Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение клён » 14 сен 2016, 20:15

Nezabudki, но приглушать свет действительно опасно. Акушерка может не увидеть чего-то важного, не успеть сделать то, что нужно для спасения ребенка... Я бы не стала так рисковать. Если бы знать, что роды будут благополучными, тогда - да, но кто это может знать в наше время, когда женщины часто рожают с осложнениями?
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение кувшинка » 15 сен 2016, 14:26

Так свет можно приглушить, когда головка уже выходит, там уже проблем быть никаких не должно.
Я, если честно, то даже бы и не подумала, что яркий свет в глаза может быть для новорожденного еще одним огромным стрессом.
Он ведь действительно в темноте 9 месяцев пребывал, а тут вдруг яркое освещение, да еще и твердые поверхности, одежда, громкие звуки.
Да уж, а мы еще удивляемся, почему детки плачут, когда приходят в этот мир....
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Din-Don » 15 сен 2016, 18:58

кувшинка писал(а):Так свет можно приглушить, когда головка уже выходит, там уже проблем быть никаких не должно.
Я, если честно, то даже бы и не подумала, что яркий свет в глаза может быть для новорожденного еще одним огромным стрессом.
Он ведь действительно в темноте 9 месяцев пребывал, а тут вдруг яркое освещение, да еще и твердые поверхности, одежда, громкие звуки.
Да уж, а мы еще удивляемся, почему детки плачут, когда приходят в этот мир....

Это очень сентиментально. Новорожденные не плачут, а кричат, чтобы очистить легкие и начать дышать.
А если головка выходит, это еще не все в порядке. У моего ребенка пуповина была вокруг шеи, так что хорошо, что это вовремя заметили и роды прошли благополучно. Я бы не стала в темноте рожать.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Дарья04 » 17 сен 2016, 21:26

кувшинка писал(а):да еще и твердые поверхности, одежда, громкие звуки.

Я, кстати, читала, что в некоторых современных роддомах, ребенка сразу после родов помещают в ванночку с теплой водой и он там проводит первые минуты своей жизни.
Но думаю, что в нашей стране, такой подход к новорожденным будет еще не скоро. Хорошо хоть на живот выкладывают, да пуповину не сразу обрезают, если вы конечно, заранее договоритесь об том с врачом. А ведь еще не так давно мамы отдельно с детьми в роддоме находились и видели своих малышей несколько раз в день по 30 минут.
А бедные дети кричали в детском отделении, туго спеленнанные, без мамы.... Ужас...
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Dove_L » 18 сен 2016, 19:50

Мне кажется, что сейчас у нас в стране роды проводятся не хуже, чем на западе. У меня знакомые уехали в Германию и там рожали. Так папу ребенка заставили присутствовать на родах, но не потому, что они такие продвинутые. Все проще - там не хватает обслуживающего персонала, и папа не развлекался, а помогал жене, следил за ее самочувствием и так далее. То есть выполнял функции медсестры или нянечки.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Elenk@ » 20 сен 2016, 15:36

Dove_L, в Германии не хватает обслуживающего персонала?!?!?! А что это за клиника такая, интересно?
Зачем было именно там рожать?
Но по поводу мужа, так и у на в родах он не стоит как столб посреди родзала, а как раз и занимается тем, что помогает своей жене.
А иначе какой смысл его пребывания в роддоме?!?!?
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Vanessa » 21 сен 2016, 06:37

Elenk@ писал(а):Но по поводу мужа, так и у на в родах он не стоит как столб посреди родзала, а как раз и занимается тем, что помогает своей жене.
А иначе какой смысл его пребывания в роддоме?!?!?

А кстати, мысль. Наверное, мужья, которые не хотят присутствовать на родах жены, просто не понимают, что от них там будет польза. Они думают, что все дело в какой-то мифической духовной поддержке и единении с ребенком. А это для большинства мужчин пустой звук. Но если им объяснить, что муж в роддоме увеличивает шансы на благополучные роды, то на многих это могло бы подействовать.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение оSина » 22 сен 2016, 14:49

Vanessa, если роды будут партнерскими, то мужчина знает, что его ждет на родах, потому что обязан пройти несколько обучающих лекций.
А любящий муж еще и на курсы с женой будет ходить, там обо всем подробно рассказывают.
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Элита » 22 сен 2016, 19:01

Это в идеале... Но на практике, мужчины не хотят в этом всем участвовать, считая, что все это женские дела, их не должны касаться. Многие возмущаются, что должны идти на роды с женой, считают это насилием над собой и женскими капризами. Не все такие, но многие. Так что мужчин в этом вопросе надо просвещать, нужна большая работа, чтобы изменить их отношение. И начинать надо с детства, когда это еще маленькие мальчики.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Медовая » 15 авг 2017, 21:13

Если планируется эпидуральная анестезия, то оговорить с врачом не только какой это будет препарат, но и кто будет делать эту инъекцию и какой иглой.
У подруги после этой анестезии 2 месяца были головные боли, первые две недели очень сильные.
Выяснилось, что укололи дешевой иглой с не правильным срезом и это вызвало такие осложнения :-(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31