Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Декрет для папы

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Декрет для папы

Сообщение Алена » 22 апр 2013, 21:26

Я знаю семью, в которой очень не стандартно распределены обязанности. Муж сидит с ребенком дома в декрете, а жена работает. Интересно услышать ваши мнения по этому вопросу! Мне лично это не кажется чем то не допустимым, бывают разные ситуации. А как думаете вы?
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Декрет для папы

Сообщение Лариса » 22 апр 2013, 22:04

У меня у знакомых тоже такая ситуация. У жены просто работа лучше, оплачивается намного лучше чем у мужа и они решили, что будет хорошо если жена продолжит работать, а муж будет заботится о их маленьком сынишке. Я к этому абсолютно нормально отношусь, а почему бы и нет. Я считаю, что мужчина не чем не уступает женщине и может так же проявлять заботу к своему ребенку.
Аватара пользователя
Лариса
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 18:33

Re: Декрет для папы

Сообщение Нина » 23 апр 2013, 08:07

Это действительно не типично для нашей страны и всякий который слышит о такой ситуации очень удивляется, иногда даже осуждают. Но я ничего в этом плохого не вижу. В семье по разному бывает. Я вот восхищаюсь такими мужчинами, которые могут дать лад таким маленьким детям. Хотя как раз таким деткам больше мамочка нужна, но это выбор каждой семьи, кто будет сидеть с ребенком, а кто работать.
Аватара пользователя
Нина
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00

Re: Декрет для папы

Сообщение Валерия » 23 апр 2013, 08:26

Я к такой ситуации отношусь нейтрально. По моим понятиям ,конечно, должно быть наоборот. Я бы тоже удивилась если бы встретила такую семью. Ребеночку в таком возрасте нужна мама. Её ласка,забота, а папа должен работать и обеспечивать семью. Но опять же у каждого разное мнение по этому вопросу. Ну всегда было так и для нас это действительно не типично. Но ничего плохого в этом не вижу.
Аватара пользователя
Валерия
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 05:53

Re: Декрет для папы

Сообщение Рината » 21 май 2013, 21:07

Нормальная ситуация, для нас конечно не характерная, у нас устаревшие понятия про обязанности. Но если у женщины работа намного больше оплачивается и есть перспективы, то почему бы и нет?У меня есть знакомая семья, которая живет таким образом и нормально. Тут главное, что бы ребенку было хорошо. Это главный приоритет.
Аватара пользователя
Рината
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:20

Re: Декрет для папы

Сообщение Олеся » 28 май 2013, 14:38

Я считаю, что мужчина должен работать ,а женщина сидеть с малышом. Папа как не крути не способен подарить то тепло и заботу, которую дарит мама ребеночку. Она не первых парах не заменима просто. А мужчина больше должен быть настроен на то ,что бы обеспечить и прокормить свою семью. Мужчины всегда были добытчиками, они ими и должны оставаться.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Декрет для папы

Сообщение Жанна » 19 июн 2013, 12:22

Не разу не слышала про такое и не знакома с людьми у которых такая ситуация! Лично мое мнение, что ребенку нужна мама, тем более когда они такие крохи. Папы как не крути, не дадут того, что даст мамочка. Ну а ситуации бывают разные, но мне кажется, что мужчина должен работать, а женщина сидеть с детьми.
Аватара пользователя
Жанна
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:26

Re: Декрет для папы

Сообщение Lola » 23 янв 2014, 22:49

Хахахаххах :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Даже не представляю такого поворота событий. Чтобы мой муж проводил все время с дочкой,это просто невероятно. Ему сложно по вечерам дома находиться, потому что дочке всего то 5 лет, а вы же представляете как она себя ведет, а вечером так вообще кошмар какой то. Муж постоянно жалуется, что сильно шумно и даже не представляет какого мне так постоянно.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Декрет для папы

Сообщение Dasha » 12 окт 2014, 14:42

Моя подруга работала переводчиком в Италии в очень крутой фирме. Когда она забеременела, ей сказали, что дают только 3 месяца отпуска, если она хочет остаться на этой работе.
У неё была очень хорошая зарплата, а муж тогда работал инженером на заводе за копейки. Она родила, покормила малыша 3 месяца и вышла на работу, оформив декрет на мужа.
На удивление он справлялся просто отлично. Наши дети ровесники и мы часто гуляли вместе - отличная мама получилась из этого папы :ti_pa:
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Декрет для папы

Сообщение milka » 12 окт 2014, 22:42

Dasha, а не жалко на смесь было малыша переводить? Не страшно на папу оставлять? Какой бы он не был распрекрасный - это папа, а не мама.
Я бы раньше года не смогла бы ребенка оставить, а тем более уезжать надолго за пределы страны. Понятно, что каждый делает свой выбор сам, но мне интересно, как бы она поступила, если бы муж не справился с ролью мамы? Это ведь очень распространенный вариант, когда папа совершенно не знает, что делать с маленьким ребенком.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31