Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ссоры при беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Ссоры при беременности

Сообщение Лялька » 19 фев 2017, 09:52

Медовая писал(а):А почему беременные все капризные и обидчивые?
Лично у меня ничего подобного не было. Пару недель был токсикоз, то была немного раздраженной, когда меня трогали или говорили, что скоро пройдет.
А так у меня все было, как в обычной жизни... Муж никогда не жаловался. Да и за сестрой своей я такого не замечала

Или вы исключение из правил, или просто не замечали за собой капризности. Ведь люди часто не считают, что они ведут себя как-то не так, даже если им сказать об этом
Но я точно была капризной. Не столько раздражительной, сколько обидчивой и плаксивой. Из мухи делала слона постоянно. Муж терпел, хотя иногда пытался мне объяснить, что я преувеличиваю и зря обижаюсь.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Ссоры при беременности

Сообщение пипетка » 20 фев 2017, 15:58

Ну, не знаю. Может быть речь о начале беременности, когда резко меняется гормональный фон.
Но потом же женщина привыкает к этому состоянию и не должна быть такой, как вы описываете.
Про себя ничего не скажу, так как просто не помню, но муж тоже не жаловался. А вот подружка моя первые месяцы вообще проплакала.
Не могу сказать, что она была капризной, скорее просто более обидчивой, её все время казалось, что она никому не нужна и уже не нравится мужу :-(
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Ссоры при беременности

Сообщение иная » 21 фев 2017, 21:43

А ведь недаром в народе всегда было принято беречь беременных не только физически, но и эмоционально. Народ давно знал, что для беременных очень важно быть в хорошем настроении, а потому нужно терпеть все их причуды и стараться порадовать. Есть даже такие приметы "Кто обидит беременную, тому пять лет счастья не видать", "Кого беременная поблагодарит, того Бог благословит". И все это ради того, чтобы рождались здоровые детки.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Ссоры при беременности

Сообщение клякса » 22 фев 2017, 12:35

И когда это, вы мне скажите, придерживались таких рекомендаций все люди? :)))
Когда я была беременной, то даже на лёгкий труд было проблемой перевестись.
Если беременная ездит двумя-тремя транспортами на работу до 30 недель, да еще далеко не всегда место ей уступят, то о каком эмоциональном состоянии можно говорить?
Я считаю, что было бы правильным беременную женщину на сокращенный рабочий день переводить, чтобы она могла приехать на час позже и уехать с работы на 1-2 раньше. Чтобы хоть без пробок доехать домой могла...
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Ссоры при беременности

Сообщение zumka » 23 фев 2017, 19:52

клякса писал(а):Я считаю, что было бы правильным беременную женщину на сокращенный рабочий день переводить, чтобы она могла приехать на час позже и уехать с работы на 1-2 раньше. Чтобы хоть без пробок доехать домой могла...

Это невозможно... Никто не будет держать беременную, если она будет так работать. Мало того, что скоро в декрет уйдет, так и до того от нее никакой пользы. А есть же еще посменная работа, работа сутки-трое, и так далее. Хорошо, если есть возможность работать на полставки, но ведь обычно деньги тоже нужны. Если муж может полностью обеспечить, то можно и совсем бросить работу. Но обычно у молодой семьи, ожидающей ребенка, большие расходы. А если еще и ипотека...
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Ссоры при беременности

Сообщение речка » 24 фев 2017, 16:24

zumka, понятно, что работодателям это не нужно...
И если государство не хочет создавать новые законы для улучшения жизни беременных, значит ему нет дела до того, что дети могли бы рождаться здоровее. Ведь так?
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Ссоры при беременности

Сообщение трюфель » 25 фев 2017, 15:12

речка, но это смотря с чем сравнивать. У нас не такие уж плохие законы для беременных и мам. В Америке, например, всего один месяц декретного отпуска, а потом или бросай работу, или отдавай ребенка в ясли. И ясли у них хуже, чем у нас. Я уж не говорю, что дороже... И ничего, рожают они много детей несмотря на такие законы. Не знаю, конечно, насколько у них здоровые дети при таком отношении к беременности и к уходу за младенцами...
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Ссоры при беременности

Сообщение чулок » 27 фев 2017, 16:26

трюфель, а откуда такие сведения, что ясли у них хуже, чем у нас?
Дороже - это понятно, но у них и зарплаты выше, разве нет?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Ссоры при беременности

Сообщение по4емуха » 28 фев 2017, 04:44

чулок, я тоже слышала от людей, которые уехали в США, что детей некуда девать. Даже самый ужасный детский сад заполнен, потому что детей много. Нужно очень постараться, чтобы устроить ребенка в хороший сад, или найти хорошую няню. Так что, у кого есть бабушки, просят их сидеть с ребенком. А часто у них ребенок "гуляет" по всем родственникам,- то одни родственники за ним присматривают, то другие. У кого свободный день, тот и берет себе ребенка. А мама в это время работает, иначе пропала карьера...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Ссоры при беременности

Сообщение клубничная » 06 мар 2017, 11:57

по4емуха, это вы про всю Америку рассказываете? Какой-то отдельный штат или отдельный город?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31