Страница 1 из 2

Резус конфликт

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 00:39
Ника
У меня такая история, группа крови первая, а резус отрицательный. И теперь меня все этим пугают, что может быть у меня резус конфликт с ребенком. Что это такое??? Слышала, что должны в роддоме делать какой то укол, чтоб конфликта не было. Что за укол? Подскажите!!!

Re: Резус конфликт

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 00:58
Ска3ка
Я читала, что самый высокий шанс родить здорового ребенка у женщин с отрицательным резусом во время первой беременности. Эта вероятность понижается с последующими беременностями.
Существенно снижает вероятность резус-конфликта при последующей беременности инъекция анти-Д-иммуноглобулина. Она проводится после родов, когда определяют резус-фактор у плода и он оказывается положительным. Процедуру должны провести в течение 72 часов.

Re: Резус конфликт

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 21:13
Кира
Чтобы предотвратить развитие резус-конфликта нужно выполнять некоторые условия:
1.У женщины с резус-отрицательной кровью желательно сохранение первой беременности.
2. После любых по счету родов резус-отрицательной женщине, родившей малыша с положительным резус-фактором, необходимо ввести антирезусный иммуноглобулин (в течение 48 часов). Этот препарат связывает антитела матери, тем самым, препятствуя возникновению резус-конфликта в последующую беременность.
3.Если резус-отрицательной женщине не удается сохранить первую беременность (произведен аборт по ее желанию или медицинским показаниям, либо выполнена операция по поводу внематочной беременности), в течение 48 часов после вмешательства ей также должны ввести специальный иммуноглобулин.

Re: Резус конфликт

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 19:24
Милана
А я к своему стыду даже не знала, что такое может быть. Только сейчас задумалась, ведь у меня тоже отрицательный резус. Зашла в интернет, там столько информации по этому поводу. Я так поняла, что с первым ребенком проблем не будет. А с последующими детишками нужно принимать меры. Это раньше были неприятности, а теперь здравоохранение идет вперед, так что заранее переживать не стоит.

Re: Резус конфликт

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:31
Света
Не стоит так пугаться. В наше время эта проблема решается. Самое главное держать на контроле антитела.
В нашей семье у мамы с папой резус-конфликт. У мамы группа крови первая резус отрицательный, а у всех родившихся детей первая положительная... Во время беременности всегда угрожали, что не доносит, потеряет. Но нет, родила всех троих, здоровых, без осложнений. Так что меньше нервничайте по этому поводу... Живите в свое удовольствие и надейтесь, что все будет хорошо - так и будет.

Re: Резус конфликт

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 22:26
Наталья
Девочки скажу вам вот что. Как то я ходила в женскую консультацию и там на стене висел рекламный плакат о резус конфликтах. Я переписала телефончик и решила позже позвонить. Вот недавно я позвонила и вот, что мне там сказали. То что я родила первого ребенка с таким же отрицательным резусом как у меня - это очень хорошо, это приравнивается к тому, вроде как мой организм еще не рожал. А если бы я родила ребенка резус положительного, то скорее всего у меня при следующей беременности был бы конфликт с малышом, если бы он был положительным. То есть при второй беременности мне можно спокойно рожать, конфликта не будет.

Re: Резус конфликт

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 20:03
карина К
Да ничем это при современном уровне медицины не грозит! У меня антитела появились уже при первой беременности (я тоже с минусом) - сделали укольчик, девочка родилась абсолютно здоровая, уже 16 лет. Два года тому назад родила мальчика, тоже никаких проблем. Врач на такие "мелочи" даже особого внимания не заостряла, укололи два раза на разных сроках иммуноглобулин и все.

Re: Резус конфликт

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 20:43
Tata
Вот мне нравятся наши врачи!!! Такое создается впечатление, что они ловят кайф, когда начинают пугать беременных женщин. Нет чтобы спокойно объяснить в чем проблема и как можно выйти из этой ситуации. Не пугайтесь! Сейчас наша медицина шагнула далеко вперед, чтобы ее волновала такая мелочь. Я считаю, что в наше время - это не проблема! Хорошо, что есть интернет и можно почитать. Как говориться: осведомлен значит вооружен.

Re: Резус конфликт

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:05
Тома
Да не все врачи такие...... Есть врачи и от Бога!!! Просто как найти такого врача?
У меня тоже кровь 1-, у мужа 1+, ребенок родился 1+. В женской консультации врач предлагала укол. Но сказала если не хотите, то настаивать не буду, так как не было ни абортов, ни выкидышей. У знакомой вторая беременность, они делали укол (как говорят лучше подстраховаться, чем потом не дай бог что-то не так). Конечно стоимость для одного укола астрономическая.

Re: Резус конфликт

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 21:49
Кися
Я честно говоря об этом даже и не думала ,и все в порядке у меня было. У меня с мужем тоже разные резус факторы и соответственно как я и узнала после родов, что у меня с ребенком тоже разные. И ничего страшного не произошло. Моя бабушка родила троих детей и ничего страшного, все хорошо и с ней, и с детьми. Никто не страдал и не переживал по этому поводу.