Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Tany » 01 дек 2018, 11:01

Samaya, я так думаю, что вы считаете это все правильным, потому что у вас так было. И это единственная причина. Если бы вы были воспитаны иначе, были бы скромной девочкой и не красили красные губы в 14 лет, то сейчас вы бы говорили о недопустимости вообще косметики для подростков и дискотек заодно.
А на самом деле, что бы кардинально поменялось в вашей жизни, если бы вам тогда разрешили бы ходить в школу накрашенной? Неужели вы стали бы другим человеком сейчас? Хотя, может, что-то и изменилось бы... В лучшую сторону... Лучше бы понимали современную молодежь, к примеру...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Zefir » 01 дек 2018, 22:55

Tany, а как было у вас? Вы ходили в школу разукрашенной в разные цвета и с гривой начесанных волос?
Именно поэтому вы теперь так хорошо понимаете молодежь и не видите разницы, что прилично в учебном заведении, а что нет?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Tany » 02 дек 2018, 17:40

Zefir писал(а):Tany, а как было у вас? Вы ходили в школу разукрашенной в разные цвета и с гривой начесанных волос?
Именно поэтому вы теперь так хорошо понимаете молодежь и не видите разницы, что прилично в учебном заведении, а что нет?

Я ходила почти всегда с двумя косичками, а на торжества распускала волосы и накручивала их, на ночь заплетая множество косичек.
Начеса себе никогда не делала, как и яркого макияжа. На дискотеке ни разу не была.
И теперь, вероятно, мне надо сказать - фу-фу, как вы могли ходить в школьные годы так агрессивно выглядящими, вам нельзя доверять воспитание детей? Разве вам бабушки у подъездов не делали замечания? Вот я, я была примерной девочкой :-):
И вот что мне подумалось - скорее всего, современные девочки с розовыми волосами вырастут, заведут своих детей, их дети вырастут... И они ведь тоже будут говорить, что вот в их время было все прилично и правильно, а вот современная молодежь меры не знает. Наверняка ведь так будет :-):

Да, а что касается приличий в учебных заведениях и где бы то ни было - я бы хотела, чтобы это ушло в прошлое. Мне больше нравится, когда люди остаются собой в любых обстоятельствах, а не изображают из себя нечто в одном случае, а в другом - другое.
И у меня, по всей видимости, есть единомышленники. Например, Трюдо, премьер Канады. Как мне нравятся его носки
трюдо-в-носках-1.jpg

А вы, вероятно, его осуждаете? Он ведь не видит разницы, что прилично в приличном обществе :-):
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Zefir » 07 дек 2018, 17:24

Tany писал(а):И теперь, вероятно, мне надо сказать - фу-фу, как вы могли ходить в школьные годы так агрессивно выглядящими, вам нельзя доверять воспитание детей? Разве вам бабушки у подъездов не делали замечания? Вот я, я была примерной девочкой :-):

Вы внимательно прочитали то, что я написала?
В школу я ходила в приличном виде, а в НЕ школьное время позволяла себе вольности.
Но моя мама этого не приветствовала и часто доходило до скандала.
Именно поэтому я веду себя иначе. Есть правила приличия! Их пока ни кто не отменял!
Поэтому в школу учу ребенка одеваться так, как этого требует Устав школы и правила приличия, установленные для посещения публичных мест в обществе, где мы живем.
В другое время ребенок одевается так, как ему нравится.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение рыжик » 09 дек 2018, 21:27

Zefir, а я вот считаю, что если что-то неприлично или недопустимо, то оно недопустимо нигде, а не только в школе. То есть, если вы считаете розовые волосы некрасивыми или агрессивными, то их вообще нельзя разрешать ребенку, даже при помощи одноразовых мелков. Ведь ребенок выйдет из подъезда, встретит бабушку-соседку, и она обязательно будет недовольна розовыми волосами, то есть правила приличия в обществе, по вашему мнению, будут нарушены. Как и вы нарушали правила приличия в молодости, потому что ваш яркий макияж наверняка не нравился старшему поколению, и вы расстраивали бабушек своим внешним видом. А какая разница, расстраивать бабушку-соседку или учительницу в школе? Только та разница, что от бабушки ничего не зависит, а учительница может отомстить, занизив оценку.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение степочка » 11 дек 2018, 11:13

Tany писал(а):И у меня, по всей видимости, есть единомышленники. Например, Трюдо, премьер Канады. Как мне нравятся его носки
А вы, вероятно, его осуждаете? Он ведь не видит разницы, что прилично в приличном обществе :-):

Вы перепутали правила приличия и правила этикета - это разные вещи.
Потому что в носках, априори, не может быть ничего НЕ приличного, разве что на них изображены НЕ приличные рисунки.
Вы хотите сказать, что такие носки могут напугать детей в школе?
Да они скорее всего только рассмешат и детей и взрослых людей, но 100 % никого не напугают.
И именно на веселые улыбки премьер рассчитывает, когда надевает такие носки.

Tany, а вы тоже в таких носках смешных ходите? Или в чем заключается ваше "единомышление" с премьером Канады?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Наргиz » 11 дек 2018, 11:48

степочка писал(а):Вы перепутали правила приличия и правила этикета - это разные вещи.

За последние несколько лет правила в отношении носков менялись, то они подбирались под обувь, то под брюки, то под галстук :)) Сейчас модная тенденция, когда носки - это ключевой яркий элемент одежды и премьер Канады поддерживает эту моду. Не знаю, как можно назвать смешные носки не приличными - это же просто смешные носки.
Более того, часто его носки не просто веселят публику, а соответствуют той или иной тематике - праздники, например, или гей-парады :-)

степочка писал(а):Tany, а вы тоже в таких носках смешных ходите? Или в чем заключается ваше "единомышление" с премьером Канады?

Ага, мне тоже интересно :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Богдана » 11 дек 2018, 12:10

Наргиz писал(а):его носки не просто веселят публику, а соответствуют той или иной тематике - праздники, например, или гей-парады :-)

Вообще была не в курсе про веселые носки премьера Канады :-)
Стало интересно, пошла смотреть фото, классный мужик он и носки у него классные!
Если бы школьники такие носки надевали вместо шипов, цепей, черной одежды, красных волос и зверски разукрашенных лиц с черной помадой, то ОДНОЗНАЧНО обстановка в школе была бы очень оптимистичной! :ps_ih:

А вот и тематические носочки для поднятия настроения :ya_hoo_oo:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение бабайка » 11 дек 2018, 12:56

Девочки, вы этим носками сделали мой день ;;-)))
Какой он умничка - премьер министр Канады, что умеет так красиво и елегантно поднять всем настроение.
И если вернутся к теме, обсуждаемой ранее, то вот отличный пример привела Tany, оказывается вовсе не обязательно прокалывать нос, брови, губы, красить волосы в невообразимые цвета и звенеть по школе цепями, есть способы культурные и приятные глазу, но тем не менее такие, что позволят выделится из толпы очень кардинально.
И я уверена, что если дети будут приходить в школу в прикольных носках, то это только позитив вызовет у администрации и младшеклассников! Отличная просто идея!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение виля » 12 дек 2018, 13:54

Tany, отличная идея :co_ol:
И как жаль, что ни родителям, ни администрации школы не приходит в голову, что есть такие простые и классные способы самовыразиться, не нанося вреда ничьей психике.
Сейчас в нашей школе мода на прикольные шарфы, подростки-модники куртку снимают, а шарф оставляют.
Моя дочка с подружкой бегает в секонд в день завоза и выискивает что-то интересное. Если честно, я не очень была довольна этим - мультяшные герои, яркие смайлики, улыбающиеся скелетики и пр.
Переживала, что в школе этому не отнесутся с пониманием.
Но вот почитав эту тему, решила, что скажу сегодня дочке, что у неё крутые шарфы :-ok-:
И буду её защищать, если вдруг в школе будут проблемы с этим связанные.
Это отличный способ самовыражения :-):
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31