Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ссоры при беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Ссоры при беременности

Сообщение Просто Мария » 11 июл 2014, 11:12

Ссор нужно избегать во время беременности, все эти проблемы не к чему. Нужно в первую очередь думать о своем ребенке. У меня были ссоры с отцом моего ребенка, потому что он настаивал на аборте, а я ему отказала и он приходил и пытался договорится, но все это заканчивалось всегда одинаково - скандалами. Но потом я его выгнала и сказала, что это мой ребенок и он мне ничего не должен и чтобы он никогда на пороге носа своего не казал. Вот так вот. И теперь я спокойна как удав, меня никто не трогает и не портит мне нервы.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Александрова Даша » 10 авг 2014, 15:21

У будущей мамочки бушуют гормоны, понятно, что она и более вспыльчивая, чем обычно и более раздражительная. Плюс еще добавляет страх того, что с ребеночком может быть что-то не так или что роды пройдут неудачно. Это у всех беременных так. И мудрый мужчина должен понимать это и быть более терпимым к будущей мамочке. Я тоже нервная была постоянно, все мне не нравилось. А когда токсикоз начался, так вообще пластом лежала. В тот момент вообще о муже и его чувствах не думала, только бы легче мне стало.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Иветта » 10 авг 2014, 16:33

Я тоже очень капризная была, плаксивая, да еще и ревнивая. Как же - я такая некрасивая, с отеками, пигментными пятнами, а вокруг столько красоток ходит.
Но у мужа хватало терпения все терпеть. Ни разу не сорвался, понимал, что это не я, а гормоны.
А вот когда гостили у родителей, то ругалась с папой. Он не мог понять меня и не хотел уступать.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Snezhana.Lavrova » 10 авг 2014, 17:29

Разумеется, что излишняя эмоциональность беременной вызвана гормональной перестройкой. Но все это может принести вред ребеночку.
В таких случаях стоит поговорить с врачом, возможно, можно принимать какие-нибудь мягкие успокоительные средства.
Думаю, во втором триместре уже можно.
Аватара пользователя
Snezhana.Lavrova
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:21

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Lenochek » 11 авг 2014, 11:01

Так часто саму беременную, как раз не волнуют эти эмоциональные всплески - зачем что-то пить?
Я вообще за собой перемен не замечала, зато муж был в шоке от того, как я изменилась. Могла расплакаться по пустякам или раздражаться от того, что раньше меня не раздражало.
И мне казалось, что муж мне мало времени уделяет, но все это можно пережить и без лекарств, если муж и близкие понимающие.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Freya » 21 авг 2014, 22:59

Я была очень эмоциональной во время беременности. Муж был в шоке от перемен.
Но спасибо свекрови, она провела с ним беседу, объяснила, что это не я, что это гормоны, и надо потерпеть и т.д.
И он стал терпеливее. Наверное, начал относиться как к психически нездоровой:)
Freya
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:02

Re: Ссоры при беременности

Сообщение elena.m » 22 авг 2014, 16:08

Freya писал(а):И он стал терпеливее. Наверное, начал относиться как к психически нездоровой:)


Это уже не важно, каковы были причины :hi_hi_hi: Главное, что он понял, что с вами лучше не спорить, пока вы не родите.
Было бы неплохо, если бы мужчины за время беременности привыкали быть терпимее к женщине, не спорили бы с ней, выполняли все прихоти и так бы привыкали к этому, что так бы и продолжали себя вести после рождения малыша! Это отличный был бы от них подарок! :-):
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Том4ик » 22 авг 2014, 16:24

О-о! Это было бы не плохо! :-): Но мужчины редко могут меняться, а уж тем более в лучшую сторону. Freya, вам просто повезло и с мужем и со свекровью, которая его направила на путь истинный. Но так не часто бывает. Мужчина хочет к себе такого же внимания и такого же отношения, как было до того, как жена забеременела. А если женщина не сдерживается, то часто это становится началом конца. Просто мужчина не может бросить её в таком положении, поэтому бросает через несколько месяцев после родов.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Ссоры при беременности

Сообщение zarina » 18 мар 2015, 14:52

Том4ик писал(а):Freya, вам просто повезло и с мужем и со свекровью, которая его направила на путь истинный. Но так не часто бывает.

О, да! Я тоже эту историю прочитала, как сказку. Моя свекровь, наоборот, повторяла постоянно мужу, что она, будучи беременной и огород копала, и за больной матерью ухаживала, и на заводе работала. А муж развесит уши и слушает, как свекровь с 9-ти месячным пузом подвиги совершала. Мне очень обидно было, потому что казалось, что муж не верит мне, что мне не очень хорошо было. Сонливость страшная была, апатия и низ живота тянул постоянно. Я даже как-то не выдержала и спросила, а что же её муж делал в то время, как картошку копала, так свекровь со мной неделю не разговаривала :nez-nayu:
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Ссоры при беременности

Сообщение nice » 27 апр 2015, 17:08

Девочки, это не сказка, бывают нормальные свекрови:) Моя тоже во время беременности ругала моего мужа,
чтобы не смел меня расстраивать или обижать. А еще я как-то на ранних сроках на даче пошла на грядки прополку сделать,
так она меня выгнала:) Но скорее всего она так не столько обо мне заботилась, а о будущем внуке:)
nice
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31