Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что подарить на рождение малыша

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Что подарить на рождение малыша

Сообщение Милана » 15 ноя 2012, 01:40

Сложно назвать рождение ребенка праздником, скорее это настоящее чудо, к которому готовится вся семья, охваченная трепетным ожиданием. Вот и у моей сестренки родился сынулька. А я теперь в раздумьях: какой подарить подарок нашему малышу?
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Что подарить на рождение малыша

Сообщение Марина » 15 ноя 2012, 02:07

У меня уже большой опыт по подаркам. И всегда не берутся во внимание полезные мелочи, о которых в радостной суете забывают родители. Хорошим презентом может стать теплый плед, косметический набор для малыша, игрушки для купания, набор полотенец, «коллекция» сосок.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Что подарить на рождение малыша

Сообщение карина К » 15 ноя 2012, 02:13

Я считаю, что никогда не помешают вещи «на вырост». Родители обязательно вспомнят о вас с благодарностью, когда в холодную погоду обнаружат теплую шапочку и костюмчик в шкафу. По крайней мере у меня было так !!!
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Что подарить на рождение малыша

Сообщение Ника » 15 ноя 2012, 22:21

Я думаю, что чудесным подарком, как для мальчика, так и для девочки станет серебряная ложечка с гравировкой. Она обязательно пригодится, когда родители начнут вводить в рацион малыша различные каши, супы и пюре.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Что подарить на рождение малыша

Сообщение Тома » 16 ноя 2012, 20:36

В последнее время очень популярным стал подарочный торт из памперсов. Сделать его можно и самим. В середину можно положить небольшой подарок или деньги. Но не стоит забывать, что следует брать памперсы с учетом возраста и веса ребенка.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Что подарить на рождение малыша

Сообщение Света » 20 ноя 2012, 00:16

Когда родила сына мне подарили постельное белье для ребенка,плед,махровые полотенца,фотоальбом,фоторамки. Полезные презенты.
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Что подарить на рождение малыша

Сообщение З_Яна » 22 ноя 2012, 02:57

Всегда все подарки я согласовывала с тем, кому собиралась дарить. Зачем покупать ненужную вещь? Нужно всегда спрашивать,чтобы потом тебя вспоминали добрым словом. Конечно сюрприз всегда приятен, но сейчас такое время. Мы стали очень практичными.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Что подарить на рождение малыша

Сообщение Наталья » 30 ноя 2012, 01:30

Зоряна писал(а):Всегда все подарки я согласовывала с тем, кому собиралась дарить. Зачем покупать ненужную вещь? Нужно всегда спрашивать,чтобы потом тебя вспоминали добрым словом. Конечно сюрприз всегда приятен, но сейчас такое время. Мы стали очень практичными.

Я тоже так считаю, что мы не на столько богатые, чтобы покупать ненужные вещи. Когда я родила мне мои знакомые и родные все звонили и спрашивали, что дарить. Некоторые складывались и дарили вещи по дороже.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Что подарить на рождение малыша

Сообщение Алена » 28 фев 2013, 20:50

Мне тоже звонили и спрашивали друзья и знакомые про подарки к рождению моей дочки. Это правильный выбор, потому что не хочется получить в подарок 30 бутылочек, сосок, погремушек и так далее. Мне мой муж к рождению доченьки подарил колечко с гравировкой "Спасибо за дочь" , это наверное самый милый подарок который я получала. Мне подарили альбом для малыша. Я там фиксировала все первые шаги и так далее. Хорошие подарки сделали.)
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Что подарить на рождение малыша

Сообщение Lola » 23 янв 2014, 23:02

Лучше этот вопрос согласовывать с родителями непосредственно. Потому что дарить лишь бы подарить не стоит. Мне друзья дарили много всего нужного. К примеру, коляску, кроватку, одежду и деньги. Я считаю, что дарить сточит что то из этого, только обязательно договориться, чтобы не было такого, что вы все подарите одно и то же, не солить же им все это. Так что не гадайте, а спросите.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31