Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение сонюшка » 08 ноя 2018, 14:58

Дамира писал(а):марсельк@, вот вы пишете, что давно уже не делаете выводы о людях по их внешнему виду, а как относитесь к тому, что ваш ребенок как-то ярко захочет выделиться? Постараетесь объяснить ему, что нужно выделяться своими внутренними качествами или поддержите его?

Что мешает человеку выделяться одновременно внутренними качествами и внешними? Разве одно исключает другое?
И почему надо обязательно либо противиться самовыражению ребенка, либо поддерживать его? Не лучше ли, остаться в стороне, пусть делает со своей внешностью,что хочет, если только это не необратимое, вроде татуировок или туннелей в ушах.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Наргиz » 15 ноя 2018, 11:43

сонюшка, остаться в стороне?
Не представляю, как остаться в стороне, если это твой ребенок?
как не высказать свое отношение к тому, что происходит?
Т.е. нравиться вам или не нравиться зеленый цвет волос вашего чада, вы выберете тактику - молчать?
И пусть дети делают что хотят, только бы не тату и не туннели? Интересный подход к воспитанию :ps_ih:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Азалия » 15 ноя 2018, 18:49

Наргиz, а что вы предлагаете делать, если вам не нравится зеленый цвет волос? Запрещать? Говорить, что ваше мнения правильное, а ребенка мнение - неправильное? И поэтому он должен выглядеть так, как нравится маме, а его желания не имеют значения?
Я считаю, что высказать свое мнение можно, но решать должен подросток, а мама вот именно что не должна вмешиваться. Мало ли, может, какой-то маме и джинсы не нравятся, будет заставлять ходить девочку только в юбках.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Samaya » 20 ноя 2018, 11:41

А как ребенок выкрасится в зеленый цвет?
Либо дома, либо в парикмахерской. В любом случае нужны деньги и на каску и на покраску.
Если делает без вас такие покупки и траты - не давайте денег.
Ребенок должен выглядеть так, как в обществе принято выглядеть детям/подросткам и родители должны это обеспечить, пока ребенок не совершеннолетний и находится на их попечении.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение mimishka » 21 ноя 2018, 19:17

Samaya, а как в современном обществе принято выглядеть подросткам? Как мы выглядели 30 лет назад, или все же иначе?
И почему ребенок ДОЛЖЕН подстраиваться под то, что кем-то, непонятно кем, принято? Если он не делает ничего противозаконного и неприличного, то почему это родители должны запрещать? Неприлично ходить в откровенной одежде, но зеленые волосы - вполне приличны, хотя и непривычны.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение pecok » 22 ноя 2018, 11:13

mimishka, у вас есть дети школьники?
В каждой школе есть свой устав, где и прописаны правила посещения школы.
Вы считаете, что эти правила написаны непонятно кем? Тогда просто ищите альтернативные школы, где можно самовыражаться любыми способами.
Это как устроиться на работу и протестовать против дресскода :ne_vi_del: Не нравятся правила - ищите другую работу.
И именно с этим столкнется ребенок в будущем.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение la_luna » 24 ноя 2018, 13:13

pecok, а в какой это школе запрещено красить волосы? Нужна школьная форма, там, белый верх, темный низ. Но при чем тут волосы? И если их можно красить, то почему в белый и черный можно, а в зеленый или розовый нельзя?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Zefir » 29 ноя 2018, 16:11

la_luna писал(а):pecok, а в какой это школе запрещено красить волосы? Нужна школьная форма, там, белый верх, темный низ. Но при чем тут волосы? И если их можно красить, то почему в белый и черный можно, а в зеленый или розовый нельзя?

Вы лучше назовите школы, где приветствуется покраска волос, пусть не в яркие цвета, а в белые или черные? :ne_vi_del:
Мы же о детях говорим или о ком?
Я против, чтобы мои дети красили волосы в подростковом возрасте и была бы рада, если в школе тоже бы об этом говорили.
После 16 лет - этот вопрос обсуждался бы, если бы вдруг дети мои этого захотели, но никак не раньше.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Asida » 29 ноя 2018, 19:57

Zefir, в школах не приветствуется многое. Но есть правила, которые написаны черным по белому. И хорошо бы взрослым научиться следовать правилам, а не приветствовать- не приветствовать каждый на свой вкус, кто во что горазд. Все, что не запрещено - разрешено. Если в уставе школы не написано, что волосы красить нельзя, значит - можно.
Только так можно защитить детей от самодурства взрослых. У дочки в классе была учительница, которая гнобила девочку за нежно-розовый лак на ногтях. Чуть ли не шалавой ее называла. Разве это допустимо? Вы не хотите, чтобы ваши дети красили волосы - имеете на это право. Ваши дети, вам решать. Но вы не имеете никакого права указывать другим родителям, разрешать ли им это своим детям. Как и учителя не имеют права не одобрять зеленые волосы, если это не запрещено.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Samaya » 30 ноя 2018, 15:30

mimishka писал(а):Samaya, а как в современном обществе принято выглядеть подросткам? Как мы выглядели 30 лет назад, или все же иначе?

Я не знаю, как выглядели вы 30 лет назад, но хорошо помню себя в 14-17 лет :ps_ih:
На голове начес, голубые тени, красные губы и короткая юбка :men:
НО! Так я ходила вечером гулять и на дискотеки, а в школу я шла в школьной форме, причесанная и умытая.
И считаю, что это правильно.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31