своего, и никуда не денешься.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Надюшка » 20 ноя 2015, 22:50

Loli писал(а):работа сегодня есть, а завтра нет.

Наверное, вы правы... Если у мужчины есть голова на плечах, то он найдет такую работу, чтобы так катастрофично не зависеть от командировок...

Night,, если отец тяжело заболел - это печально. Но в вашей семье ведь не один только ваш муж, которому пришлось сидеть в больнице?
Чем он мог помочь отцу, находясь круглосуточно в больнице? Ведь можно было нанять сиделку, а отца просто проведывать и тогда вы бы еще и выиграли финансово.
И одно дело длительное время отпрашиваться с работы, а совсем другое - всего на один день.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31