Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Присутствие мужа на родах

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Присутствие мужа на родах

Сообщение Ска3ка » 13 окт 2012, 20:42

Последние годы все более популярным становится присутствие отца при рождении ребенка. Многие до сих пор недоумевают для чего это нужно. У каждой женщины свое мнение о родах в присутствии мужа. Как к этому относитесь вы? Должен ли муж присутствовать на родах?
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Tata » 13 окт 2012, 22:00

Может зрелище это и не из приятных, но так мужчина с первых минут жизни видит свое чадо, и у него значительно раньше просыпается чувство ответственности за своего ребенка. Мой муж был со мной от начала и до конца, это был самый трогательный момент нашей семейной жизни, он пуповину перерезал сыну и сам с гордостью вспоминает этот момент. Хотя вам лучше ориентироваться на интерес своего мужа, если он против, не заставляйте.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Тоня Р. » 15 окт 2012, 20:28

Когда я рожала, такого и в помине не было. Я считаю, что рожать с мужем, это здорово! И молодцы те мужья, которые сами этого хотят!!! Поддержка нереальная!!! Мой муж сказал, что если я забеременею он меня не бросит одну, будет со мной рядом. Я думаю, так и должно быть!!!!На дворе 21 век, рожать с мужем стало обычным делом....Что это за мужчины, которые при виде крови в обморок падают??
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Марина » 15 окт 2012, 23:30

Когда шел разговор о присутствии мужа на родах по началу я была против. А когда подошел срок рожать согласилась на партнерские роды. И не жалею. Муж очень мне помог, исполнял все требования врача. Конечно немного испугался, когда уже непосредственно рожала. А так ничего. И после родов он как то по другому начал ко мне относиться, как то ласковее что ли.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Наталья » 16 окт 2012, 21:41

Не понимаю партнерских родов.Женщине и так больно, а тут еще муж маячит на горизонте. Вот кого бы хотелось видеть рядом - это маму, но ее жалко, ведь у нее может подняться давление или еще что то. А муж может и погулять около роддома. А еще слышала, что мужья после родов, потом не воспринимают жену, как женщину. :ni_zia: :ne_ne_ne:
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Астра » 17 окт 2012, 13:07

Мне не повезло в этом вопросе: у меня было кесарево сечение и присутствие мужа на операции было не обязательно. А моя родная сестра рожала с мужем. У них до этого были великолепные отношения, а после совместных родов он ее просто на руках носит и пылинки сдувает. Мой зять говорит:"Женщине которая пережила ТАКОЕ, рожая моего ребенка, можно простить абсолютно ВСЕ!"
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Lubov » 17 окт 2012, 13:22

Мне кажется присутствие мужа на родах - это полный бред. Когда я собиралась рожать, я конечно, для приличия спросила у своего мужа, не хочет ли он поприсутствовать. Но по его лицу сразу было всё понятно. И дело не в том, что ему лень, или просто не хочется. Он реально боялся А когда я родила, то только убедилась, что сделала правильно.
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Тутси » 17 окт 2012, 14:00

Наталья
Удивляет мнение по поводу : мужья после родов, потом не воспринимают жену, как женщину. По своим личным наблюдениям пришла к выводу (без обид) что "бояться" рожать так называемые "мужчины" с большой буквы ( любители пива, рыбалки и других мужских развлечений). Они это считают не своим мужским делом абсолютно, а бабским. Безусловно, проще переждать за кружкой пива, нервничаю за углом.
Отвернуть по моему мнению, может только мужчину, которого и до родов к вам не очень то поворачивало.
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Ника » 17 окт 2012, 22:15

Я умом понимаю, что с мужем будет легче рожать, но как то стесняюсь что ли. И еще мне кажется, не до него там будет, ведь когда больно можно столько наговорить с горяча. А многие мужчины при родах, я так слышала, теряют сознание, слабенькие!!!!
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Тома » 18 окт 2012, 00:07

Мой муж даже не хотел слушать, на счет его присутствия на родах. Наслушался разных мнений со стороны. Он у меня работает в силовой системе. И его сотрудник присутствовал на родах своей жены. Так во время родов у него схватило сердце. Жена была в одной больнице, а муж попал в другую. Вот так бывает!!!СМЕШНО!!!
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31