Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Токсикоз

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Токсикоз

Сообщение pecok » 15 окт 2021, 21:12

Алёнка писал(а):Вот но-шпа мне никогда ни от чего не помогала. Неужели есть люди, которым она помогает? Мне кажется, разве что в качестве плацебо - самовнушения.

Алёнка, но-шпа помогает при проблемах гастроэнтерологии, особенно при проблемах с желчным.
И что немаловажно, эффективность препарата таки подтверждена клинически, т.е. о самовнушении речь не идёт.
Возможно, вы просто принимали Но-шпу не от тех проблем, от которых она помогает?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Токсикоз

Сообщение мур-мур » 22 окт 2021, 17:56

Я пила ношпу при болях при месячных, но не помогало. А мне сказали, что раньше ношпа помогала, а теперь она стала какая-то не такая, и перестала помогать. Впервые слышу, что ношпу можно пить при давлении. Надо будет бабушке сказать. Она пьет какую-то "скорую помощь", если надо сбить давление. А для долгосрочного эффекта у нее другие какие-то таблетки. А ношпа быстро сбивает давление, на долго?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Токсикоз

Сообщение чулок » 24 окт 2021, 22:55

Болезненные месячные могут иметь разные причины.
Но-шпа поможет, если боль от спазмов маточных.
Мне рекомендовали при этой проблеме пить 2 табл. Но-шпы + табл. ибупрофена.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Токсикоз

Сообщение иная » 28 окт 2021, 15:18

Ого, целых три таблетки в себя запихивать... Мне кажется, это чересчур. А разве но-шпа такая безвредная, что можно целых две таблетки зараз съесть? Я бы не рисковала. А вот кстати, никогда не спрашивала гинеколога, что пить при болезненных месячный. А ведь именно он должен лучше всего посоветовать.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Токсикоз

Сообщение чулок » 06 ноя 2021, 23:53

иная писал(а):А разве но-шпа такая безвредная, что можно целых две таблетки зараз съесть? Я бы не рисковала.

В инструкции написано, как принимать но-шпу и в какой дозировке.
Детям от 6-ти лет по 1 таблетке, а взрослым по 2 таблетки на прием.
И вам и не строит "рисковать" с таблетками, если у вас нет болезненных ощущений.
Потому что, когда болит, то пьешь что угодно, лишь бы облегчить эту боль.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Токсикоз

Сообщение мур-мур » 07 ноя 2021, 09:19

чулок, что, настолько сильные боли? :-( У меня при месячных бывают боли, что довольно сильно мешают нормально жить, но в принципе, можно потерпеть, если лечь на диван и полежать. Вот работать тяжело, да. Но такого, чтобы быть согласной на любую таблетку, у меня не было... Конечно, надо пить обезбаливающие, если такие сильные боли. А нет ли какого-то лечения, чтобы не было таких болей? Хотя, что я пишу - если бы было, вы бы об этом знали и давно бы вылечились...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Токсикоз

Сообщение чулок » 22 ноя 2021, 22:53

Сейчас уже терпимые боли, но до родов - это был ужас...
Теперь у дочки так.... Первый день - это вообще ужас, спазмы такие, что дышать больно, в глазах темнеет и руки судорогами сводит. Мне в юности часто скорую вызывали, если прихватывало на улице :-(
и надо пить не просто обезболивающее, а препарат, снимающий спазм гладкой мускулатуры.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Токсикоз

Сообщение Asida » 25 ноя 2021, 11:39

Ничего себе... И я так понимаю, у вас это наследственное, если дочке передалось... А ваши старшие родственники, мама или бабушка, страдали таким? Но медицина же развивается, неужели не придумали еще, как с таким бороться? Это же каждый месяц страдания такие...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Токсикоз

Сообщение чулок » 11 дек 2021, 01:15

Asida, мама и бабушка (пока была жива) на эти темы не говорили.
А гинеколог нам сказала, что в большинстве случаев виноват загиб матки и он таки у нас обоих есть.
Но еще нужно контролировать уровень гормонов, а это делать уже гораздо сложнее, да и дорого очень.
Проблему может решить гормональная спираль, но её желательно ставить после родов (это я о дочке).
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Токсикоз

Сообщение зверобой » 12 дек 2021, 13:14

У меня тоже загиб матки, но месячные не очень болезненные. Конечно, нельзя сказать, что я не страдаю первые дни месячных, иногда и таблетки пью, но все в пределах допустимого. А если бы были такие проблемы, как у вас, то даже не знаю, что бы я делала... И дочку вашу жалко, ведь ребенок боль сильнее чувствует и хуже переносит... Я уж не говорю, что учеба страдает при этом, это уже второстепенно, хотя тоже неприятно.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31