Страница 1 из 5

Токсикоз

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 22:05
Ника
У меня очень интересное положение. С одной стороны это такая радость, а с другой постоянная тошнота, рвота не дают мне насладиться прелестями беременности.Скажите, как долго у кого продолжался токсикоз? Как проявлялся? И, самое главное, какими способами бороться с этим неприятным спутником беременности?

Re: Токсикоз

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:56
карина К
Я прошла уже через 2 беременности. Когда ходила беременная дочерью, ничего меня особо не беспокоило. А забеременнела сынулей, был ужасный токсикоз.Буквально 3 месяца не могла нормально передвигаться по улице, меня вечно тянуло на рвоту. Я просто глотала мятные конфеты. А на четвертый месяц как то само прошло.

Re: Токсикоз

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 18:14
Марина
Я тоже страдала сильным токсикозом. У меня были такие симптомы: тошнота, рвота,вялость, раздражительность. Я даже потеряла немного килограммов. К концу 3 месяца прошло. Я конечно обращалась к медикам, но они сказали,что это естественный процесс и что делать ничего не нужно. Пришлось терпеть.

Re: Токсикоз

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 20:40
Тоня Р.
Я поняла, что беременная, когда начиная с первой недели у меня открылась сильнейшая рвота. Сделала тест и все подтвердилось. Потом пошла к врачу и меня положили в больницу, получала серьезное лечение в стационаре из-за опасности обезвоживания при частой рвоте. Вот вам и токсикоз!!!!

Re: Токсикоз

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 21:36
Наталья
Токсикоз — эта реакция, связанная с адаптацией организма к перестройкам, которые в нем происходят. Чаще всего основной причиной токсикоза считают изменение гормонального фона организма во время беременности. Рецептов как побороть токсикоз нет, но мне помогало справиться с утренней тошнотой завтрак, съеденный прямо в постели, или хотя бы стакан сладкого чая с лимоном.

Re: Токсикоз

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:35
Tata
Когда ходила беременной первым ребенком просто летала, может потому что была молодая. А со вторым ребенком был сильнейший токсикоз, не могла ходить на работу. Иногда так было стыдно, что не знала как реагировать. Представьте, еду в автобусе и внезапно начинается рвота, вокруг все ШАРАХАЮТСЯ, водитель орет. Комментариев нет......

Re: Токсикоз

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:39
Кира
Нормой считается рвота не чаще 2-3 раз в день. Чаще всего это происходит по утрам, натощак. Я спасалась утром от токсикоза, лежа в постели,выпивая стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда.

Re: Токсикоз

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:55
З_Яна
Жду малыша,это счастье,но самочувствие оставляет желать лучшего. Врачи утверждают,что токсикоз случается из-за отравления вредными веществами, которые образуются в организме матери при развитии зародыша. Я стараюсь кушать часто,но по чуть-чуть. Чтоб не попасть в неловкую ситуацию в обществе,ем мятные конфеты.

Re: Токсикоз

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:22
Оксана
А мне повезло, Бог миловал. Токсикоза не было. Единственно, тошнило на зубную пасту. А так, всю беременность пролетала на крыльях любви и счастья!!! :ki_ss:

Re: Токсикоз

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:59
Тома
А у меня токсикоза практически не было, только по началу я шла на работу и резко почувствовала головокружение, да такое, что думала упаду, потом догадалась что со мной,купила тест и удостоверилась, что беременная. И после этого малыш меня не беспокоил, даже первое время пока живота не было забывала, что в положении.