Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Суеверия при беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Суеверия при беременности

Сообщение Ника » 07 ноя 2012, 21:29

Моя мама очень суеверный человек. И когда я наконец то забеременела, она теперь ходит и постоянно мне запрещает что то делать. То шить беременным нельзя, то кота гладить нельзя, то вещи заранее покупать нельзя. Одни запреты!!! А вы придерживались суеверий при беременности?
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Суеверия при беременности

Сообщение Ска3ка » 07 ноя 2012, 22:44

Наверное все беременные слышали множество суеверий, которые касаются непосредственно вынашивания ребенка. Конечно, многие из них не имеют под собой никакой реально почвы, а к некоторым можно и прислушаться.
Суеверие, что беременной нельзя шить и вязать, потому что ребенок может запутаться в своей пуповине, в общем-то, не имеет под собой никакой почвы. Во-первых, длина пуповины заложена генетически, и обвитие может произойти только в случае, если ребенок слишком активен.
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Суеверия при беременности

Сообщение Оксана » 07 ноя 2012, 23:45

Когда была беременная не обращала внимания на суеверия. Просто радовалась жизни. Я вообще не суеверный человек. Ну как можно не купить пинетки или распашонку. Не представляю. А приметы люди сами придумывают и сами же в них верят. А если постоянно всего боятся и настраиваться на негатив,то так и случится.
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Суеверия при беременности

Сообщение АлекСаша » 08 ноя 2012, 14:30

А еще говорят, что нельзя сидеть нога на ногу. Бабушки считают, что если так сидеть, то родится косолапый ребенок. Смыл, конечно, исковерканный, но так сидеть все-таки не стоит. Врачами замечено, что при таком положении ног нарушается кровообращение, что постепенно приведет к варикозному расширению вен у мамы, а вот ребенку никакого вреда не будет!
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Суеверия при беременности

Сообщение карина К » 08 ноя 2012, 14:39

Вот уж что действительно считается бичом беременных, так это суеверия!
А то, что беременным нельзя подстригать волосы? И ходят наши девочки - лохматые... Ведь период вынашивания ребенка отличатся тем, что у женщин меняется структура волос, и часто не в лучшую сторону. Поэтому, что бы их немного полечить и лучше выглядеть, визиты к парикмахеру необходимы! Да и как такой визит поднимает настроение? Так зачем себе в этом отказывать? Наше настроение передается и ребенку, так что ничего плохого тут нет!
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Суеверия при беременности

Сообщение Тома » 08 ноя 2012, 16:26

Придерживалась, но смотря каких. Есть вообще абсурдные суеверия, так зачем же им уподобляться. А как Вам нравится, что беременным нельзя фотографироваться? Вот это уже архаизм, и относится он скорее всего в такую старину, что даже вспомнить страшно! Помните, как Вам рассказывали в школе, что раньше люди считали художников проклятыми, потому что те. Рисуя, забирали у них душу? Так это суеверие идет оттуда! Хорошо, что сейчас не так!
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Суеверия при беременности

Сообщение З_Яна » 08 ноя 2012, 22:14

А я слышала, что нельзя поднимать руки выше головы, ребенка обовьет пуповиной. Глупость! Научно доказано, что это не имеет под собой никакого основания! :-) :-) :-)
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Суеверия при беременности

Сообщение Tata » 12 ноя 2012, 20:07

Вот это суеверие самое прикольное, только без "тяжелых родов" : "Окружающие не должны отказывать беременной женщине, когда она просит что-то съестное, иначе ее ждут тяжелые роды, а отказавшего - всевозможные несчастья"!!!
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Суеверия при беременности

Сообщение Марина » 12 ноя 2012, 21:17

А я знаю еще одно суеверие: "До тех пор, пока живот не станет заметен, нельзя никому рассказывать о беременности, за исключением отца ребенка".
Это очень древнее поверье существует у многих народов. Когда-то существовала целая "система" обрядов, помогавших женщине утаить беременность от злых духов, которые так и норовили навредить еще не родившемуся малышу: женщину переодевали в одежду мужа, она работала наравне со всеми до самых родов и, конечно, скрывала беременность от окружающих, среди которых мог оказаться человек с "дурным глазом".
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Суеверия при беременности

Сообщение Наталья » 13 ноя 2012, 18:22

Во время беременности мальчиком женщина хорошеет, а дочка крадет у мамы красоту. Частично это подтверждается тем, что на развитие девочки от мамы идут женские гормоны. Вот примета, которая точно походит ко мне. Я такая была некрасивая во время беременности. :sh_ok:
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31