Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Присутствие мужа на родах

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение bambuk » 13 окт 2017, 18:28

виля писал(а):И это действительно может быть больно для ребенка :-(

Не понимаю, почему это будет больно для ребенка? Если мама его любит, и хорошо о нем заботится, то что еще нужно? Ну и пусть принимают ее за бабушку, он-то знает, что это его мама. Не вижу проблемы вообще. Маленький ребенок так и не поймет ничего, не заметит. А ребенок постарше уже привыкнет, что его мама старше других мам, и будет принимать это как данность.
Я не говорю, что сорокалетняя женщина должна одеваться как старушка, но ребенок тут ни при чем, ей это самой нужно для самооценки.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Zefir » 14 окт 2017, 19:12

Дети хотят, чтобы их родители были молодые и красивые, как и у всех других детей.
Может не больно, конечно, но точно обидно, когда твою маму принимают за бабушку.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение pecok » 14 окт 2017, 19:44

Zefir писал(а):Дети хотят, чтобы их родители были молодые и красивые, как и у всех других детей.
Может не больно, конечно, но точно обидно, когда твою маму принимают за бабушку.

У моего одноклассника были пожилые родители. Он родился, когда маме было за 40, то есть когда нам было 16-17 лет, его родителям было около 60 лет.
Так вот он очень их стеснялся. Не знаю почему, наверное, трудно понять.
Он даже не захотел, чтобы они на выпускной пришли, я не представляю, что эти бедные родители чувствовали :sh_ok:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Азалия » 15 окт 2017, 10:34

Дети могут стесняться родителей по самым разным причинам. Всего не учтешь. Но стесняться родителей из-за их возраста, по-моему, глупо. Может, это от воспитания зависит. А может, ему в детстве дети что-то обидное сказали, а ему запомнилось.
Моя мама родила меня в 36 лет, но мне и в голову не приходило стесняться своих родителей. Я считала их абсолютно нормальными.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Богдана » 20 окт 2017, 21:55

Ну так 36 лет и 35 лет - разница всё таки есть.
Мне кажется стесняются пожилых родителей те дети, в семьях которых сами родители акцентировали внимание на своем возрасте.
К примеру, постоянно говорили при ребенке, что они уже старые и их принимают за бабушку и дедушку.
Если говорили это с печалью, сами из-за этого расстраивались, то это передалось и детям :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Серена » 21 окт 2017, 12:46

Богдана, согласна. Все зависит от отношения родителей к себе и к своему возрасту. Бывают и в 60 лет очень бодрые люди, которые могут с ребенком везде ходить гулять, и получать от этого удовольствие. И на коньках катаются, и с тарзанки в воду прыгают наравне с детьми. Так что возраст - дело относительное, скорее это самочувствие и ощущение себя старой или молодой.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение клубничная » 22 окт 2017, 17:45

Богдана писал(а):Ну так 36 лет и 35 лет - разница всё таки есть.

Я так понимаю, что имелось ввиду 36 и 45 лет? :ps_ih:

Серена писал(а):Бывают и в 60 лет очень бодрые люди, которые могут с ребенком везде ходить гулять, и получать от этого удовольствие. И на коньках катаются, и с тарзанки в воду прыгают наравне с детьми.

Бывают... Но это не отменяет того, что человеку 60... И что он годится таки гораздо больше в бабушки/дедушки, чем в мамы/папы :-(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение акварельк@ » 23 окт 2017, 18:11

клубничная, ну зачем грустный смайлик? Если есть здоровье, если родители любят ребенка, то не вижу большой проблемы в возрасте. Лишь бы хватило сил вырастить ребенка, поставить на ноги. Можно быть счастливым ребенком у 60-летних родителей, и несчастным у 30-летних. Не вижу повода для грусти. Так, возможны небольшие неприятные моменты, когда ребенку будет хотеться молодую и красивую маму. Но это мелочи, по-моему.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Zefir » 23 окт 2017, 20:23

Это мелочи для нас, когда мы уже взрослые.
Лично я очень хотела в подростковом возрасте, чтобы моя мама была красивой и модно одетой.
Завидовала подружке, у которой мама следила за собой и выглядела как актриса на мой взгляд.
Сейчас мне тоже кажется, что это мелочи, но тогда я очень страдала от того, что мама ходила в растянутом свитере и растоптанных туфлях.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение марсельк@ » 24 окт 2017, 18:45

Zefir, ну так дети часто страдают из-за какой-то ерунды, всего не учтешь.
Я, например, завидовала своим двоюродным братьям, потому что у них часто бывали дома праздники с выпивкой и музыкой. А у нас праздники были только по большим поводам, и пили на них только вино и то понемногу. Я тогда не понимала, какое это счастье, иметь непьющих родителей, и что на самом деле мне повезло, а не моим братьям. Причем один из этих братьев стал алкоголиком, и может, те застолья были причиной, так как он всегда тайком допивал на них спиртное за взрослыми...
Так что, как одета мама, это на самом деле ничего не значит для ребенка. Лишь бы она ребенку покупала нормальную одежду.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31