Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираем коляску для малыша

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Выбираем коляску для малыша

Сообщение З_Яна » 14 янв 2013, 20:01

Нам достался по наследству от кумы Андрокс Зиппи. Моя кума от этой коляски в восторге, довольна на 100%, отвозила мою крестницу и нам теперь досталась. У кумы частный сектор, представьте какая была проходимость зимой. Но она катала коляску по сугробам одной рукой за счет хорошей амортизации и больших надувных поворотных колес. Люлька просторная, малышка не мерзла. Капюшон хорошо закрывает ребенка, в непогоду одевали дождевик от ветра и снега. Да и вес коляски всего 12 кг. Очень компактная-для машины.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Выбираем коляску для малыша

Сообщение Алена » 28 фев 2013, 20:26

Когда я родила дочку мы купили коляску- трансформер. Производитель люльки: Inglesina VITTORIA. Изящная и практичная коляска-люлька. Удобная. Колясочка имеет удобное изголовье, регулируемое по высоте, можно использовать как автолюльку для детей до 10 месяцев, внутренняя хлопковая обивка легко снимается и стирается, бесшумная работа капюшона не беспокоит ребенка, мягкий подголовник сделает прогулку комфортной, продуманная система вентиляции регулирует потоки воздуха, элегантная рама с хромовым покрытием, металлическая корзина для покупок, регулируемая по высоте ручка. В комплектации идет : сумка, теплая накидка и солнцезащитный капюшон, насос. Мне было удобно гулять с малышкой. Перейдет и к второму ребенку. :-):
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Выбираем коляску для малыша

Сообщение elena.m » 07 сен 2014, 19:46

У меня тоже была люлька, хотя через пару месяцев, я пожалела, что не купила сразу прогулочный более легкий вариант. Часто не работал лифт и коляску приходилось волочить за собой по ступенькам. В будние дни я была одна и помочь было некому. А выбирала коляску по колесам. Впереди была зима, понятно, что коляска должна была быть максимально проходимой и по снегу и про грязи. Маленькие и двойные-поворотные колеса не рассматривала. Брала надувные большие резиновые колеса с хорошей амортизацией.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Выбираем коляску для малыша

Сообщение Lida » 19 май 2015, 09:55

elena.m писал(а):У меня тоже была люлька, хотя через пару месяцев, я пожалела, что не купила сразу прогулочный более легкий вариант.
Впереди была зима, понятно, что коляска должна была быть максимально проходимой и по снегу и про грязи.

Ну так в вашем варианте какая может быть прогулка для новорожденного? Нужно покупать высокую и закрытую коляску с большими колесами, чтобы и по снегу и по грязи проходила. А вот если бы рождение ребенка приходилось на весну, тогда можно было бы и прогулку рассматривать, как вариант.
Но мне все равно с люлькой удобнее было, у меня в ней ребенок первые месяцы спал. Ставила коляску возле своей кровати и покачивала, если были какие-то шевеления :))
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Выбираем коляску для малыша

Сообщение Жека » 19 май 2015, 18:28

Я покупала люльку на первые пару месяцев, с коляской очень аккуратно обходилась и продала её потом почти за ту же цену, что и купила.
Считаю, что месяцев до 4 ребенку нужен такой вот защищенный со всех сторон домик. А вот уже месяцев с 4-5, когда появляется интерес к окружающему, то тут лучше прогулка. Я покупала с капюшоном, который можно откинуть, то есть если ребенок укладывался на живот, то впереди он все видел.
Ему было очень интересно именно в таком положении ездить, пока он сидеть не научится :))
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Выбираем коляску для малыша

Сообщение yalena4 » 21 май 2015, 19:55

elena.m писал(а):Маленькие и двойные-поворотные колеса не рассматривала. Брала надувные большие резиновые колеса с хорошей амортизацией.

Ой, как я намучилась с такими колесами :sh_ok: Свекровь сказала, что коляску подарит она. Ну и и спокойна была. Сама я не особо разбираюсь в колясках, но и муж и свекор у меня водители. И вот как они могли выбрать мне такой транспорт? :du_ma_et:
На любой яме она стопорила, на бровку заехать было невозможно, ни по песку, ни по снегу проехать было нельзя. Зато она была очень красивая! :ps_ih:
В итоге после месяца мучений я сдала её в комиссионку и купила другую :nez-nayu:
Вывод: не покупайте коляску на таких колесах:

Изображение
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Предыдущая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31