Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение wiwa » 12 дек 2018, 17:54

виля, я рада, что вы готовы поддержать дочку. Я думаю, что проблем у нее не должно быть, а вот новые друзья могут появиться. Ведь она выделится из толпы, и кому-нибудь из сверстников это обязательно понравится.
А моя дочка, хоть и не знает ничего о Трюдо, уже давно ходит в школу в веселых носках. Она любит их покупать, и у нее уже целая коллекция. И более того, одно время она ходила в школу в разных носках. Специально на левую ногу надевала одной расцветки, а на правую - другой.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение mimishka » 12 дек 2018, 18:10

бабайка писал(а):Девочки, вы этим носками сделали мой день ;;-)))
Какой он умничка - премьер министр Канады, что умеет так красиво и елегантно поднять всем настроение.
И если вернутся к теме, обсуждаемой ранее, то вот отличный пример привела Tany, оказывается вовсе не обязательно прокалывать нос, брови, губы, красить волосы в невообразимые цвета и звенеть по школе цепями, есть способы культурные и приятные глазу, но тем не менее такие, что позволят выделится из толпы очень кардинально.
И я уверена, что если дети будут приходить в школу в прикольных носках, то это только позитив вызовет у администрации и младшеклассников! Отличная просто идея!

Вы сейчас вот что написали. Как я это восприняла. Цепи, пирсинг и яркий цвет волос - это плохо, потому что МНЕ это не нравится. А веселые носки - это хорошо, потому что мне понравилось. Но если подросток считает иначе? Если он считает себя красивым в цепях и с красными волосами? Почему ваше мнение правильное, а его - нет? Может, вы просто чего-то не понимаете?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение редиска » 13 дек 2018, 12:17

mimishka писал(а):Вы сейчас вот что написали. Как я это восприняла. Цепи, пирсинг и яркий цвет волос - это плохо, потому что МНЕ это не нравится. А веселые носки - это хорошо, потому что мне понравилось. Но если подросток считает иначе? Если он считает себя красивым в цепях и с красными волосами? Почему ваше мнение правильное, а его - нет? Может, вы просто чего-то не понимаете?

Мне кажется, что вы не правильно восприняли сказанное.
Вызывающий и устрашающий внешний вид может нравится только тем, кто тоже так выглядит.
То есть большинство людей и среднего, и старшего возраста и те же малыши негативно воспримут пирсинг, цепи и яркие волосы.
Этот образ несет больше негатива, чем позитива, хоть и нравится самому подростку.
А забавные аксессуары вызывают положительные эмоции почти у всех, наверное.
Т.е. дело не в том, что правильным считаем мы с вами, а в том, что внешний вид в школе не должен никого пугать.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Samaya » 13 дек 2018, 13:44

mimishka писал(а):Но если подросток считает иначе? Если он считает себя красивым в цепях и с красными волосами?

Пусть себе считает, кто же против, но не в школе.

mimishka писал(а): Почему ваше мнение правильное, а его - нет? Может, вы просто чего-то не понимаете?

Это мнение общества, в котором вы живем.
Вот же пример был выше, если премьер министр в веселых носках на деловой встрече, то весь мир это воспринимает нормально, более того, некоторые официальные лица на встречу с ним тоже яркие носки надевают :-)
А теперь представьте этого же премьер министра в его рабочем кабинете или на деловой встрече с красно-синими волосами, пирсингом, черными губами и т.д.
Как бы это мир воспринял? 100%, что негативно и с непониманием.
Но если в таком виде премьер пойдет на вечеринку, то никто не будет возмущен по этому поводу, разве что единицы.
И именно этому детей учить нужно. Самовыражение - это замечательно, но всему есть время и место!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение la_luna » 13 дек 2018, 15:51

Samaya писал(а):Это мнение общества, в котором вы живем.
Вот же пример был выше, если премьер министр в веселых носках на деловой встрече, то весь мир это воспринимает нормально, более того, некоторые официальные лица на встречу с ним тоже яркие носки надевают :-)
А теперь представьте этого же премьер министра в его рабочем кабинете или на деловой встрече с красно-синими волосами, пирсингом, черными губами и т.д.
Как бы это мир воспринял? 100%, что негативно и с непониманием.
Но если в таком виде премьер пойдет на вечеринку, то никто не будет возмущен по этому поводу, разве что единицы.
И именно этому детей учить нужно. Самовыражение - это замечательно, но всему есть время и место!

Розовые носки у премьера - это вообще-то нарушение этикета. Вызов обществу. И не все воспринимают это нормально.
Если бы премьер сделал пирсинг, это говорило бы, что он не вышел из подросткового возраста. Именно поэтому большинству бы это не понравилось. Хотя вот подросткам понравилось бы.
Но, блин, почему мы всегда должны думать, что понравится обществу, а что нет? И детей этому учим? И они потом боятся быть собой, постоянно подстраиваются под мнение тех, на которых им должно бы быть наплевать...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение пипетка » 14 дек 2018, 22:18

В чем это вызов обществу? Не знаю, тех, кто бы осудил его за носки на деловых встречах.
По поводу пирсинга, то откуда такая уверенность, что только подростки делают пирсинг?
Что касается общества, то чтобы был порядок в стране, люди, живущие в ней, должны придерживаться установленных норм и правил.
А если им что-то не нравится, то нужно собирать единомышленников и идти к депутатам с версией нового законопроекта.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Asida » 15 дек 2018, 12:26

пипетка писал(а):В чем это вызов обществу? Не знаю, тех, кто бы осудил его за носки на деловых встречах.
По поводу пирсинга, то откуда такая уверенность, что только подростки делают пирсинг?
Что касается общества, то чтобы был порядок в стране, люди, живущие в ней, должны придерживаться установленных норм и правил.
А если им что-то не нравится, то нужно собирать единомышленников и идти к депутатам с версией нового законопроекта.

Оййй. Даже не знаю, как отвечать.
По порядку.
Трюдо многие считают клоуном, марионеткой. Кстати, может, так и есть, я не настолько в теме.
Чтобы был порядок в стране, нужно запретить подросткам делать пирсинг и красить волосы в зеленый цвет?
Ну, вы можете внести такой законопроект. Но пока он не введен, вы не имеете права им запрещать. То есть, это не им надо идти к депутатам, а вам.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение степочка » 18 дек 2018, 14:51

Asida, а в школах нашей страны разве не запрещены зеленые волосы и пирсинг.
У нас никто в таком виде не ходит, есть же правила и, если не форма, то есть дресс-код.
Что касается пирсинга, то я бы его запретила на законодательном уровне до 18 лет и закрывала бы заведения, которые прокалывают подросткам языки, брови и прочие части тела.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Наргиz » 19 дек 2018, 12:45

Asida писал(а):Трюдо многие считают клоуном, марионеткой. Кстати, может, так и есть, я не настолько в теме.

И что? Если он хочет и может повеселить людей - это плохо?
Главное, что это не помешало ему сделать карьеру и быть на таком посту.

степочка писал(а):а в школах нашей страны разве не запрещены зеленые волосы и пирсинг.
У нас никто в таком виде не ходит, есть же правила и, если не форма, то есть дресс-код.

В нашей школе тоже придерживаются делового стиля, хоть и нет строгой формы.
По пятницам день свободной одежды, но, конечно, же не пугающей.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Богдана » 19 дек 2018, 13:35

Asida писал(а):Чтобы был порядок в стране, нужно запретить подросткам делать пирсинг и красить волосы в зеленый цвет?
Ну, вы можете внести такой законопроект. Но пока он не введен, вы не имеете права им запрещать.

Подождите! 2 года назад вступил в силу новый закон «Об образовании в РФ» и вот именно его нужно придерживаться.
Согласно этому закону каждая школа должна была принять нормативно-правовой акт, который подробно эти вопросы регулирует. У нас этот документ висит на стенде в школе и любой ученик может почитать, как он должен выглядеть в учебном заведении.
Устанавливается общий вид одежды, правила её ношения, цвет и фасон (если школа так решила).
Не понимаю, почему в вашей школе иначе, если это касается всех школ России.

У нас в этом акте написано следующее:
"Стиль одежды – деловой, общепринятый. Цветовая гамма: темный низ (черный, синий, коричневый, серый) и светлый/пастельный однотонный верх.
Недопустимы яркие и агрессивные цвета в одежде, прозрачные блузы, одежда и аксессуары с неформальной, агрессивной символикой и травмирующей фурнитурой. Запрещены вызывающий макияж, пирсинг, туннели, яркий цвет волос".
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31