Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ссоры при беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Ссоры при беременности

Сообщение Аз_Бука » 28 апр 2015, 18:03

zarina писал(а):Я даже как-то не выдержала и спросила, а что же её муж делал в то время, как картошку копала, так свекровь со мной неделю не разговаривала :nez-nayu:

Да уж, повезло вашей свекрови с мужем. Он, наверное, на диване с газеткой лежал, пока она подвиги совершала, как вы говорите. И вот, что обидно, если она через это прошла, то наоборот должна пожалеть невестку и воспитать сына настоящим мужиком, чтобы в будущем он не радовался, что беременная жена сама картошку выкопала, а стал и сделал всю сложную работу, чтобы не утруждать любимую. Но она, видимо решила, что если она страдала, то теперь пусть пострадает и невестка. Глупо...
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Lunaria » 28 апр 2015, 18:36

zarina а у вашей свекрови была свекровь? И какие у них были отношения? может ей в жизни досталось и от ленивого мужа и от вредной свекрови,
вот и она стала такой:) Моя, наоборот, рассказывала, что у нее была очень плохая свекровь, поэтому она для себя еще в то время решила,
что никогда такой не будет свекровью:) Мне кажется, она неплохая и как свекровь, и как теща. Она вообще старается не вмешиваться в жизнь своих детей.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Таиса » 24 фев 2016, 21:37

zarina писал(а):
Том4ик писал(а):Freya, вам просто повезло и с мужем и со свекровью, которая его направила на путь истинный. Но так не часто бывает.

О, да! Я тоже эту историю прочитала, как сказку. Моя свекровь, наоборот, повторяла постоянно мужу, что она, будучи беременной и огород копала, и за больной матерью ухаживала, и на заводе работала. А муж развесит уши и слушает, как свекровь с 9-ти месячным пузом подвиги совершала. Мне очень обидно было, потому что казалось, что муж не верит мне, что мне не очень хорошо было. Сонливость страшная была, апатия и низ живота тянул постоянно. Я даже как-то не выдержала и спросила, а что же её муж делал в то время, как картошку копала, так свекровь со мной неделю не разговаривала :nez-nayu:

Может, ваша свекровь просто не подумала, что ее рассказы повлияют на отношение мужа к вам. Но если она хотела таким образом оградить своего сыночка от забот о беременной жене, то это крайняя степень материнского эгоизма. Обычно свекрови все же к беременным невесткам неплохо относятся, даже если до того не любили их.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Ссоры при беременности

Сообщение ALinka0107 » 25 фев 2016, 15:10

Таиса, все свекрови разные. Она пока не расценивает невестку, как маму будущего внука, вот и все.
Ди не факт, что у свекрови обязательно будет великая любовь к внукам, многие ведь просто гостинцы внукам дарят время от времени и считают, что этого достаточно.
Я к тому, что беременная невестка для ней могла ни чем не отличаться от не беременной.
Даже если беременная чувствует себя хорошо, это не повод тянуть на себе всю работу по дому, если есть в доме мужчина.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Ссоры при беременности

Сообщение облак@ » 25 фев 2016, 19:08

Свекрови часто не слишком любят своих внуков.
Почему-то внуки от сына стоят на втором месте после внуков от дочери. Только если у свекрови нет дочерей, тогда она будет любить невесткиных детей и помогать будет. А если есть, то вполне может равнодушно относиться к беременности невестки и не помогать ей с ребенком. Зато будет требовать, чтобы невестка как следует ухаживала за мужем.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Зуля » 29 фев 2016, 16:01

Я считаю, что нет разницы, что думает свекровь и как она поступает. И у мужа и у жены должна быть своя голова на плечах и они должны без советов свекрови строить свою жизнь. И если беременная женщина чувствует, что ей в чем-то сложно, то она должна сразу и прямо говорить об этом мужу.
Считаю, что в данном случае никому подвиги не нужны, потому что это может отразиться на будущем здоровье ребенка.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Di » 01 мар 2016, 20:12

Зуля писал(а):Считаю, что в данном случае никому подвиги не нужны, потому что это может отразиться на будущем здоровье ребенка.

Да, правильно! Я во время беременности берегла себя как только могла. А слышала от беременных знакомых хвастовство, как они и работают, и тяжести поднимают, и все по дому делают, и в общем, какие они здоровые несмотря на беременность. Но ни тогда, ни сейчас не понимала, зачем эти подвиги, как вы говорите? Пусть меня считали слабой и болезненной беременной, зато я берегла ребенка.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Ссоры при беременности

Сообщение булочка:) » 14 фев 2017, 22:29

Работать мне беременность не мешала, хоть и не всегда я себя чувствовала хорошо. Но дома сидеть тоже было невмоготу.
Когда тошнит, то лучше отвлекаться на работу, чем зацикливаться на своём состоянии.
А ссоры в любом случае - это плохо, так как они плохо влияют на нервную систему и мамы и малыша :-(
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Ссоры при беременности

Сообщение la_luna » 16 фев 2017, 06:30

булочка:) писал(а):А ссоры в любом случае - это плохо, так как они плохо влияют на нервную систему и мамы и малыша :-(

Да, но к сожалению, беременные обычно очень капризные и обидчивые. А далеко не всегда муж способен терпеть капризы беременной жены, не все понимают ее состояние. Вот и получаются ссоры на ровном месте... И вроде бы беременная сама виновата, но на самом деле виновато ее состояние.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Медовая » 17 фев 2017, 23:15

А почему беременные все капризные и обидчивые?
Лично у меня ничего подобного не было. Пару недель был токсикоз, то была немного раздраженной, когда меня трогали или говорили, что скоро пройдет.
А так у меня все было, как в обычной жизни... Муж никогда не жаловался. Да и за сестрой своей я такого не замечала
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31