Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Токсикоз

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Токсикоз

Сообщение Ника » 20 окт 2012, 22:05

У меня очень интересное положение. С одной стороны это такая радость, а с другой постоянная тошнота, рвота не дают мне насладиться прелестями беременности.Скажите, как долго у кого продолжался токсикоз? Как проявлялся? И, самое главное, какими способами бороться с этим неприятным спутником беременности?
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Токсикоз

Сообщение карина К » 21 окт 2012, 17:56

Я прошла уже через 2 беременности. Когда ходила беременная дочерью, ничего меня особо не беспокоило. А забеременнела сынулей, был ужасный токсикоз.Буквально 3 месяца не могла нормально передвигаться по улице, меня вечно тянуло на рвоту. Я просто глотала мятные конфеты. А на четвертый месяц как то само прошло.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Токсикоз

Сообщение Марина » 21 окт 2012, 18:14

Я тоже страдала сильным токсикозом. У меня были такие симптомы: тошнота, рвота,вялость, раздражительность. Я даже потеряла немного килограммов. К концу 3 месяца прошло. Я конечно обращалась к медикам, но они сказали,что это естественный процесс и что делать ничего не нужно. Пришлось терпеть.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Токсикоз

Сообщение Тоня Р. » 22 окт 2012, 20:40

Я поняла, что беременная, когда начиная с первой недели у меня открылась сильнейшая рвота. Сделала тест и все подтвердилось. Потом пошла к врачу и меня положили в больницу, получала серьезное лечение в стационаре из-за опасности обезвоживания при частой рвоте. Вот вам и токсикоз!!!!
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Токсикоз

Сообщение Наталья » 22 окт 2012, 21:36

Токсикоз — эта реакция, связанная с адаптацией организма к перестройкам, которые в нем происходят. Чаще всего основной причиной токсикоза считают изменение гормонального фона организма во время беременности. Рецептов как побороть токсикоз нет, но мне помогало справиться с утренней тошнотой завтрак, съеденный прямо в постели, или хотя бы стакан сладкого чая с лимоном.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Токсикоз

Сообщение Tata » 23 окт 2012, 18:35

Когда ходила беременной первым ребенком просто летала, может потому что была молодая. А со вторым ребенком был сильнейший токсикоз, не могла ходить на работу. Иногда так было стыдно, что не знала как реагировать. Представьте, еду в автобусе и внезапно начинается рвота, вокруг все ШАРАХАЮТСЯ, водитель орет. Комментариев нет......
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Токсикоз

Сообщение Кира » 24 окт 2012, 20:39

Нормой считается рвота не чаще 2-3 раз в день. Чаще всего это происходит по утрам, натощак. Я спасалась утром от токсикоза, лежа в постели,выпивая стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Токсикоз

Сообщение З_Яна » 05 ноя 2012, 23:55

Жду малыша,это счастье,но самочувствие оставляет желать лучшего. Врачи утверждают,что токсикоз случается из-за отравления вредными веществами, которые образуются в организме матери при развитии зародыша. Я стараюсь кушать часто,но по чуть-чуть. Чтоб не попасть в неловкую ситуацию в обществе,ем мятные конфеты.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Токсикоз

Сообщение Оксана » 08 ноя 2012, 20:22

А мне повезло, Бог миловал. Токсикоза не было. Единственно, тошнило на зубную пасту. А так, всю беременность пролетала на крыльях любви и счастья!!! :ki_ss:
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Токсикоз

Сообщение Тома » 22 ноя 2012, 20:59

А у меня токсикоза практически не было, только по началу я шла на работу и резко почувствовала головокружение, да такое, что думала упаду, потом догадалась что со мной,купила тест и удостоверилась, что беременная. И после этого малыш меня не беспокоил, даже первое время пока живота не было забывала, что в положении.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31