Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Присутствие мужа на родах

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Милана » 25 окт 2012, 02:13

Чего чего, а присутствие мужа на родах я точно не хотела бы. Это лишнее. При родах столько боли, эмоций и других ощущений, могут нервы сдать. Женщины в таких обстоятельствах могут наговорить Бог знает чего. Мужу наверное не нужно об этом знать.
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Оксана » 05 ноя 2012, 20:18

Мой муж присутствовал на родах и это была отличная идея. Я не жалею не сколько! Да, в эти моменты женщины очень эмоциональны, но так важно чувствовать поддержку любимого человека. Нужно обсудить с мужем этот вопрос и уже к чему вы придете то и будет.)
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Nata » 16 фев 2013, 11:32

Дело каждого с кем и как рожать. На родах самое главное, чтоб женщина чувствовала себя максимально сконцентрированной на рождении ребенка и если ей присутствие и поддержка мужа важны в этот момент, то пусть так и будет. А если женщину раздражает чье-то присутствие, то пусть сама себе рожает, лишь бы рожалось хорошо :-):
Я, например, шла на роды с мужем и он мне очень помог, мне важно было его присутствие, он мне очень помогал, поддерживал, успокаивал, делал массаж во время каждой схватки. А на сами роды, когда уже начались потуги, он вышел, потому что во время потуг я уже никого не видела и не слышала, кроме врача. А когда уже наш малыш родился - муж опять зашел. Т.е. ничего шокирующего он не видел, а я при этом постоянно ощущала его поддержку.
Nata
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:26

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Марта » 17 фев 2013, 10:57

Вот уж мужу точно нечего делать на родах. Какие бы не были хорошие отношения. Это женское дело :-):
Я рожала не с мужем. Да и он особо не рвался. Взяла с собой маму и думаю, что правильно сделала, она отлично понимала, что со мной происходит и знала в какой момент мне водички дать попить, а в какой вообще не трогать. Думаю большая часть женщин и сами против присутствия мужа на родах, а настаивающие на этом мужчин - просто устраняют тем самым свой комплекс "непричастности".
Аватара пользователя
Марта
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 07:13

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Ineska » 17 фев 2013, 11:20

Мое мнение - отрицательное. Будь-то муж,мама,брат,сват и т.д. Счастливые лица,полные слез вовремя СХВАТОК,это только в фильмах.В реальности подушка засунутая в рот,потому что боль адская,воешь сама и воют рядом в других палатах роженицы,вся потная от боли и страха...Да, мужчина должен быть рядом в этот момент, но... в коридоре роддома, на скамейке у входа, нервно потягивая сигарету, в ближайшем цветочном ларьке, ювелирном магазине...
Ineska
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 07:20

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Nona » 17 фев 2013, 11:32

По-моему, все индивидуально, зависит от психологии мужа и отношений в конкретной паре.Кому-то это будет приятно, полезно в плане укрепления семейных отношений, а кому-то это крайне противопоказано и может вызвать обратный эффект.
Мои роды- разрывы, разрезы, кровищи море. Когда меня зашивали, я орала на всю больницу. Хотя в жизни я очень терпеливый и выдержанный человек. Я не за присутствие мужей на родах.
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Инна » 21 фев 2013, 01:34

Я еще конечно молодая и может много не понимаю в отношениях между мужчиной и женщиной, но все равно напишу свое мнение. Мне кажется, что партнерские роды сближают. Они делают двоих людей еще роднее,а при появлении малыша вообще наверное эту семейку просто никакие беды не сломают. Может мои рассуждения еще чем то напоминают детские? Но мне бы так хотелось, что бы произошло в моей будущей семье!
Аватара пользователя
Инна
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:13

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Алена » 28 фев 2013, 19:38

Это очень ответственный шаг на самом деле. Мужчины зачастую бояться присутствовать на рождении своего малыша. Но поддержка в этот момент нужна именно любимого человека, не спорю. Вот я своего мужа как то не просила особо, он сам согласился. И был со мной ,до конца досидел и никаких обмороков не было. :-) :-) :-) Все у нас хорошо, скоро будут вторые роды и он опять будет рядом.
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Bonya » 10 май 2013, 11:40

Люди разные и решение этого вопроса не может быть однозначным. Я первые роды в одиночку прошла, а на вторых муж присутствовал и о-о-очень помог!
И морально и физически. Но на родах нужен ПОМОЩНИК!
Если человек не готов (боится чего-то, или не хочет видеть страдания, или еще чего-то опасается), лучше не тянуть его туда)))
Аватара пользователя
Bonya
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:06

Re: Присутствие мужа на родах

Сообщение Люсинда » 07 авг 2013, 10:46

Это очень важный момент в жизни женщины да и семьи в целом, и это уже лет 10 как не дикость...
Муж принял решение пройти весь путь вместе со мной. Как его только не отговаривали и я ему очень благодарна. Но он все- таки против всех этих фанатичных штук, типа видеокамер и прочего...
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31