Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Суеверия при беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Суеверия при беременности

Сообщение Lenochek » 13 окт 2014, 21:58

Ой, да понятно, что все эти приметы надуманные. 100 лет назад беременные до родов в поле работали, только в большие церковные праздники отдыхали.
А сейчас каждый день какой-то праздник, то работать нельзя, то шить. Если всего придерживаться, то стоит лечь на диван и просто лежать, вдруг что-то сделаю случайно не так, а это плохая примета :nez-nayu:
Я единственное, волосы не красила. Боялась что краска, как то может навредить малышу, но оттеночными шампунями пользовалась!
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Суеверия при беременности

Сообщение Anna_Rita » 14 окт 2014, 18:24

Каким-то суевериям верила, каким-то нет.
Например, волосы не стригла. на всякий случай:) И не красила. Но это из-за того, что боялась вредного воздействия краски, как и Lenochek.
А еще мне не разрешали выполнят работу, если надо руки высоко поднимать. Якобы это может вызывать прерывание беременности?
Это правда или суеверие?
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Суеверия при беременности

Сообщение Lenochek » 14 окт 2014, 23:47

Anna_Rita писал(а):А еще мне не разрешали выполнят работу, если надо руки высоко поднимать. Якобы это может вызывать прерывание беременности?
Это правда или суеверие?

А как может быть связано поднятие ваших рук и прерывание беременности?
Я мыла окна, вешала шторы, развешивала белье - ничего со мной не случилось. Если был хоть какой-то рис потерять ребенка, то в каждой женской консультации об этом бы говорили.
А говорит об это кто? Бабушки-старушки? Так им просто заняться нечем на пенсии, вот и придумывают страшные истории, в них де сами и верят :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Суеверия при беременности

Сообщение Lunaria » 15 окт 2014, 19:40

А меня свекровь из теплицы выгнала:) Я хотела прополку сделать.
Но не думаю, что это какое-то суеверие, она объяснила, что там влажность высокая, тяжело дышать.
Хотя я хорошо себя чувствовала.
Я будучи на 7-8 месяце у родителей генеральную уборку делала. Разумеется, тяжести не поднимала.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Суеверия при беременности

Сообщение Lenochek » 15 окт 2014, 20:45

Lunaria писал(а):Я будучи на 7-8 месяце у родителей генеральную уборку делала.

И как вам родители это позволили? Мне кажется, что на таком сроке делать генеральную уборку - это ну лучшее решение аж никак.
Ладно еще на 40-й неделе уборку делать с целью родить поскорее, а так даже не могу представить, что вами руководило?
А у себя дома тоже убирали активно? Я на муже переложила все, что связано с тряпками и пылесосом, тяжело наклоняться было, да и зачем рисковать.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Суеверия при беременности

Сообщение мамсика » 15 окт 2014, 21:11

Lenochek писал(а):Ладно еще на 40-й неделе уборку делать с целью родить поскорее,

Я так примерно и сделала:) Проснулась утром со слабыми схватками.
Поднялась, сделала уборку дома, постирала, на солнышке все быстро высохло, выгладила, наготовила еды, сходила в магазин...
В 17.00 вызвала скорую, в 18.05 родила :)
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Суеверия при беременности

Сообщение Lenochek » 15 окт 2014, 21:25

Пони, а я без схваток на 38 неделе вдруг решила, что нужно рамы балконные помыть :nez-nayu:
Со стульчика на пол, в тазике тряпочку помыла и опять на стульчик. К приходу мужа окна были чистейшие! Правда, муж отругал меня по полной!
А на следующий день уже отцом стал. Не могу утверждать, что именно окна спровоцировали роды, но все обошлось и на здоровье моем и ребенка никак не отразилось.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Суеверия при беременности

Сообщение Oxana » 15 окт 2014, 22:18

Lenochek писал(а):Пони, а я без схваток на 38 неделе вдруг решила, что нужно рамы балконные помыть :nez-nayu:
Со стульчика на пол, в тазике тряпочку помыла и опять на стульчик. К приходу мужа окна были чистейшие! Правда, муж отругал меня по полной!
А на следующий день уже отцом стал. Не могу утверждать, что именно окна спровоцировали роды, но все обошлось и на здоровье моем и ребенка никак не отразилось.

38 недель - хороший срок, можно рожать. Разве всегда получается родить ровно в 40 недель?:) чуть больше, чуть меньше,
организм каждой женщины индивидуальный, так же как и ребеночка.
Кстати, то что беременным нельзя высоко поднимать руки тоже слышала.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Суеверия при беременности

Сообщение Марино4ка » 16 окт 2014, 00:54

Oxana писал(а):Кстати, то что беременным нельзя высоко поднимать руки тоже слышала.

Какое счастье, что я впервые слышу об этом :nez-nayu:
Жила себе, как хотела, делала, что хотела и понятия не имела, что нельзя. Спросила маму, почему нельзя, помнит ли она такую примету, оказалось помнит!
Ей говорили, что нельзя поднимать руки, потому что это может спровоцировать обвитие пуповиной плода, но никакого подтверждения этому, кроме слухов и споров будущих мамочек на форумах, я не нашла.
Обвитие ведь от длины пуповины зависит, а не от поднятых рук...
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Предыдущая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31