Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Pretty » 17 окт 2012, 11:30

Моя сестра беременна. У нее еще есть время, но в принципе, с роддомом и врачом она определилась. Договор есть, но...
Подскажите пожалуйста вопросы, которые надо обуславливать с договорным врачом заранее, чтобы исключить форс-мажорные обстоятельства?
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Керри » 17 окт 2012, 11:36

Если вдруг кесарево, сможет ли она оперировать или это будет делать другой врач.Тогда надо и о враче расспросить. Я когда договаривалась об этом не думала вовсе, договорилась о цене и всё, правда она мне сказала,что если кесарево-то это дороже будет.
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Iren » 17 окт 2012, 11:55

Вот, что мне кажется важным. Остальное думаю, девочки дополнят.
1. Как быстро приедет доктор после звонка? 2. Приедет ли, если это будет ночь, выходной и т.п.? 3. Уезжает ли из города (то есть может ли оказаться, что ее просто нет в городе)? 4. Если это будет сразу после ее дежурства? 5. Стимулирует ли роды? Подстраивает ли роды под свое дежурство?
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Stella » 17 окт 2012, 12:44

Нужно обменяться всеми контактными телефонами, что бы не нервничать, если сотовый не отвечает. Скажете ваше пожелание на счет госпитализации, т.е. хотите ли лечь заранее на дородовое или будете ждать, когда роды начнутся. Обсудите анестезию - нужна ли она вам! Остальное врач сам спросит :-):
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Астра » 17 окт 2012, 12:57

И еще я бы добавила- все мы люди, и бывают ситуации, от нас не зависящие- пусть даст контакт какого-то еще врача и договорится о подстраховке.
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Lubov » 17 окт 2012, 13:17

Я тоже думала договариваться, но многие отговаривали, говорили, что в некоторых моментах это даже хуже. Например моя соседка договорилась , а врач ехал к ней 3 часа из-за пробок, ей было жутко плохо, а никто ее не хотел смотреть, зная, что она "чья-то"!
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Тутси » 17 окт 2012, 13:51

Я считаю, что не плохо бы оговорить следующее:
как часто он делает прокол пузыря, стимуляцию и как вообще он к этому относится?
что для него "нормальные роды"?
как скоро после родов перерезается пуповина?
кладет ли он заранее рожениц?
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Ника » 17 окт 2012, 22:31

Я считаю что договариваться заранее и обговаривать все интересующие вопросы обязательно нужно,а вот платить после родов. Стыдно признаться, я боюсь рожать. Для меня очень важно знать, что я рожу в нормальных условиях с нормальным персоналом и что после родов меня будет ждать чистая хорошая постель, а не кровать с сеткой, на которой невозможно лежать.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Ineska » 01 авг 2013, 13:03

Я договаривалась с врачом на 32й неделе, а на 38й была в роддоме.
Было тщательное наблюдение за состоянием малышки в пузике. Я им за это благодарна.Я обращалась по знакомству. Девочка рожала у этого врача знакомая - она мне и дала ее телефон. Я позвонила и потом мы уже договаривались о встрече.
Ineska
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 07:20

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Акулина » 06 окт 2013, 19:57

Ineska
Очень важно иметь знакомых в сфере медицины. Так как знакомые тебе плохого не посоветуют и не навредят, так как будут стараться сделать как можно лучше. Я вот тоже рожала по знакомству. Все прошло более чем хорошо. Я обговаривала буквально все, что меня интересовало. Договаривались про полное обследование, про постоянное наблюдение за развитием ребенка в утробе матери.
Аватара пользователя
Акулина
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 00:23

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31