Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение мур-мур » 06 сен 2017, 19:16

pecok, ну а какой выход? Не может ведь врач сразу стать опытным. Конечно, все делается для того, чтобы ошибок было меньше. Поначалу молодые врачи стоят рядом и наблюдают, как работают старшие. Потом им доверяют простейшие случаи, когда испортить что-то сложно, и присматривают за ними. И так постепенно они набираются опыта. Но все равно, если попадешь к неопытному врачу, это действительно может стоить здоровья, а то и жизни...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Дамира » 07 сен 2017, 22:30

Ну так практикуются на заключенных или добровольцах.
Ведь есть такие программы, когда новые лекарства испытывают на людях, которые это делают добровольно, но за деньги.
Так почему бы и сложные манипуляции не отрабатывать таким образом?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение по4емуха » 08 сен 2017, 19:47

Дамира писал(а):Так почему бы и сложные манипуляции не отрабатывать таким образом?

Я знаю, что стоматологи так обучаются, на добровольцах... У меня знакомая девочка училась, и зазывала всех своих приятелей прийти пломбировать зубы у студентов, совершенно бесплатно. Некоторые соблазнились и пошли, а потом долго ругались. Даже простейшие пломбы криво поставили.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение черёмуха » 09 сен 2017, 22:21

Я когда-то по-молодости ходила стричься и делать химию к девочке ученице, потовому что стоило в 2 раза дешевле.
Это был один единственный раз, но запомнила я его на долго :sh_ok:
Она так долго накручивала мне волосы, что одна половина головы была более менее нормальной, а вторая полностью перепаленная химией.
Я ходила, как распушенный одуванчик и никакие средства не помогали уложить волосы... Они все равно торчали в разные стороны :ne_vi_del:
С тех пор на себе не экономлю!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение тень » 10 сен 2017, 15:11

Я тоже вспоминаю, как видела объявление - бесплатная стрижка, у учеников. Но я туда не пошла, не рискнула. Потом мне приятельницы рассказывали, что туда ходят в основном пенсионеры, чаще дедули, потому что им не страшно, если прическа будет не такой красивой, лишь бы подстригли хоть как-нибудь, а зато бесплатно.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение степочка » 11 сен 2017, 15:13

ну, если дедуля на половину лысый, то, конечно, не страшно! :)
Думаю, что взрослая женщина не пошла бы к ученикам, а вот девочки подростки, которые хотят кретивные прически, и старики, как вы пишете - там постоянные клиенты :))
И даже если прическа не получится, то те же подростки будут выглядеть просто необычно, может даже стильно :)))
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение акварельк@ » 11 сен 2017, 19:27

Вряд ли девочки-подростки пойдут к ученикам стричься. Они сейчас такие продвинутые, знают мастеров-парикмахеров лучше, чем мы с вами. Знают, кто хорошо стрижет и умеет делать креатив на голове. У них есть свои модные точки, где они стригутся.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение бабайка » 12 сен 2017, 09:43

Да, пойдут подростки к хорошим мастерам, но... если есть деньги на это! А если у девочки такие родители, как в обсуждаемой теме про мальчика, которому не дают карманные деньги?
Вы думаете, что таких девочек мало?
Я прекрасно помню, как моя мама не считала нужным давать деньги на парикмахерскую, потому что считала, что у девочки должны быть длинные волосы :du_ma_et: Даже челку не разрешала сделать...
Постриглась я, когда первые деньги появились (кто-то из родственников на ДР подарил, а мама не успела забрать).
Не додумалась я, будучи подростком, что можно поискать бесплатных мастеров-учеников :nez-nayu:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение mimishka » 12 сен 2017, 20:04

бабайка, я тоже считаю, что девочкам очень красиво быть с длинными волосами. Но как же ваша мама не давала вам деньги на парикмахерскую?? Длинные волосы все равно нужно подравнивать время от времени, иначе кончики секутся и всякий внешний вид теряется... Да и челку, уж во всяком случае, можно было разрешить обрезать...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение виля » 13 сен 2017, 11:02

Ну, мне мама сама волосы всегда обрезала, пока длинные были, я даже не догадывалась, что это можно сделать в парикмахерской :))
А в 15 лет я сама обрезала себе волосы, хоть мама была и против. Обрезала, конечно, криво и не ровно, но крутила плойкой утром и было не очень заметно :))
Сейчас постричься хочет дочка, а мне так жалко, чтобы она волосы обрезала...
Она пока не решила, какую хочет стрижку и я очень надеюсь, что она передумает :)
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31