Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Токсикоз

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Токсикоз

Сообщение Света » 23 ноя 2012, 21:58

Я тут читаю ужасы,что вы пишите про самочувствие при токсикозе и искренне вам сочувствую, мне к великому счастью не пришлось испытать его. Родила двоих детей и самочувствие было хорошее.
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Токсикоз

Сообщение Алена » 28 фев 2013, 21:09

Ой да, я вас понимаю, это просто ужасное состояние. Но Слава Богу как то в это раз обошлось. Первая беременность первые 3 месяца меня просто убивала. Тошнило вечно, никаких запахов не переносила и бегала в туалет через каждые 20 минут. Но сейчас, все хорошо, красота просто. Вспоминаю первую беременность, содрогаюсь.
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Токсикоз

Сообщение Просто Мария » 15 июн 2014, 16:14

Вот и ко мне пришел нежданные и негаданный гость под названием токсикоз. Когда я о нем слушала, я конечно же до конца не осознавала как же это тяжело и противно на самом то деле. Мне самой противно, потому что я общаться с белым другом стала гораздо чаще чем со своими непосредственными друзьями. Это конечно закономерно, но я не могу привыкнуть, но вытерпеть готова все что угодно, только чтобы родить этого долгожданного ребенка.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Токсикоз

Сообщение milka » 21 авг 2014, 13:08

Мария, если вам повезет, то к 3-4 месяцам будете снова себя чувствовать хорошо. Чаще всего токсикоз мучает с 2-3 месяц беременности, но не всем так везет, моя сестра мучилась с токсикозом со 2-го по 9-й месяц включительно. На неё смотреть было жалко, она и в больнице лежала, какие-то ей лекарства кололи очищающие, но помогали они мало. Но очень надеюсь, что вас токсикоз будет мучить не долго.
А какой у вас срок?
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Токсикоз

Сообщение LisaVeta » 08 сен 2014, 20:59

У меня две беременности, сильного токсикоза немного. Так, небольшая тошнота несколько недель. Даже рвоты, кажется, не было.
Укачивало сильнее, чем обычно. Поэтому старалась больше пешком ходить.
Были небольшие отклонения вкусовых пристрастий, но без извращений:)
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Токсикоз

Сообщение Вероника_ » 09 сен 2014, 16:12

Лиза_Вета писал(а):У меня две беременности, сильного токсикоза немного. Так, небольшая тошнота несколько недель. Даже рвоты, кажется, не было.

Хорошо вам:) А у меня недели две почти каждый день рвота.
Врачам не говорила, потому что боялась что положат в больницу, очень не хотела этого.
К счастью, так было не всю беременность. И потом только иногда отеки беспокоили, а в целом самочувствие было хорошим до самых родов.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Токсикоз

Сообщение Maya » 02 сен 2015, 21:05

Я читала, что перед беременностью нужно хотя бы пару месяцев питаться правильно, делать себе разгрузочные дни раз в неделю, пропить хороший сорбент, какие бактерии для флоры кишечника. И если вот так правильно подойти к планированию малыша, то редко когда бывает токсикоз.
А если так случилось, что мам и питалась и питается не правильно, то можно под капельницами кровь почистить. Знаю, что девочкам делали, когда я на сохранении лежала.
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Токсикоз

Сообщение варенье » 03 сен 2015, 12:43

Maya писал(а): перед беременностью нужно хотя бы пару месяцев питаться правильно, делать себе разгрузочные дни раз в неделю, пропить хороший сорбент, какие бактерии для флоры кишечника.

Вся проблема в том, что наши люди не умеют планировать ни свою жизнь, ни беременность.
Среди моих знакомых и друзей никто специально ребенка не планировал, кто беременной замуж уже выходил, кто-то после свадьбы беременел, но все было пущено на авось. Если и предохранялись, то через раз. А при таком образе жизни разве возможно за три месяца до зачатия поменять свои привычки?
Вернее, всё, конечно, возможно, если есть желание у будущих родителей.
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Токсикоз

Сообщение pecok » 11 сен 2021, 21:56

А наших девочек никто не учить планировать свою жизнь и свою беременность, как и мальчиков, естественно.
А на самом деле это важно, потому что именно в первые недели беременности, закладываются все жизненоважные системы и органы. А женщины в это время и не знают, что внутри их есть уже малыш :(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Токсикоз

Сообщение Asida » 13 сен 2021, 13:52

Да, я тоже об этом думала. Первые две недели беременности обычно женщина еще и не догадывается, что внутри нее появилась новая жизнь. И в это время она может не только питаться неправильно, но и пить спиртное или курить. Как только становится известно о беременности, большинство все же стараются не употреблять ничего вредного, не поднимать тяжестей, не жить в доме, в котором делается ремонт и всякие запахи... Но как же первые две недели?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31