Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Мия » 19 авг 2017, 16:01

Медовая писал(а):Если планируется эпидуральная анестезия, то оговорить с врачом не только какой это будет препарат, но и кто будет делать эту инъекцию и какой иглой.
У подруги после этой анестезии 2 месяца были головные боли, первые две недели очень сильные.
Выяснилось, что укололи дешевой иглой с не правильным срезом и это вызвало такие осложнения :-(

Да уж... Лучше бы было потерпеть сами роды, чем потом целых два месяца мучиться. А еще ведь за ребенком нужно смотреть, а тут у мамы голова не переставая болит...
Только мне непонятно, как выяснилось, что именно игла виновата? Вряд ли врачи и медсестры в этом охотно признались. Они обычно все скрывают, что правды не добьешься.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Дамира » 26 авг 2017, 13:57

Ну так хорошая игла денег стоит, если делали той, что была у них в наличии, то сразу понятно, что она была не лучшей.
Моей сестре тоже делали спинальную анестезию, она платила и за лекарство и за инструменты.
Но, естественно, не уточняла, что именно и как. Единственное, что ей сказали, что чем тоньше игла, тем меньше будет осложнений.
И заточена эта игла должна быть, как карандаш, а не как обычные иъекционные иглы.
Болела спина около недели, боли не сильные, тянущие, а вот головной боли не было.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Lar4ik » 27 авг 2017, 10:13

Странно. Может, девочки, вы рассказываете старые истории, а сейчас такого не бывает? Нашей бабушке недавно делали операцию под спинальной анестезией, так у нее ничего не болело. Ни спина, ни голова. На второй день после операции начала ходить, и никаких последствий наркоза не было. Понятия не имею, какой иглой ее кололи, но получается, что правильной. Хотя нам и в голову не приходило, что может быть иначе.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение пилюля » 27 авг 2017, 20:50

Lar4ik, а у пожилых люде редко бывают осложнения, после 60 лет особенно.
Это связано с тем, что твердая мозговая оболочка уже не такая эластичная, как у молодых людей.
У полных людей тоже таких последствий не бывает, это связано с повышенным внутрибрюшным давлением.
В группе риска высокие люди, молодые люди и худые люди в основном.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Зима » 28 авг 2017, 05:37

пилюля писал(а):В группе риска высокие люди, молодые люди и худые люди в основном.

Хорошо, что я не согласилась на эпидуралку во время родов :sh_ok: Я была худая, а значит, в группе риска. Все-таки, чем естественнее все проходит, тем лучше.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение фасолька » 29 авг 2017, 14:38

Да уж... Интересно, а врачи рассказывают о таких вот возможных осложнениях после подобных манипуляций?
Я такую анестезию не рассматривала для себя, потому что давно рожала, но сейчас рассказывают, что это чуть ли не обычная практика обезболивания в родах. И что врачи методикой проведения этой анестезии владеют чуть ли не в совершенстве.
А что на деле? :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Asida » 29 авг 2017, 17:30

фасолька писал(а):А что на деле? :du_ma_et:

А на деле эпидуралку делает медсестра. И если она опытная, то риска действительно никакого нет. Но ведь и молодым новичкам-медсестрам надо на ком-то учиться. И вот если не повезет, попадется практикантка, то может быть что угодно... Или договариваться надо заранее, знать к кому идешь.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение степочка » 30 авг 2017, 22:35

Разве медсестра делает? На сколько я знаю, то такие процедуры делает врач анестезиолог.
Если бы мне предстояло делать такое обезболивание, то я бы никогда не согласилась, чтобы делала медсестра.
То что на ком-то учиться нужно - это я понимаю, что эта процедура слишком серьезная, чтобы тренироваться на беременных :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение pipa » 31 авг 2017, 18:06

степочка писал(а):То что на ком-то учиться нужно - это я понимаю, что эта процедура слишком серьезная, чтобы тренироваться на беременных :du_ma_et:

А вы думаете, что с беременными работают только опытные врачи? Точно так же приходят с интернатуры, и учатся. Когда я лежала на сохранении, у меня как раз был такой врач, сразу после интернатуры. Почти ничего не знал, постоянно бегал советоваться со старшими коллегами. И ошибался очень часто. Точно так же и анестезиологи приходят и начинают работать, как умеют. Может, разве что, поначалу их ставят в роддома, где бомжихи рожают.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение pecok » 05 сен 2017, 14:24

Ужас... Вот прочитала ваше сообщение и мороз по коже....
Ведь, действительно, все врачи на ком-то учатся, когда только начинают работать, а это может стоить человеку здоровья :sh_ok:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31